Перейти к содержимому

Фотография

Кто как встал на ноги в этой жизниопросник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Кто как встал на ноги в этой жизни (557 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
интересно какой метод больше всего работает у цэтэшников =)))
  • 0

#2
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Сам не искал по объявлениям, просто отучился и устроился работать на предприятии. И так работаю уже 15 лет на одном месте. З/п раньше хватало, сейчас всвязи с повышением цен и этой девальвацией, совсем подрезали обычному работяге семейный бюджет.
  • 0

#3
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну..у меня была гос.практика по учебе, куда я направилась по рекомендациям знакомых (то есть МНЕ рекомендовали эту организацию), потом туда же была и приглашена на работу.
а потом..куда судьба закидывала - тож порекомендуют - туда и приваливаю.
последнее место работы, где я сейчас - чисто счастливая случайность, за которое я благодарю Всевышнего.
поэтому голосовала за "Другое".
без помощи друзей и родаков канеш в какие то моменты не обходилось :smoke: казахи мы, в конце концов, или нет
  • 0

#4
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Что-то как-то жиденько у всех подъём жизненный состоялся, или просто стеснительные собрались. А где же присущие пользователям "bb.ct.kz" громкие красочные рассказы сбитым слогом, сдобренные множественными злоупотреблениями восклицательными знаками и перемежающиеся пеной изо рта и комплиментами самому себе? А то вокруг столько дорогих машин и многоэтажных особняков, а все лишь разочаровывают друг друга очередными байками о тяжёлом неблагодарном труде и нестерпимо мизерной заработной плате. Как же так?
  • 0

#5
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что-то как-то жиденько у всех подъём жизненный состоялся, или просто стеснительные собрались. А где же присущие пользователям "bb.ct.kz" громкие красочные рассказы сбитым слогом, сдобренные множественными злоупотреблениями восклицательными знаками и перемежающиеся пеной изо рта и комплиментами самому себе? А то вокруг столько дорогих машин и многоэтажных особняков, а все лишь разочаровывают друг друга очередными байками о тяжёлом неблагодарном труде и нестерпимо мизерной заработной плате. Как же так?

Да так. Кто то живёт за счёт других, эксплуатируя их, недодавая зарплату и нарезая излишки себе. Одни нищают, либо живут на минимуме, а другие богатеют строя особняки и покупая машины. Так просто долго не будет продолжатся. Тут бы как в последствии не получился повторно 1917 год с Лениным. Раскулачивание и прочее. История может повторится.
  • 0

#6
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ну..у меня была гос.практика по учебе, куда я направилась по рекомендациям знакомых (то есть МНЕ рекомендовали эту организацию), потом туда же была и приглашена на работу.
а потом..куда судьба закидывала - тож порекомендуют - туда и приваливаю.
последнее место работы, где я сейчас - чисто счастливая случайность, за которое я благодарю Всевышнего.
поэтому голосовала за "Другое".
без помощи друзей и родаков канеш в какие то моменты не обходилось :dandy: казахи мы, в конце концов, или нет


Х-м... Абай критиковал эти родственные коррупционные замашки. А тут это преподносится прямо гордо. Бедный Абай...
  • 0

#7
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да так. Кто то живёт за счёт других, эксплуатируя их, недодавая зарплату и нарезая излишки себе.

А вам кто мешает эксплуатировать других? У нас вроде как рабства нет, никто силком на СЛУЖБЕ не держит.

Одни нищают, либо живут на минимуме, а другие богатеют строя особняки и покупая машины.

"Зависть - это досада на чужое благополучие"

Так просто долго не будет продолжатся. Тут бы как в последствии не получился повторно 1917 год с Лениным. Раскулачивание и прочее. История может повторится.

Так было в России, так есть на Кубе и в КНДР.
  • 0

#8
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Абай критиковал...А тут это преподносится прямо гордо

а чего стыдиться, если имело место в моей истории? не отвергать же дающую руку :dandy:
коррупция - казахтын рахмет1 ©
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да так. Кто то живёт за счёт других, эксплуатируя их, недодавая зарплату и нарезая излишки себе. Одни нищают, либо живут на минимуме, а другие богатеют строя особняки и покупая машины. Так просто долго не будет продолжатся. Тут бы как в последствии не получился повторно 1917 год с Лениным. Раскулачивание и прочее. История может повторится.

+1
Очень многие думают что успех в жизни - это то как ты нагибаешь других...
и в результате мы имеем что каждый хочет поиметь ближнего, соседа, друга, родственника, прохожего, другой национальности, с другого города неважно, добра он этому человеку точно не желает.
  • 0

#10
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А я считаю, что еще не поднялся, но верно приближаюсь к этому. На сегодняшнюю работу устроился случайно, по объяве в бегущей строке по телеку. В это время я как раз собирал документы, на другую работу. А тут бац.. и взяли. :smoke:
  • 0

#11
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
интересно, что подразумевается "встал на ноги"...?
зы: все свои работы находила сама. на последнюю позвали.
  • 0

#12
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Люблю ложиться спать и вставать тогда, когда самому этого захотелось.
Поэтому: Сам начал свое собственное дело.
Вернее, было много разных дел. :smoke:
  • 0

#13
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Люблю ложиться спать и вставать тогда, когда самому этого захотелось.
Поэтому: Сам начал свое собственное дело.
Вернее, было много разных дел. :smoke:


По схожим с КК мотивам, работаю на себя.
  • 0

#14
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ну..у меня была гос.практика по учебе, куда я направилась по рекомендациям знакомых (то есть МНЕ рекомендовали эту организацию), потом туда же была и приглашена на работу.
а потом..куда судьба закидывала - тож порекомендуют - туда и приваливаю.
последнее место работы, где я сейчас - чисто счастливая случайность, за которое я благодарю Всевышнего.
поэтому голосовала за "Другое".
без помощи друзей и родаков канеш в какие то моменты не обходилось :rotate: казахи мы, в конце концов, или нет

Ах... это те, которые водку пьют после того как имам благословение даст. :)
  • 0

#15
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да так. Кто то живёт за счёт других, эксплуатируя их, недодавая зарплату и нарезая излишки себе. Одни нищают, либо живут на минимуме, а другие богатеют строя особняки и покупая машины. Так просто долго не будет продолжатся. Тут бы как в последствии не получился повторно 1917 год с Лениным. Раскулачивание и прочее. История может повторится.

Не повторится. Те времена канули в лету.
Нигерия - да может случится. Но это далеко не Ленин и не Машин, и не Дашин.
  • 0

#16
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

водку пьют

Мужчина, вы меня оскорбляити. я непьющий человек.
  • 0

#17
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Надо много трудиться, любить родителей, любить жену, любить детей, любить людей которые тебя окружают и любить страну в которой живешь. Всем успехов, кризис уже уходит, будьте добрее.

"Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее" - Томас Джефферсон (президент США).
  • 0

#18
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
млин, за день уже читаю 3 цитату Джефферсона - причем абсолютно в разных документах и сообщениях.

вот еще одна:
"Каждое поколение нуждается в новой революции" (с) Т.Дж. - 3й президент США
  • 0

#19
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мужчина, вы меня оскорбляити. я непьющий человек.

примите мои извинения, не хотел оскроблять вас.
это было общее стереотипное.
  • 0

#20
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А вам кто мешает эксплуатировать других? У нас вроде как рабства нет, никто силком на СЛУЖБЕ не держит.


Конечно, зови народ в чисто поле - и ну их эксплуатировать! про КАПИТАЛ не слышали? деньги - деньги-штрих и т.д.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.