Перейти к содержимому

Фотография

Высоковольтные линии вдоль Джандосова от экспедицииПредлагают там участок, а рядом проходит высоковольтка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Линия высковольтки вдоль Джандосова от экспедиции.Идет от Каменки до Саина Джандосова по южной стороне улицы. Насколько там может быть радиационно и где это можно проверить?
Предлагают там участок, а рядом проходит высоковольтка. Участок находится в 5-8 метрах от этой линии, а некоторые дома прямо под ней.
Знаю, что у цтешников можно найти ответ на любой вопрос. Помогите выяснить про эту линию.
  • 0

#2
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
имхо, не стоит рисковать, хотя некоторые считают, что вреда особого не будет, другие все же предостерегают от житья рядом с высоковольтными линиями. В общем, решайте по цене.
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
http://krisha.kz/con...ticle/1411.html
  • 0

#4
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если ЛЭП проходят прям над Вашим участком, то я бы не стал брать такой только из соображений, а вдруг абрыв и у меня во дворе будут ковырятся какие-нить наладчики. Не думаю что они (ЛЭЖП) могут представлять собой опасность излучений. А если они просто РЯДОМ с участком, то вообще не парьтесь. Можно конечно смастерить гримасу во время покупки и развести продавцов на скидку, но эт уже как сумеете))
  • 0

#5
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А проверить уровень радиации можно позвонив в службу 112 с сотового. Буквально на той неделе проделала это моя близкая знакомая. В итоге все провсе обошлось в 5000 тг. Только выы заранее позвоните, потому как у них свой график и приедут они только на следующий день. Очень вежливые ребята (помоему сан.эпидем)
  • 0

#6
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вообще-то есть так называемая Красная Линия, за которой строить запрещено.
  • 0

#7
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Бгыг, и хоть бы кто-нибудь по ссылке сходил. Ну ведь там все расписано...
  • 0

#8
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Линия высковольтки вдоль Джандосова от экспедиции.Идет от Каменки до Саина Джандосова по южной стороне улицы. Насколько там может быть радиационно и где это можно проверить?
Предлагают там участок, а рядом проходит высоковольтка. Участок находится в 5-8 метрах от этой линии, а некоторые дома прямо под ней.
Знаю, что у цтешников можно найти ответ на любой вопрос. Помогите выяснить про эту линию.


радиация? :( в шоке! :(
  • 0

#9
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Бгыг, и хоть бы кто-нибудь по ссылке сходил. Ну ведь там все расписано...

там как-то непонятно... :( вроде запрещенно, а акимат сам же и нарушает!! :(
  • 0

#10
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

там как-то непонятно... :( вроде запрещенно, а акимат сам же и нарушает!! :(

Там указание всех нормативных актов. Акимат нарушает? В суд! Что мешает? Заметили нарушение закона - пресеките его. :)
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


там как-то непонятно... :) вроде запрещенно, а акимат сам же и нарушает!! :(

Там указание всех нормативных актов. Акимат нарушает? В суд! Что мешает? Заметили нарушение закона - пресеките его. :D

Зачем?
Можно же на ЦТ побухтеть и поскорбеть... :(
  • 0

#12
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Бгыг, и хоть бы кто-нибудь по ссылке сходил. Ну ведь там все расписано...

Ссылки никто не читает, если бы нужна была ссылка, так бы и спросили "Дайте ссылку" :(
Надо от руки написать :(
  • 0

#13
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Согласен, красная линия.
Дождутся когда вы дом построите, а потом участок отберут и скажут забирайте дом. а продавцов-аферистов и след простыл.

И причем тут радиация???? Там излучение иного рода, вызывает лейкомию - белокровие(поэтому непосредственно рядом с башней кок-тобе тоже не рекомендуется жить). Мозги тоже в кашу превращаются. Про это очень много говорилось в конце 80-х и начале 90-х годов. Были исследования и были выработаны даже Госты, сколько метров от линии электропередач(зависит от мощности), там даже учитывалась роза ветров.
в гугле наберите. Все выдаст.
  • 0

#14
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

радиация? rolleyes.gif в шоке!

учите физику. Или вы думаете что радиация бывает только на атомных электростанциях и токамаках :( ?
Любое электромагнитное излучение являет ссобой радиацию, просто все зависет от токо какой она силы :(
  • 0

#15
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Не проше ли Вам, автор купить дозиметр? Он стоит копейки и для себя узнаете радиацию (показания дозиметра носят только информативный характер и не являются данными полученными в лабораторных условиях).
Моё имхо - даже за 200 метров от ЛЭП - НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!! И уж тем более жить...
  • 0

#16
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

радиация? rolleyes.gif в шоке!

учите физику. Или вы думаете что радиация бывает только на атомных электростанциях и токамаках :) ?
Любое электромагнитное излучение являет ссобой радиацию, просто все зависет от токо какой она силы :D

радиоактивное и электромагнитное излучение очень разные вещи!
  • 0

#17
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
была в гостях в том районе дом находится метрах в 10 от линии но треск стоит приличный
вы с таким шумом все время жить сможете ?
  • 0

#18
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый День,
спасибо за ответы. Сходил по ссылке Вайлдкэт, теперь многое становится понятно.Не могу понять, зачем акимат выдает разрешения.
  • 0

#19
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

была в гостях в том районе дом находится метрах в 10 от линии но треск стоит приличный
вы с таким шумом все время жить сможете ?



Эта линия вроде бы как запасная,якобы бы ее только зимой включает, но все равно не радует.

Не проше ли Вам, автор купить дозиметр? Он стоит копейки и для себя узнаете радиацию (показания дозиметра носят только информативный характер и не являются данными полученными в лабораторных условиях).
Моё имхо - даже за 200 метров от ЛЭП - НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!! И уж тем более жить...



Скажите, а где можно такую штуку купить?


А проверить уровень радиации можно позвонив в службу 112 с сотового. Буквально на той неделе проделала это моя близкая знакомая. В итоге все провсе обошлось в 5000 тг. Только выы заранее позвоните, потому как у них свой график и приедут они только на следующий день. Очень вежливые ребята (помоему сан.эпидем)



Эти линии включают зимой, поэтому сомневаюсь что исследования будут адекватными, но спасибо за совет.

Сообщение отредактировал 2+2=4: 26.08.2009, 15:29:24

  • 0

#20
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Эти линии принадлежат Карасайской РЭС
Вам следует позвонить туда, возможно у них есть ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.