Перейти к содержимому

Фотография

Умер близкий вам человекЧто нужно делать? Куда звонить? Как сохранить тело в такую жару дома п

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вызываете полицию, говорите, что "мирный труп"... просите следователя выписать постановление на вскрытие... (чтобы в морге приняли) в морге договариваетесь без вскрытия (если важно) если нет, то договариваетесь. вариант 2, если был наблюдающий врач (участковы врач) который вел историю болезни, карточку, то на след день после смерти идете к нему просите свид о смерти... копию в полицию для отказного, потом дальше...
  • 0

#22
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Огромное спасибо за содержательные посты! Вызвали и скорую и милицию..действительно в похоронном агенстве предоставляют все услуги... земля на кладбище такая дорогая.. люди оказываеться очередь загодя занимают выкупают... :smoke: родственников живущих в других городах ждать не стали...похоронили сегодня...
как всегда все примеряеш на себя рано или поздно это коснеться и моих родителей ... обнаружила что нифига не знаю что надо по мусульмански? покупать...материалы, платочки для женщин и мужчин есть разница? Чтоб хоть хотябы знать или заранее прикупать чтоб потом по карману не ударило..у мужа бабушка когда умерла (ей уже за 90 было) в прошлом году так все готово было, она сама все что надо было собрала и приготовила, но то ж в ауле...там были носовые платочки советские! еще 80 какого года выпуска с этикетками.

Сообщение отредактировал lonely: 23.08.2009, 12:41:25

  • 0

#23
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
примите мои соболезнования...
пусть покоится с миром...
  • 0

#24
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если нужен срок, вызываете бальзаматора. Он обкалывает тело покойника и дает гарантию 48 часов. Плотно закрывает при этом дверь и окна и не разрешает их открывать. Стоило около 15 000 тг. Спрашивал его про кондер - он категорически НЕ рекомендует кондер,сказал, что это распространенная ошибка, т.к.последний гоняет воздух внутри и только усиливает разложение, а не наоборот при сроке более суток. Такая вот инфа, не знаю поможет кому то или нет, но передаю со слов того бальзаматора. Если бы не через того прикормыша, то думаю было бы на порядок дешевле, но в таких ситуациях обычно и не думаешь о том что дешевле или там дороже, чем похоже такие люди и не приминут воспользоваться.
  • 0

#25
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
иманды болсын...
у меня бабушка умерла в мае месяце тоже..
так не успела отъехать скорая, приехали с бюро ритуальных услуг уже....
насчет земли, это вообще ужас..
договаривались сами, сначала на кладбище в сторону алтын орды.. заплатили деньги, и вечером поехали посмотреть, как там обстоят дела..
так они копали землю, а в земле мусор, бутылки, тряпье какое то, короче бывшая свалка что ли.. на вопрос: это же могила, вы что человека среди пластиковых бутылок хоронить будете? на что ответ: "не переживайте, мы сейчас это замажем, видно не будет" :smoke: слов не было.
забрали деньги, и поехали договариваться на кенсае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.