Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#281
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

я тоже плачу вот уже год через Хоумбанк, мало того что квитанция падает туда на 2 недели позже чем приходит по почте, так ещё и деньги иногда 2-3 недели гуляют непонятно где. Звонит автомат телекома-у вас задолженность!

получается что банк косячит, вовремя платежи не переводмт.....

Получается что все косячат, а я уабще невиновник :D
  • 0

#282
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В квитанции написано, что платежи за электроэнергию учтены на 30.09.09, интересно каким же это образом происходит, если в графе показания счетчиков дата проверки стоит 07.09.09?
  • 0

#283
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, нам пришли люди менять электросчетчики, при этом прибор мы должны купить сами.
Соседка подвязалась этим заняться, говорит, что купит российский. А как качество?
Какой вы посоветуете? И кто примерно знает цену на него?
  • 0

#284
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, нам пришли люди менять электросчетчики, при этом прибор мы должны купить сами.
Соседка подвязалась этим заняться, говорит, что купит российский. А как качество?
Какой вы посоветуете? И кто примерно знает цену на него?

а у Вас французский или ЮАРовский сейчас стоит?
  • 0

#285
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, нам пришли люди менять электросчетчики, при этом прибор мы должны купить сами.
Соседка подвязалась этим заняться, говорит, что купит российский. А как качество?
Какой вы посоветуете? И кто примерно знает цену на него?

а какая разница? купите казахстанский, он из тех же деталей собран. зато претензий меньше услышите от установщиков.
я менял на наш родной, поддерживаю отечественного производителя. Качество хорошее. Покупал на Шевченко-между Чапаева-Муканова.
  • 0

#286
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Тема такая: есть соседка бабушка 84 года, ходит еле еле и то только по дому.3 месяца назад пришли энергетики проверять счетчик и сказали что у нее сорвана пломба, сорвали вторую пломбу и дали предписание на замену счетка.Старый счетчик на экспертизу никто не забирал. Бабушка покупает новый счетчик и устанавливает за свой счет это ей стоило 14000 тенге. Энергетики пришли опломбировали счетчик и 2 месяца бабушка спокойно платила по квитанциям. В этом месяце ей приходит штраф за сорванные пломбы 38000 тенге. Если учесть что пенсия ее всего 30000 то как она должна заплатить штраф?.
Ездили в контору к энергетикам разговаривали с руководством просили разделить штраф хотя бы на 2 части но нас просто выгнали так как мы не являемся ее родственниками. Родная дочь ее в России. и приедет только зимой. Подскажите куда еще можно обратиться в данный момент? и насколько законно это постановление на штраф? Потому как никто кроме энергетиков к щитку не прикасался, и возможно что они сами эту пломбу и сорвали.Врядли полуслепая и еле ходячая бабушка будет копаться в электрощитке.

#287
Lost_Demon

Lost_Demon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Напишите собственноручно от имени бабушки (бабушка пусть только распишется) письмо о не согласии с выставленным перерасчетом по следующим реквизитам:
Директору Департамента
метрологии и технических условий
АО АЖК
г-ну Бекову М.А.
от _________
проживающей по адресу:
___________________
лицевой счет №

Уважаемый Марат Амантаевич!
Прошу Вас рассмотреть на комиссии данное мое заявление о ...(суть Вашей проблемы)

если есть приложите копии актов и уведомлений о штрафе.

Заявление надо сдать нарочно по адресу г. Алматы, ул. Манаса,24 (канцелярия) или ул. Розыбакиева, 6 (лично на приеме у Бекова М.А.)

Думаю в течении месяца Ваш вопрос решат положительно.
  • 0

#288
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Спасибо! Попробуем

#289
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Есть еще какие нибудь предложения?

#290
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
почитай недавно проходившую онлайнконференцию с энергетиками мож найдеш ответ
http://vse.kz/index....ic=262032&st=40
  • 0

#291
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Тема такая: есть соседка бабушка 84 года, ходит еле еле и то только по дому.3 месяца назад пришли энергетики проверять счетчик и сказали что у нее сорвана пломба, сорвали вторую пломбу и дали предписание на замену счетка.Старый счетчик на экспертизу никто не забирал. Бабушка покупает новый счетчик и устанавливает за свой счет это ей стоило 14000 тенге. Энергетики пришли опломбировали счетчик и 2 месяца бабушка спокойно платила по квитанциям. В этом месяце ей приходит штраф за сорванные пломбы 38000 тенге. Если учесть что пенсия ее всего 30000 то как она должна заплатить штраф?.
Ездили в контору к энергетикам разговаривали с руководством просили разделить штраф хотя бы на 2 части но нас просто выгнали так как мы не являемся ее родственниками. Родная дочь ее в России. и приедет только зимой. Подскажите куда еще можно обратиться в данный момент? и насколько законно это постановление на штраф? Потому как никто кроме энергетиков к щитку не прикасался, и возможно что они сами эту пломбу и сорвали.Врядли полуслепая и еле ходячая бабушка будет копаться в электрощитке.


кхе кхе...
не Энергетики а электромантеры
А кто сидит и счета выписывает уж точно близко даже рядом не стояли с электричестом, и верят, что оно есть и не может не есть!

И такой важный момент - откуда взялась вторая пломба? Как правило, пломба ставиться либо на сам счетчик, либо закрывает весь щиток (где установлены все автоматы и сам счетчик) на пломбу!

Где стояла вторая пломба и где первая?
  • 0

#292
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Если често то я не не знаю где там пломбы и сколько их должно быть но могу выложить здесь скан предписания.

#293
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Если често то я не не знаю где там пломбы и сколько их должно быть но могу выложить здесь скан предписания.


ну ка давай ка почитаем, что там навояли! И какая пломба была сорвана!
  • 0

#294
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
объединил недавние темы про энергосбыт
  • 0

#295
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

объединил недавние темы про энергосбыт

Спасибо.
Сканы выложу чуть позже фотошоп чего висит

#296
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно а кто несет ответственность за счетчик и пломбы? У меня счетчик стоит в подъезде на лестничной клетке. Получается монтеры могу сами сорвать пломбу (кстати слышал, что ловили таких с поличным) и потом придраться? Но ведь лестница не является моей собственностью.
  • 0

#297
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Вот
Изображение
и вотИзображение

#298
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Извините но качество ужасное :spy:

#299
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тема такая: есть соседка бабушка 84 года, ходит еле еле и то только по дому.3 месяца назад пришли энергетики проверять счетчик и сказали что у нее сорвана пломба, сорвали вторую пломбу и дали предписание на замену счетка.Старый счетчик на экспертизу никто не забирал. Бабушка покупает новый счетчик и устанавливает за свой счет это ей стоило 14000 тенге. Энергетики пришли опломбировали счетчик и 2 месяца бабушка спокойно платила по квитанциям. В этом месяце ей приходит штраф за сорванные пломбы 38000 тенге. Если учесть что пенсия ее всего 30000 то как она должна заплатить штраф?.

Такая же ситуация у моей заловки, счетчик в подъезде, пломбы нет, выписали штраф и повесили в дверь аж три месяца назад, но квитанцию она эту не видела, целый день человек на работе. На прошл неделе пришли отрезали свет и всё, пошли разбираться оказалось вот такая ситуация, пришлось заплатить штраф, чтобы быстрее подключили. На щитке, который на лестн площадке, висит замок, кто и когда сорвал неизвестно, всё это время она снимала показания и производила оплату. Теперь еще нужно отдать счетчик на поверку и опломбировать и это всё за дополн плату.
  • 0

#300
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Больной для меня вопрос - Какое напряжение в Вашем доме?
У нас 190 в, в итоге посудомочная не работает, хлебопечка не печет, хорошо, что энергосберегающие лампочки в светильниках, когда включаешь они тусклые, потом светят гораздо ярче, а где обычные лампочки там свет тусклый.

А ведь платим мы как за 22о в, в случае неуплаты платим штраф, а что они, почемуони не отвечают за неполное предоставление услуг? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.