Перейти к содержимому

Фотография

Высоковольтные линии вдоль Джандосова от экспедицииПредлагают там участок, а рядом проходит высоковольтка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А вообще вольтаж зависит насколько я помню от изоляторов. Чем больше изоляторов, тем больше вольт. НЕ очень вредно до 10 вольт, с одним изолятором. Хотя могу ошибаться, возможно сейчас другие стандарты.
  • 0

#22
Мeдметь

Мeдметь

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Дикий котяра дал ссылку
там все расписано
если расстояние меньше нормы
зачем проблемы?
или так хоца в движение шаныраковцев вступить когда сносить будут?

#23
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ОТказаться, зачем покупать себе проблемы, наступает осень, А там и зима, цены на участки будет однозначна падать лучше поискать другой вариант. В прессе, да и на телевидение был репортаж о жителях Горного Гиганта, когда там прямо над домами провели высоковольтку, так все стали жаловаться на плохое самочуствие - слабость, головную боль, а у кого-то причем молодого обнаружили рак, они требовали убрать эту линию, к сожалению не помню развязки этой истории. :rotate:
  • 0

#24
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А вообще вольтаж зависит насколько я помню от изоляторов. Чем больше изоляторов, тем больше вольт. НЕ очень вредно до 10 вольт, с одним изолятором. Хотя могу ошибаться, возможно сейчас другие стандарты.

:-) Не не... стандарты все те же :smoke: ...
З.Ы. А ветер от того что деревья качаются :( ...
  • 0

#25
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ОТказаться, зачем покупать себе проблемы, наступает осень, А там и зима, цены на участки будет однозначна падать лучше поискать другой вариант. В прессе, да и на телевидение был репортаж о жителях Горного Гиганта, когда там прямо над домами провели высоковольтку, так все стали жаловаться на плохое самочуствие - слабость, головную боль, а у кого-то причем молодого обнаружили рак, они требовали убрать эту линию, к сожалению не помню развязки этой истории. :-)

Есть целый рынок по такими проводами ЛЭП называемый КарСити там нормы безопасности не писаны народу!
По теме не стоит брать такой участок даром даже. Избавляются не случайно, будет пересмотр в дальнейшем всех актов и ,,законности ,, таких участков.
  • 0

#26
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


А вообще вольтаж зависит насколько я помню от изоляторов. Чем больше изоляторов, тем больше вольт. НЕ очень вредно до 10 вольт, с одним изолятором. Хотя могу ошибаться, возможно сейчас другие стандарты.

:-/ Не не... стандарты все те же :D ...
З.Ы. А ветер от того что деревья качаются :D ...



А дерево "дуб" не виновато в том, что стало ассоциативным среди людей :dandy:
  • 0

#27
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Эх, мельчает у нас народ, вот в Англии один смышленый гражданин обмотал свой металлический гараж расположеный под ЛЭП кабелем и улавливая электромагнитные волны стал получать бесплатную электроэнергию. Компания подала на него в суд и выиграла дело :dandy: Но жить там конечно не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.