Перейти к содержимому

Фотография

ОбразованиеГде учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
NZH

NZH
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет! Хочу поступать в Евразийский институт рынка, получить второе высшее образование по специальности: экономика и менеджмент. Подскажите,пожалуйста, + и - этого ВУЗА или посоветуйте другой.
  • 0

#2
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
КазГАСА, only!
  • 0

#3
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а как расшифровывается казГАСА? не могла ничего придумать


я учусь по специальности менеджмент организации в КазЭУ, бывший нархоз который. Советовать не буду ничего, поскольку прямо скажу не сильна я в экономическом образовании, т.к. на заочной форме обучения сложно понять всю енту систему, но учиться не сложно и как большинство считает, то деньги не обязательный факт сдачи сессии. (кроме двух преподавателей: по ценообразовунию-не помню и финансам-Бердалиев, тут прямо сказали, что от нас хотят и в каком размере), остальное подучивать и вперед. И полученные знания зависят от самого себя, сколько выучишь- столько и будешь знать. На носу вот ГЭКи, сижу готовлюсь на работе, два года учебы пролетели незаметно.
А если не работаешь, то лучше идти очно ну или основательно самому заниматься заочно.

Удачи!
  • 0

#4
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

КазГАСА, only!


КазГАСА - Казахская Головная Архитектурно-Строительная Академия :eek:
  • 0

#5
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
SDU - Suleyman Demirel University.
по твоей специальности стоимость будет 1000 зеленых в год плюс год в подкурсе для изучения языка (English)

www.sdu.kz
можешь зайти на форум SDU там тебе дадут ответы на все твои вопросы.
  • 0

#6
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Халява форева! Зачем учиться? Пей пиво!!! А если серьезно, то мне кажется что луче пойти в Кимеп! :eek:
  • 0

#7
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Халява форева! Зачем учиться? Пей пиво!!! А если серьезно, то мне кажется что луче пойти в Кимеп! :eek:

Отличный вариант, но, конечно при условии достаточности средств для оплаты учебы и языка

про сду вообще ничего не слышала, спрашивается, а стоит ли идти туда, о ком ничего не слышно?
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

КазГАСА, only!


КазГАСА - Казахская Головная Архитектурно-Строительная Академия ;)

Или мы такие старые или народ такой молодой что уже КазГАСА не знают...
  • 0

#9
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

КазГАСА, only!


КазГАСА - Казахская Головная Архитектурно-Строительная Академия ;)

Или мы такие старые или народ такой молодой что уже КазГАСА не знают...

нет, просто люди никогда не интересовались строительными академиями и архитектурными тоже, название знакомое в скоращении, но не думала что это и есть известный мне архитектурный
элементарно, ватсон.
  • 0

#10
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Халява форева! Зачем учиться? Пей пиво!!! А если серьезно, то мне кажется что луче пойти в Кимеп! ;)

Отличный вариант, но, конечно при условии достаточности средств для оплаты учебы и языка

про сду вообще ничего не слышала, спрашивается, а стоит ли идти туда, о ком ничего не слышно?

Большиство учащихся в этом университете бывшие ученики казахско-турецких лицеев, так как им предоставляется грант. Правда не всем, только тем кто сдал спешиал экзамены. Там есть определённая квота.
Кстати, довольно хороший универ.

Сообщение отредактировал G-Riff: 06.04.2004, 20:15:46

  • 0

#11
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А я вот чего-то не особо доверяю всяким там КТЛ (каз-тур лицей) и СДУ ;). Качество образования там ну совсем не лучше того же КазГУшного или НарХозовского, а во многих пунктах даже намного уступает оному... Плюс нет всякого мозгофакства по поводу "божественного творения", "несостоятельности эволюционного учения" и т.п. теологической хрени. Вот что хорошо давали в КТЛ, так это высшмат, да и то, обставляли мы их медалистов на ровном месте. ;)

Сообщение отредактировал Olzhas: 06.04.2004, 20:31:59

  • 0

#12
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сейчас неплохими бизнес-школами являются MIB и UIB. Хотя сам там не учился, но многие отзываются положительно. Преимущественно эти решения выбираются для второго высшего и получения степени МБА.

А вообще самое реальное место сейчас у нас - это КБТУ (Каз-Британский Тех. Универ.). Стоимость обучения там стоила около 5 (сейчас, говорят, повысилась до 7,5(!)) тысяч $ в год. Но там работает система грантов и кредитов, так что если постараться - попасть туда можно :eek: Говорю не голословно.
После окончания этого ВУЗа без работы уже точно не останешься. Уже сейчас за выпускниками стоят в очереди Human Resources таких контор, как Agip, Shell, BG, BP, Halliburton, Shlumberger и др. и наши ;) КазМунайГаз, например.
Сам бы туда пошел, да вот магистерских программ по моей специальности нету :lol:. Приходится юзать старенький КазГУ ;)
  • 0

#13
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А я вот чего-то не особо доверяю всяким там КТЛ (каз-тур лицей) и СДУ  ;). Качество образования там ну совсем не лучше того же КазГУшного или НарХозовского, а во многих пунктах даже намного уступает оному... Плюс нет всякого мозгофакства по поводу "божественного творения", "несостоятельности эволюционного учения" и т.п. теологической хрени. Вот что хорошо давали в КТЛ, так это высшмат, да и то, обставляли мы их медалистов на ровном месте.  ;)

немного обидно за КТЛ, всё таки щас там учусь. Ну да ладно. "божественного творения", "несостоятельности эволюционного учения" - вот этого от наших учителей я точно не слышал. Хотя нет, было пару раз. А вот насчёт олимпиадчиков по мат. возможно это было раньше и в других лицеях. Всё таки 13 штук по республике. Но тогда почему министр образования (папин друг) считает что образец обучение мат. надо брать с ктл. И ещё когда в прошлом году ехали на международку 7 человек было с Актюбинского лицея, 2 алматинца (физ.мат кажется) и ещё парочка людей с других областей.
  • 0

#14
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не, ну я же не говорю, что математика там плоха ;). Она довольно хорошо там поставлена (наверное, единственный предмет), но на каждого сильного ученика найдется более сильный, так ведь? ;)
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Могу порекомендовать посетить выставку образования за рубежом:
отель Анкара (Тимирязева, уг. ул.Мира)
дата: 10-11 апреля

весь день провел там, представляя фонд Сороз Кз.
  • 0

#16
NZH

NZH
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Cпасибо за совет . А об Евразийском кто-нибудь что-нибудь может сказать?
  • 0

#17
Angelochka

Angelochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Срочно нужен совет!!!
знающие и слышащие люди, расскажите плиз про КазНТУ, в простонародье стаоенький политех. какое там качество образование, преподы,взятки, ученики, и др. инетресные вещи...
заранее спасибо ;)
  • 0

#18
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

не, ну я же не говорю, что математика там плоха  ;). Она довольно хорошо там поставлена (наверное, единственный предмет), но на каждого сильного ученика найдется более сильный, так ведь?  ;)


почему же только по математике?
по биологии мы тоже раньше заряжали, да и по физике и по химии.
плюс ребята получают шанс получить хорошее образование за границей со стипендией (see also scolarship). Много моих друзей сейчас учатся работают в MIT, Calstate, Caltech, Berkley. Честно гря только мальчик с актюбинского КТЛ смог будучи еще учеником стать в 97 году человеком года в Актобе. может о других я не слышал?
не спорю физмат и раньше и сейчас дает хорошее образование. очернить другие УЗ я не пытаюсь.
  • 0

#19
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сейчас неплохими бизнес-школами являются MIB и UIB. Хотя сам там не учился, но многие отзываются положительно. Преимущественно эти решения выбираются для второго высшего и получения степени МБА.

А вообще самое реальное место сейчас у нас - это КБТУ (Каз-Британский Тех. Универ.). Стоимость обучения там стоила около 5 (сейчас, говорят, повысилась до 7,5(!)) тысяч $ в год. Но там работает система грантов и кредитов, так что если постараться - попасть туда можно :-/ Говорю не голословно.
После окончания этого ВУЗа без работы уже точно не останешься. Уже сейчас за выпускниками стоят в очереди Human Resources таких контор, как Agip, Shell, BG, BP, Halliburton, Shlumberger и др. и наши  :rolleyes: КазМунайГаз, например.
Сам бы туда пошел, да вот магистерских программ по моей специальности нету  :mad:. Приходится юзать старенький КазГУ  :-)

правильно заметил, сейчас, т.к. через несколько могут и перестать за ними гоняться. ведь все мы видим тенденциюю падения уровня качества образования после открытия вуза и его успешного начала. Возьмем в пример КИПМО, когда несколько лет они выпускали отличнейших студентов, а сейчас? вообще притихли и держаться на доброй памяти. КИМЭП тоже можно начинать причислять сюда, за их выпускниками также поначалу гнались, а затем не очень то спешат, т.к. трудовых резервов у нас завались, так уж лучше работодателям взять выпускника хоть вуза и попроще, но зато с каким-никаким опытом работы.
а на счет МАБа, то жалею, что не поступила туда, т.к. когда выбирала вуз совсем ничего не смыслила в экономических науках и пошла на ура в нархоз, не жалуюсь, но вот МБА хотелось бы получить, может еще в будущем...хотя преподаватели в большинстве у них с нархоза, но степень там можно получить получше.
  • 0

#20
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений

Халява форева! Зачем учиться? Пей пиво!!! А если серьезно, то мне кажется что луче пойти в Кимеп! :-)

Отличный вариант, но, конечно при условии достаточности средств для оплаты учебы и языка

про сду вообще ничего не слышала, спрашивается, а стоит ли идти туда, о ком ничего не слышно?

Большиство учащихся в этом университете бывшие ученики казахско-турецких лицеев, так как им предоставляется грант. Правда не всем, только тем кто сдал спешиал экзамены. Там есть определённая квота.
Кстати, довольно хороший универ.


Точно могу сказать, Атличный Универ!!! :rolleyes: Хорошие знания, замечательные преподаватели :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.