Перейти к содержимому

Фотография

134-я школа Алматысобираемся отдать туда ребёнка, кто что слышал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Собираемся отдать туда ребёнка, кто что слышал?
  • 0

#2
TexasUniversity

TexasUniversity
  • Гость
  • 8 сообщений
Отличная школа, но следите за ребенком, чтобы учился хорошо. Просто иногда не все от школы зависит, по себе знаю :-) Мой друг, который закончил эту школу, сейчас учиться по Болашаку в Великобритании. Есть еще 165 лицей - точно не знаю, но слышал хорошая школа, ФМЛ № 166 (физмат) - раньше отличная школа была, сам ее закончил.... ну и конечно РФМШИ им.Жаутыкова (физмат)
  • 0

#3
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
134 школа отличная... коррупций в ней нету... у меня друг поступил в этом году в 10 класс... школа сильная.
  • 0

#4
Love_Seb

Love_Seb
  • Гость
  • 20 сообщений
я закончила эту школу в 2004 году. к сожалению в том же году умер и великий директор этой школы Николаев. сейчас там многое поменялось. на счет образования даже не знаю, на сколько оно там изменилось, но состав преподавателей очень сильно поменялся. но и хорошие преподаватели там остались. могу только сказать, что раньше там было так: если ребенок не учится, то его там и не держат. документы в зубы и иди в простую школу. туда между прочим еще поступить надо, а не просто деньги заплатить и все. когда я там училась, то там было интересно учиться:rolleyes:
  • 0

#5
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
да, когда я туда поступала директором был Николаев, хороший и сильный был директор. а вот сейчас школа уже не та.
  • 0

#6
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мой друг поступил неделю назад в эту школу... очень доволен ей... экзамен был тяжелым. Эта школа очень хорошая и преподы там сильные. :rolleyes: Знания школа хорошие даёт.
  • 0

#7
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я закончил ее в 2005, поступил на грант, в эти годы препоавательский состав был очеснь сильным, гоняли по всем предметам, сейчас многие преподы ушли, но надеюсь что гимназия осталась сильной
  • 0

#8
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сильная гимназия, закончил её в прошлом году. Поступил на грант. Преподы хорошие, дают отличные знания, жизнь в гимназии очень интересна. Смело отдавайте своего ребенка туда, не пожалеете.
  • 0

#9
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А моей дочери за год до окончания со слезами (класс-то был хороший) пришлось уйти из этой школы, потому что классный рук-ль (учитель математики) невзлюбила ее и устроила гонения, звонила мне и говорила, что дочь моя трудновоспитуема, что она отбилась от рук, пошла по плохой дорожке, при этом сессию она сдавала, речи об отчислении не шло. Перешли в обычную школу, так там, наоборот, ее классная нарадоваться не могла. Но знания, конечно, хорошие дают. С первого раза поступила в КИМЭП. Иногда так хочется пойти к той учит-це и п...ть в лицо, за то, что я столько пережила.
  • 0

#10
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Ну если вы евреи русского происхождения, то смело отдавайте туда ребенка.

Потому что гимназия №134 - это еврейская школа. Вот сидишь на уроке и кажется что вокруг тебя русские и казахи, а нет оказывается. Там больше половины - евреи с соответствующими фамилиями. Кстати казахов там не больше 10%, да и те, если копнуть поглубже оказываются уйгурами, и кстати очень гордятся этим.

Николаев - думаете русская фамилия, да, но когда-то это был Эльштейн. Евреев там легко опознать по фамилии - все фамилии животного происхождения, например: Птицын, Гусев и т.д. Фамилии образованные от русских имен, например Николаев.

Отбор там конечно на первый взгляд серьезный и кто попало туда не попадает, но это на первый взгляд. На самом деле там всегда существовали подготовительные курсы, ну естественно не бесплатные. Там специально рзбирают те задачи по математике, которые будут на вступительных испытаниях. Поэтому заплатив копеечку - можно не беспокоиться за свое поступление. Но даже подготовительные курсы не всем помогают, все-таки туда идут те из евреев, которые не осилили переехать в Израиль. Даже если бы они туда переехали, их бы все равно считали гоями, потому что полурусские евреи. И вот эти люди оставшись в Алмате идут в 134 гимназию. Начиная с 2000 года гимназия начала хиреть, постепенно и неумолимо. А с 2003 года, когда её еврей директор уехал к недобитым евреям в Германию, совсем загнулась.

Большинство учеников (полурусских евреев) и некоторые преподы казахов не любят. Открыто это не выражают, но всем видом дают понять что презирают казахов. А если казах умный и хорошо щелкает математику, то это вообще завал - мало того что надменно смотрят, так ещё и завидовать будут. Так что кому интересно - вот такая вот там атмосфера.

#11
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну если вы евреи русского происхождения, то смело отдавайте туда ребенка.

Потому что гимназия №134 - это еврейская школа. Вот сидишь на уроке и кажется что вокруг тебя русские и казахи, а нет оказывается. Там больше половины - евреи с соответствующими фамилиями. Кстати казахов там не больше 10%, да и те, если копнуть поглубже оказываются уйгурами, и кстати очень гордятся этим.

Николаев - думаете русская фамилия, да, но когда-то это был Эльштейн. Евреев там легко опознать по фамилии - все фамилии животного происхождения, например: Птицын, Гусев и т.д. Фамилии образованные от русских имен, например Николаев.

Отбор там конечно на первый взгляд серьезный и кто попало туда не попадает, но это на первый взгляд. На самом деле там всегда существовали подготовительные курсы, ну естественно не бесплатные. Там специально рзбирают те задачи по математике, которые будут на вступительных испытаниях. Поэтому заплатив копеечку - можно не беспокоиться за свое поступление. Но даже подготовительные курсы не всем помогают, все-таки туда идут те из евреев, которые не осилили переехать в Израиль. Даже если бы они туда переехали, их бы все равно считали гоями, потому что полурусские евреи. И вот эти люди оставшись в Алмате идут в 134 гимназию. Начиная с 2000 года гимназия начала хиреть, постепенно и неумолимо. А с 2003 года, когда её еврей директор уехал к недобитым евреям в Германию, совсем загнулась.

Большинство учеников (полурусских евреев) и некоторые преподы казахов не любят. Открыто это не выражают, но всем видом дают понять что презирают казахов. А если казах умный и хорошо щелкает математику, то это вообще завал - мало того что надменно смотрят, так ещё и завидовать будут. Так что кому интересно - вот такая вот там атмосфера.


Вы сами-то поняли, что написали? Абсолютную фигню! Это нормальная школа с нормальными учителями, такими, какими и должны быть Учителя. Евреи, казахи, полурусские, полуевреи, а про корейцев-то чё забыли :rolleyes: Директор сейчас там кореец. Теперь напишите: корейский еврей. Школа ДОСТОЙНАЯ, средний балл по ЕНТ за 2009 год около 95 баллов среди 155 выпускников (или выше). Вы попробуйте столько народа обучить на такой балл. Это не школа Бест, где 2 выпускника сдавали ЕНТ, или школа № 90, где всех, кто не дотягивает до определенного уровня, жестко отсеивают, в результате выпускников остается ок. 20.
  • 0

#12
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Вы сами-то поняли, что написали? Абсолютную фигню! Это нормальная школа с нормальными учителями, такими, какими и должны быть Учителя. Евреи, казахи, полурусские, полуевреи, а про корейцев-то чё забыли :rolleyes: Директор сейчас там кореец. Теперь напишите: корейский еврей. Школа ДОСТОЙНАЯ, средний балл по ЕНТ за 2009 год около 95 баллов среди 155 выпускников (или выше). Вы попробуйте столько народа обучить на такой балл. Это не школа Бест, где 2 выпускника сдавали ЕНТ, или школа № 90, где всех, кто не дотягивает до определенного уровня, жестко отсеивают, в результате выпускников остается ок. 20.

Я-то знаю что написал, а вот вы наверное ничего не поняли или специально не хотите понимать или хотите ввести в заблуждение людей.

Во-первых, не понятно кто вы - женщина или мужчина. Ник указывает на мужское происхождение, а пишет вроде баба. Или вы женщина переодетая мужчиной, как у Булгакова. :rolleyes:
Кстати арыстан - это казахское слово, мужского рода.

Во-вторых, вы вроде бады и школьные костюмы продаете (кстати очень жидовской метод зарабатывания), ... ну и продавайте, никто же не мешает и не говорит что вы обманываете людей. Вот и вы не комментируйте чужие посты, если ничего конструктивного ответить не можете.

Я описал атмосферу царящую в гимназии. Это именно то что интересует родителей. А ваша статистика с придуманными цифрами не имеет фактического обоснования. Так что продолжайте торговлю бадами и школьными костюмами - очень близкие виды деятельности кстати :rolleyes:

#13
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
to Joker
Если бы я не училась много лет назад в этой гимназии, я может быть Вам и поверила. Но то что Вы несете сущий бред - это однозначно. Вы что, антисемит?
И какая такая атмосфера царит в моей любимой гимназии? Подозреваю, что Вас выперли пинком под зад из этой гимназии и теперь вы успокоиться не можете. И кто бы ни был по национальности директор, светлая ему память, не смейте порочить имя этого замечательного человека.
  • 0

#14
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

to Joker
Если бы я не училась много лет назад в этой гимназии, я может быть Вам и поверила. Но то что Вы несете сущий бред - это однозначно. Вы что, антисемит?
И какая такая атмосфера царит в моей любимой гимназии? Подозреваю, что Вас выперли пинком под зад из этой гимназии и теперь вы успокоиться не можете. И кто бы ни был по национальности директор, светлая ему память, не смейте порочить имя этого замечательного человека.

Если кто не знает Яна - одно из распространенных еврейских имен после Сары.

Я не антисемит, и если вы заметили, я ни к чему не призываю.

Я закончил вашу (вашу - потому что еврейскую) гимназию успешно и потом поступил на грант в наш родной казахстанский ВУЗ.

Ещё раз повторюсь - я описываю атмосферу, это то что может передать только человек отучившийся там 3 года с 9 по 11 класс. И между прочим я честно отрабатывал все летние работы. Кто не знает, рассказываю. В этой жидовской гимназии ученики должны отрабатывать неделю летом - типа барщины, или они называли это практикой (очень по-жидовски хитро назвали). Целую неделю красили стены, выносили всякий хлам из жидовских кладовых, поливали деревья вокруг гимназии. Я теперь задаюсь вопросом, а какого хрена нас летом заставляли пахать. Ведь не все принимали участие в этом недельном субботнике. И что самое интересное - отлынивали от этих работ как раз ученики с жидовскими фамилиями.

Это без учета того что в течение учебного года по классу всегда назначались дежурные, был график дежурств, дежурный должен был проводить влажную уборку помещения, класса (опять-же жидовская привычка экономить на всем - в том числе на уборщицах). В дни когда дежурили ученики с жидовскими фамилиями, а точнее на следующий день, когда по идее класс должен был быть чистым после влажной уборки, мы входили в тот же самый замусоренный класс. Ученики с жидовскими фамилиями не убирались в день своего дежурства. А в дни дежурств других учеников - смело мусорили.

И не надо говорить про бред, жидовки.

Сара, ой, точнее, Яна, скажи-ка, что у тебя написано в паспорте в графе нац-ть?
Или нет, скажи-ка свое отчество?

#15
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Создается впечатление что Joker от слова жид и его производных испытывает настоящий оргазм))))))
  • 0

#16
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Создается впечатление что Joker от слова жид и его производных испытывает настоящий оргазм))))))

А когда смеяться надо?

Совсем не смешно, плоский юмор. Вот если вы сможете грязные дырявые носки кому-нибудь на ЦТ продать - вот тогда я удивлюсь.

#17
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а в каком районе находится школа?
  • 0

#18
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
134 гимназия - стоит на Жарокова и Шевченко.
Школа очень приличная, с хорошим уровнем преподавания.

А бывший директор школы Николаев (царство ему небесное) был прекрасным организатором и просто хорошим человеком.
В настоящее время директор - Шин.

Jоkеr - что бы опередить ваши вопросы и высказывания - я , кстати, тоже слегка еврейка :rotate: и даже немножко казашка :rotate:
  • 0

#19
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Создается впечатление что Joker от слова жид и его производных испытывает настоящий оргазм))))))

А когда смеяться надо?

Совсем не смешно, плоский юмор. Вот если вы сможете грязные дырявые носки кому-нибудь на ЦТ продать - вот тогда я удивлюсь.



Юмора здесь нет, это практически констатация факта, бедный человек. Вам очень нужна помощь, желательно поскорее, конечно если Вам все таки больше 14 лет))))
  • 0

#20
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений


А когда смеяться надо?

Совсем не смешно, плоский юмор. Вот если вы сможете грязные дырявые носки кому-нибудь на ЦТ продать - вот тогда я удивлюсь.

Юмора здесь нет, это практически констатация факта, бедный человек. Вам очень нужна помощь, желательно поскорее, конечно если Вам все таки больше 14 лет))))

У меня не только больше 14, но и больше 20 см, так что завидуй, у твоего мужа наверное меньше. Это не шутка - это констатация факта. Имеет ли смысл то, что я написал сейчас про 14 и 20 см? Конечно нет, точно также твои слова о каких-то констатациях фактов и прочей жидовской дребедени - полная ЧУШЬ.

Единственное, что здесь следует читать - это описание "живой" (созвучно со словом "жидовской") атмосферой царящей в гимназии №134.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.