Перейти к содержимому

Фотография

Почему бутылки принимают по 3 тенге?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А в нашей семье уже давно принято так: летом, когда жарко, покупаем на пивзаводе ящик лимонада (буратину, дюшес и пр.). затем его выпиваем. Пустые бутылки, естественно, не выкидываем. как только набирается ящик на том же пивзаводе снова меняем их на лимонад. причем бутылки там на обмен принимают по 7 тг штука! Очень выгодно. Сам лимонад обходится где-то по 15 тг за пол-литра. для любителей пива бутылки можно менять на пиво ;)
  • 0

#22
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Самая толкова  тема, за последние несколько месяцев-)) Мне нравица. буду дисскутировать-)
Мой вариант таков-потому что по 3 выгоднее чем по 4,5 и 6.

Это был сильный ход. И довод неубиенный..) Не, Граф, это был мужественный поступок, сделать такое предположение. Снимаю шляпу..)))

ОДНАКО!
Однако я готоп поспорить с Графом!!!
Это значит Вы так полагаете что по 3 принимать выгоднее чем по 4, 5, 6.
но вот СДАВАТЬ бутылки выгоднее как раз таки по 6 или даже по 7... Непонятненько...
  • 0

#23
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
блин, а я все бутильки выкидываю сразу же после употребления..
оказывается лишаю себя такого удовольствия как сдача бутылок
ибо есть в этом тайном действе что-то сакральное.. ;)
  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ибо есть в этом тайном действе что-то сакральное.. ;)

М-даа-а, ностальгия. Помню в детстве с дядкой ходил в цг-шный двор с кучей тары, там был пункт приема...

Сообщение отредактировал Sacrificed: 07.04.2004, 16:03:22


#25
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений


ибо есть в этом тайном действе что-то сакральное.. :eek:

М-даа-а, ностальгия. Помню в детстве с дядкой ходил в цг-шный двор с кучей тары, там был пункт приема...


особенно приятно вспомнить, ЧТО МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ за эти деньги, по себестоимости те цены не сравнимы с нынешними....

;) ;) :lol:

Сообщение отредактировал Мамонт Жамбылский: 07.04.2004, 16:35:03

  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Самая толкова  тема, за последние несколько месяцев-)) Мне нравица. буду дисскутировать-)
Мой вариант таков-потому что по 3 выгоднее чем по 4,5 и 6.

Это был сильный ход. И довод неубиенный..) Не, Граф, это был мужественный поступок, сделать такое предположение. Снимаю шляпу..)))

ОДНАКО!
Однако я готоп поспорить с Графом!!!
Это значит Вы так полагаете что по 3 принимать выгоднее чем по 4, 5, 6.
но вот СДАВАТЬ бутылки выгоднее как раз таки по 6 или даже по 7... Непонятненько...

Тут парадокс образовался, фигня в общем - все правы. Теоритически. Граф прав, что выгоднее принимать по 3, а ты прав, что выгоднее сдавать по 7. Как минимум))) я тоже прав, что не сдаю... напрактике рулит продеццом все-таки собиратель посуды - в общем всех вылечат))
Что интересно - принимают не только "стандартные" бутылки, но и навороченные пузыри, причем дороже 3 деньгов, из-под виски, мерзавчики разных калибров и происхождения... или их коллекционируют или у нас и виски ужеразливают в привычную для покупателей тару..)
  • 0

#27
KBF

KBF
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
так кому и где бутылки сдавать?
  • 0

#28
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

так кому и где бутылки сдавать?

Некропостер детектед :rotate: ....
  • 0

#29
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

так кому и где бутылки сдавать?

А много?
Повторный лимонадик потом в продаже пойдет)))
  • 0

#30
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

так кому и где бутылки сдавать?

Написать объявление на подъезде "продам стеклотару недорого"... Окрестные бомжи сами придут и скупят :dandy:))
  • 0

#31
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


так кому и где бутылки сдавать?

Написать объявление на подъезде "продам стеклотару недорого"... Окрестные бомжи сами придут и скупят :)))

Бомжи уже не собирают, посмотрите по городу - пивные бутылки стоят на паребриках и кучами лежат на пятачках, где народ собирается. В старые, добрые времена не успевали допить бутылку как 1-2 *личности* уже ждали когда освободят тару. :dandy:
  • 0

#32
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений



так кому и где бутылки сдавать?

Написать объявление на подъезде "продам стеклотару недорого"... Окрестные бомжи сами придут и скупят :)))

Бомжи уже не собирают, посмотрите по городу - пивные бутылки стоят на паребриках и кучами лежат на пятачках, где народ собирается. В старые, добрые времена не успевали допить бутылку как 1-2 *личности* уже ждали когда освободят тару. :dandy:


Это в каком городе?
Питерские-рулят!!!
  • 0

#33
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений




так кому и где бутылки сдавать?

Написать объявление на подъезде "продам стеклотару недорого"... Окрестные бомжи сами придут и скупят :)))

Бомжи уже не собирают, посмотрите по городу - пивные бутылки стоят на паребриках и кучами лежат на пятачках, где народ собирается. В старые, добрые времена не успевали допить бутылку как 1-2 *личности* уже ждали когда освободят тару. :dandy:


Это в каком городе?
Питерские-рулят!!!

...лежат в АРЫКАХ... так будет вернее?
  • 0

#34
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

так кому и где бутылки сдавать?

по курмангазы угол улицы масанчи, там такой гараж есть или что-то вроде контейнера!
  • 0

#35
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Бомжи уже не собирают, посмотрите по городу - пивные бутылки стоят на паребриках и кучами лежат на пятачках, где народ собирается. В старые, добрые времена не успевали допить бутылку как 1-2 *личности* уже ждали когда освободят тару. :dandy:

Ну это почему же. Не далее кк на прошлой неделе вычищал подвал после прошлого владельца. Собрал там около 5 ящиков всяких бутылок. Не успел от помойки отойти даже, бомжи сгребали их в сумки. Значит принимают где-то...
  • 0

#36
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

блин, а я все бутильки выкидываю сразу же после употребления..
оказывается лишаю себя такого удовольствия как сдача бутылок
ибо есть в этом тайном действе что-то сакральное.. :laugh:


В начале 2000-ых Дербес предлагали за свои бутылки тенге 10-12 что ли.. Муж пиво любит. Вдруг на меня накатила жаба - почему это их выкидывать? В соседнем магазине принимают. Муж поулыбался и отпустил. С бутылками. Сначала в магазине все стали веселиться - откуда, девушка, бутылок набрала? После того как сказала - муж де пьет, а я отношу - сразу в магазине же получила предложенье руки и сердца 3-х алкашей. :D больше в сакральность действа не верю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.