Перейти к содержимому

Фотография

"Суперневестка"- Фильм 2008г.Неожиданно отличный фильм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Описание: Случайная встреча в местном боулинге навсегда изменила жизнь Сардора и Дианы. К неудовольствию своих родителей они очень быстро решили пожениться. Но Диане, выросшей в совершенной другой среде, трудно даются отношения со свекровью. С помощью женской интуиции и изучения национальных традиций Узбекистана Диане удалось подобрать “ключик” к трудному характеру своей сварливой “второй мамы”..

Снят Узбекистаном. Купила и посмотрела- случайно.
Неожиданно отличный фильм! Даже несмотря на некоторые недоработки, видимые придирчивому взгляду :-)
Жизненный, смешной, неизбитый сюжет. Даже мужу моему понравился...Я весь день сегодня под впечатлением.


Очень рекомендуется для семейного просмотра!

Пишите отзывы, кто смотрел!

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 26.08.2009, 17:09:56

  • 0

#2
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Смотрел, ничего особенного. Не совсем понял, что вообще-то хотели сказать этим фильмом и для кого он? Если для узбеков - то да, наверное, он интересен, а так, для нас, городских - ну, не бывает таких невесток, не бывает! Сказка это, а не жизненный фильм.

Муж - так вообще тряпка, над его женой мамаша издевается, а он где-то непонятно весь фильм пропадает... Отец его и то больше за невестку переживал... Короче, фильм так себе, на любителя.
  • 0

#3
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мне понравился, фильм в какой то степени добрый и с happy endом, для разнообразия домашней коллекции пойдет :-)
  • 0

#4
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Фильм довольно позитивный и как уже сказали сказка. Не бывает таких невесток.
  • 0

#5
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вчера абсолютно случайно посмотрел сабжевый фильм. Первые 10 минут меня коробил он своей дешевизной. С учетом того, что я знаю насколько дешево узбеки умеют снимать фильмы, то у меня в голове крутились смешные цифры бюджета. Особенно удивили машины героев. Позже вглядываясь в кадры я начала замечать, что для их бюджета, довольно-таки неплохая работа оператора и художника. Режиссер немного подкачал. Но работу режиссера вытащил сценарий. Хотя в некоторых сценах я удивлялся находчивости режиссера-постановщика. Сценаристу учитывая нашу ментальность и способность к кинопроизводству я бы лично поставил твердую четверку. Выдержена полностью вся формула. Сценарист профессионал или может прочитал много книг как писать сценарий. Во многих актерах старшего поколения, которые снимались в картине, чувствуется старая школа. Некоторые из них крайне сильны. Главные герои чертовски красивы. Мальчик - это отдельно. А девочка поначалу пугала своей неестественностью. Но позже я заметил что для своего юного возраста, она довольна хорошая актриса. Мимика, пластичность, речь, органичность все присутствует. Только ей потребуется еще много времени, чтобы это все развить. Немного испугала сцена с ее танцами. Она не профессионально танцевала. Фальшь так и перла с экрана. Но видно было что хореограф постарался и выжал из нее максимум. В целом после 15-й минуты втянулся в фильм. Структурно и сценарно картина не уступает американским слезоточивым мелодрамам с комедийным уклоном., а эмоционально картина на уровне Болливудских шедевров. Кстати, довольно таки симпатичный монтаж. Но лично я бы четыре сцены выкинул. А так в принципе очень позитивно, радостно, приятно и мило. Из последних картин Азиатского континента - это наверно одна из немногих картин, которая произвела на меня положительное впечатление и дала чувство радости и уверенности в сегодняшнем и завтрашнем нашем с Вами кинематографе.
  • 0

#6
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
ЗЫ. Кстати очень понравились некоторые гэги. Очень добрый и по-нашему. Приятная музыкальное сопровождения. Но как мне показалось, возможно я ошибаюсь, создатели пытались вытянуть на Голливудский уровень.

ЗЫЫ. Бывают такие невестки, Асан-Каугу. Бывают! Поверьте мне. :-)

Сообщение отредактировал Министр: 27.08.2009, 12:28:41

  • 0

#7
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тоже чисто случайно просмотрел этот фильм. Очень позитивный, весьма добротно сделанный фильм. Смотрится на одном дыхании, даже несмотря на то что поначалу я пренебрежительно отнесся к картине наших соседей. Естественная игра актеров, колоритные национальные традиции, юмор и та легкость на протяжении всего фильма и приятная музыка все на хорошем уровне. Однозначно смотреть!
  • 0

#8
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Муж - так вообще тряпка, над его женой мамаша издевается, а он где-то непонятно весь фильм пропадает...


В том то и дело, что она смогла покорить сердце не только своей сложной свекрови, но и своего мужа, парня с весьма трудным, вспыльчивым, эгоистичным /я-мужчина. а она- женщина/ характером /как он в нее тряпкой бросил, помнишь?/- он ведь не по любви на ней женился, а по пари...а итог- любовь
  • 0

#9
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

ЗЫ. Кстати очень понравились некоторые гэги. Очень добрый и по-нашему. Приятная музыкальное сопровождения. Но как мне показалось, возможно я ошибаюсь, создатели пытались вытянуть на Голливудский уровень.

ЗЫЫ. Бывают такие невестки, Асан-Каугу. Бывают! Поверьте мне. :-)

Согласен, фильм отличный, своеобраный узбекский ромком. Но вот таких невесток не бывает. Богатые избалованные девушки становящиеся "рабынями" матери жениха - этого я не видел и не слышал.
Мотивировка, пойти против воли родителей не объясняет почему она такое терпела, чего родная мать не позволяла по отношению к ней, любовная линия не раскрыта, это любовь с первого взгляда что ли?
Он предложил, она вышла замуж из-за того, чтобы насолить родителям.
П.С. В целом же хороший добротный фильм, 7 из 10

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 27.08.2009, 16:45:23

  • 0

#10
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


ЗЫ. Кстати очень понравились некоторые гэги. Очень добрый и по-нашему. Приятная музыкальное сопровождения. Но как мне показалось, возможно я ошибаюсь, создатели пытались вытянуть на Голливудский уровень.

ЗЫЫ. Бывают такие невестки, Асан-Каугу. Бывают! Поверьте мне. :fie:

Согласен, фильм отличный, своеобраный узбекский ромком. Но вот таких невесток не бывает. Богатые избалованные девушки становящиеся "рабынями" матери жениха - этого я не видел и не слышал.
Мотивировка, пойти против воли родителей не объясняет почему она такое терпела, чего родная мать не позволяла по отношению к ней, любовная линия не раскрыта, это любовь с первого взгляда что ли?
Он предложил, она вышла замуж из-за того, чтобы насолить родителям.
П.С. В целом же хороший добротный фильм, 7 из 10


есть такие невестки, сей факт перед глазами уже 15 лет ходит, в нашей семье. все зависит от человека, она может быть из супер бедной семьи но в конце концов такие требования предъявлять :D

может быть у нас это редкость, но в Узбекистане это почти что в каждом доме.
  • 0

#11
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

есть такие невестки, сей факт перед глазами уже 15 лет ходит, в нашей семье. все зависит от человека, она может быть из супер бедной семьи но в конце концов такие требования предъявлять :D

может быть у нас это редкость, но в Узбекистане это почти что в каждом доме.

Началось соревнование по вспоминанию таких же случаев из жизни и проецированию их на эту тему.
1. то что такие невестки есть в узбекистане, надо понимать, что вы имеете ввиду, что такие послушные невестки, которые воспринимают мужа уважительно есть в узбекитсане.
Но тут противоречие одно большое. Тут невестка богатая, эмансипированная, балованная представительница нетитульной нации (не привыкшая к узбекским обычаям), ведущая себя как будто она небогатая, неэмансипированная, неизбалованная девушка.
Согласитесь, что большинтво таких девушек (богатых, избалованных и эмансипированных) не будут позволять другим (свекрови) так сильно ездить на себе, не будут с утра бегать подметать двор и кланяться мужу повторяя ака, ака, не будут так активно бояться тещи, прячась от нее на базаре.
П.С. в Кино много того, чего в жизни можно и не встретить, но все это не мешает нам наслаждаться комедиями, в которых иногда случается то, что в жизни никогда не случится.
  • 0

#12
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Но вот таких невесток не бывает. Богатые избалованные девушки становящиеся "рабынями" матери жениха - этого я не видел и не слышал.

А Вы про это?! Тут согласен. В этом плане фильм сказка конечно. :D
  • 0

#13
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Все ромкомы родом из сказок (Спящие красавицы, Золушки, Русалки и т.д.)
Просто их хорошо переделали и подогнали под новые времена. :D
  • 0

#14
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
фильм посмотрел. очень понравился, и еще раз посморел, прикольно :spy:
молодцы, Узбеки. хорошо сняли и показали, для многих общая тема. не только для Узбекистана, но и для нас тоже. и немного обидно за наш кинематограф. они вроде беднее нас живут. наши всегда хвалятся что у нас экономика развитее, и все такое. а на самом деле, у них и кино лучше, и машины сами делают и самолеты выпускают хоть и не боинги, но се равно. армия их по сильнее нашей будет и многочисленнее. традиции они больше соблюдают и почитают чем мы.
так что у узбеков надо учиться...
  • 0

#15
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
+1. А как девушки выглядят!!! Имею ввиду тех кто здесь. Узбечки супер.

#16
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
С чего она так старалась? Не понятно.
  • 0

#17
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А я даже не стал смотреть фильм, чтобы не портить впечатление от коментов... (с) баш...
  • 0

#18
ShemKz

ShemKz
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений
Фильм просто Супер. Бывают просто очень смешные моменты (сцена спасения от 4 проходимцев - подумал Индия рулит). Наверное сказка))). Но все равно очень мило.

#19
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
согласна, что "фильм-сказка"...
  • 0

#20
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
хоть и фильм сказка, мне все равно праился! такой не грузящий фильм! показаны традиции узбеков отношения между старшими и младшими, женой и мужем!
есть моменты, где можно посмеяться, а есть моменты, где и слезы сми капают! на 4 из 5! так как у узбеков есть и лучше фильмы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.