Перейти к содержимому

Фотография

Секция альпинизма The North Face


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2300

#2221
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем!
Пока Ден с Рейджем пролезли очередной крутейший первопроход (на Марию 3Б), мы своей традиционной компанией тренировались на лесничестве, постигали философию скалолазания под опытным глазом Яны. "На скале нужно жить", - говорила Яна Максу и Игорю, когда те не очень это понимали, Яна изящно пролезала третий карниз сама :D.
А Элина в это время постигала философию бега, наматывая километры от лесничества до плотины и обратно.
Мы по совету Дена завесили верёвку на "утюги". Мне очень понравилась трасса :dandy: Вообще, тренировки на лесничестве, как оказалось, весьма полезны, чувствуется рост техники лазания. Так что мы будем продолжать в том же духе :bow:
  • 1

#2222
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет!
Кто завтра на Лесничестве хочет полазать?
  • 0

#2223
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Hola! Я планирую поехать часам к 17.00 Но пока не с кем, Софико в делах вся :faceoff: Но привезу Слэк, в одиночку ходить буду, если что. А вообще парадокс! В горы ходить не с кем на сложные маршруты. Это называется Кризис Жанра :smoke: Планов громадье, а реализовывать не с кем. Может, Элинко подтянется (раз десять-двенадцать :lol: ) на скалы? Она может.
  • 1

#2224
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

парадокс! В горы ходить не с кем.

Ну вы, блин, даете! :D
4 маршрута за три дня с ним народ лазил, пособничал.. Это не считается?!
  • 0

#2225
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Да, Команданте, прости :ninja: виноват. Спасибо тебе и Рейджу. Но... я еще голодный. Такие маршруты стоят, ждут руки-ноги первооткрывателя! Эх! Кстати, вот тут фотки выкладываю пройденных нами маршрутов. Красные линии на Учителе, это то, что мы сходили, предварительно "размявшись" на 4Б Учителя :dandy: - левая красная это 3А наша, а правая красная, это 2Б. А на Марии только одна линия нарисована - 3Б, вот уж реально крутой маршрут Рейдж лез первым. Хе-хе. Думаю, тот Барсук, которого ночью на дороге возле Шымбулакак видели, нам наколдовал удачи :idea: С первопроходами ВАС, друзья!

Прикреплённые изображения:

  • Копия Uchitel peak (4045).jpg
  • Мария издалека с линией 3б small.JPG

  • 1

#2226
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Hola! Я планирую поехать часам к 17.00 Но пока не с кем, Софико в делах вся :faceoff: Но привезу Слэк, в одиночку ходить буду, если что. А вообще парадокс! В горы ходить не с кем на сложные маршруты. Это называется Кризис Жанра :smoke: Планов громадье, а реализовывать не с кем. Может, Элинко подтянется (раз десять-двенадцать :lol: ) на скалы? Она может.


Да, мы приедем к шести :D
  • 0

#2227
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Супер!

Денис, как насчет первопрохода Левого Бастиона? Там такие скалы... :super:
  • 0

#2228
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

как насчет первопрохода Левого Бастиона?

Насколько я помню, там по центру первопроход только свободным лазанием, за который приз назначен.. А так, с точками, вроде его раньше ходили.
  • 0

#2229
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


как насчет первопрохода Левого Бастиона?

Насколько я помню, там по центру первопроход только свободным лазанием, за который приз назначен.. А так, с точками, вроде его раньше ходили.

Ну маршрута то нет))
Его Клёнов лазал, но не пролез - времени и железа, говорит, не хватило.
Там вроде потенциальная 5А...
  • 0

#2230
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
ТоваришЧ Команданте :-/ Не, нет там линий. Кленов метров тридцать высоты набрал. А Горбунов давным давно провешивал сверху в левой части веревку... чтобы с верхней страховкой лазить. Говорит - три метра от стены концы падали. Но как-то пока не тянет... Это надо на уровень 8b-8c "онсайт" выходить, чтобы аргументированно попытаться там пролезть маршрут. Лет через пятнадцать, может быть :faceoff: натренируюсь достаточно. Тебе тогда сколько будет? Опять тридцать пять? Поддержишь? :lol:
  • 1

#2231
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений



как насчет первопрохода Левого Бастиона?

Насколько я помню, там по центру первопроход только свободным лазанием, за который приз назначен.. А так, с точками, вроде его раньше ходили.

Ну маршрута то нет))
Его Клёнов лазал, но не пролез - времени и железа, говорит, не хватило.
Там вроде потенциальная 5А...

Грязнов с Белоцерковским пробовали прошлым летом на него залезть... Пролезли 2 верёвки, и решили, что лучше идти домой, т.к. очень всё разваливается, прямо разобрать бастион можно! :)
  • 0

#2232
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня с Софией Юзеевой поехали в горы. Планы были попытаться пройти пару "четверок" на южной стене Пионера. Но над горами летали облака, казалось, что скоро накроет. :confused: И чтобы не терять время (часа три) на подход, решили лезть на родной до боли Октябренок по центральному Бастиону. Тем паче, что оттуда всегда легко спуститься в случае грозы. :dont: Пролезли раз, понравилось. Полезли второй раз, но после четырех веревок грянул дождь. И не дойдя последний питч до верха бастиона, мы сдюльферяли вниз. Получилась хорошая скальная тренировка.
Засада была в том, что когда мы уже приехали в город, небо над горами расчистилось, :faceoff: и во-всю засияло солнце на голубом небе над вершинами. Кто-то из нас грешен :smoke:
  • 1

#2233
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кто без греха-пусть первым крикнет:"Камень!" :) Млин,какие вы все молодцы!"Родные боли",октябрята-пионеры-монстры :dandy: Девчонки,брюнетки-блондинки и просто рыжие,как КЛАССно,что выкладываете отчеты с фотами.Хоть посмотреть на горы хоть вашими глазами...Млин...Некоторым :faceoff: четверки любимых "клонов",детев тоисть, устраивают громадье планов)))Но мечтать то не вредно :dandy: вредно наоборот :idea: УДАЧи в "ЖИЗНИ на скалах", ИНТЕРЕСных "отчедов",и "засады" только в виде чистого неба над горами :hi:
  • 0

#2234
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет!
У кого есть возможность ходить на горы в будние дни?
Нужен напарник или группа на 1Б, 2А/2Б
  • 0

#2235
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Ездил на Или с ночевкой. После вчерашних гроз к вечеру небо расчистилось, и была красота. Утром было прохладно, и получилось лазить. Повесили с РУсланом Пушилиным веревку на Пригород, ходили трассы. Кстати, откол на верхушке Тюльпана сильно хрустнул под моим весом. Ребята - бойтесь. Вот-вот отвалится :ninja: А в целом было клево! Я удивился, что степь зеленая, климат меняется, что ли? :smoke:
ПО поводу "среди недели" я с удовольствием. Но на 3а-4а-5а. Если можешь (хочешь), то погнали? :hi: Во вторник, к примеру, на Пионер или на Марию. Ну или Октябренок...

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0128.JPG
  • DSCF0143.JPG
  • DSCF0145.JPG

  • 1

#2236
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ну на 3А-3Б надеюсь допуск получить на следующей недели -- на этой похожу поактивней.
А если без допуска можно, то я с радостью :)
  • 0

#2237
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Засада была в том, что когда мы уже приехали в город, небо над горами расчистилось, :faceoff: и во-всю засияло солнце на голубом небе над вершинами. Кто-то из нас грешен :smoke:

Как говорят в Одессе - "вы будете смеяться". У меня на пике Советов такая засада образовывалась в течении 24-х лет :mad: . Только в прошлом году я его всё-таки уговорил. Может быть потому, что пик переименовали в Сатпаева? :D

#2238
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

ПО поводу "среди недели" я с удовольствием. Но на 3а-4а-5а. Если можешь (хочешь), то погнали? :hi:

Рискованное предложение :rolleyes: . Не баисься что я на 5А-5Б напрошусь??? :smoke:

#2239
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Всем привед! :hi:
Выходные удались! В субботу мы были на интереснейших занятиях по спасработам, которые проводил Виталий Жданов (Алинкис обещала отчёд) :dandy: , а в вс сходили 3А Маяковского с Алиной и Игорем, под руководством Лёхи. :super: Он же и работал первым, а это значит, мы сходили быстро и успешно! С погодой повезло - под нами плыли прекрасные облака, а над нами светило солнце, тёплые вещи не понадобились.

ФотоОтчёд:
Подход:
Изображение

Изображение

Маршрут начался:
Изображение

Взгляд вниз:
Изображение

Пока мы лезем первую, Лёха работает вторую верёвко:
Изображение

Алинко на первой верёвке:
Изображение

Изображение

Моя очередь:
Изображение

Игорь над облаками:
Изображение

Траверс:
Изображение

http://s48.radikal.r...457fbd55050.jpg

Далее в связке до вершины:
http://s61.radikal.r...019649602ea.jpg

Ура! Вершина:
http://s019.radikal....f4cb760321b.jpg

У Дена был день рождения как раз в вс и мы написали ему поздравление в записке на вершине :beer: :
http://i074.radikal....32a899eef6d.jpg

Групповое фото:
http://i048.radikal....7538d7bc4a6.jpg

Дюльфер:
http://s010.radikal....2a6af1386b5.jpg

http://s017.radikal....e46fc61bcb4.jpg

http://s018.radikal....2e37ec7db6c.jpg

http://s019.radikal....c4bd69bc4eb.jpg

http://s57.radikal.r...6101d81c151.jpg
  • 1

#2240
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Элинчик, отчет - супер (впрочем, как всегда) :)
Сколько Элинку знаю, она все восхищалась п. Маяковского. Говорила, мол, нужно обязательно совершить восхождение на 3 пика, один из них - Маяк. Заманивала сырными, беконовыми камнями, длинным маршрутом, нависающей громадой Маяковского и т.д., и т.п. Маршрут и впрямь изобиловал вышеупомянутыми достопримечательностями, особенно длиной пешей части. Для меня так это и вовсе рекорд по высоте и длине. Мечты сбываютcя, Impossible is nothing! :kruto:

Изображение

Сообщение отредактировал Alinex: 30.07.2012, 19:10:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.