Перейти к содержимому

Фотография

Умер близкий вам человекЧто нужно делать? Куда звонить? Как сохранить тело в такую жару дома п

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Уважаемые форумчане! Сегодня умер моя дядя, от старости... поскольку для нас это первая смерть близкого нам человека в городе и необходимо провести определенные процедуры (засвидетельствовать смерть, постараться сохранить тело) вобщем нифига незнаем посоветуйте пожалуйста! Надо бы как минимум дня три его дома подержать... а тут такая жара что делать?
  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Полицию вызвать... потом в скорую, которая в морг отвезти должна...
  • 0

#3
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
По возможности нужно чтобы тело было в комнате с кондиционером. Кондер на максимальный холод. Некоторые обкладывают тело большими кусками льда.

Мои соболезнования.

Сообщение отредактировал AdilS: 22.08.2009, 14:08:33

  • 0

#4
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Уважаемые форумчане! Сегодня умер моя дядя, от старости... поскольку для нас это первая смерть близкого нам человека в городе и необходимо провести определенные процедуры (засвидетельствовать смерть, постараться сохранить тело) вобщем нифига незнаем посоветуйте пожалуйста! Надо бы как минимум дня три его дома подержать... а тут такая жара что делать?

Идёте в похоронное бюро . там вам подскажут что и как + с документами освидетельствовать смерть через 03 и ЗАГС . !
По поводу сохранности тело в такую жару .. .
На пол . стелите под ним - полителэн сверху простыню . .. Само тело взять или достать в аптеке гвоздичное масло и протирать тело через каждые 6 часов !!! - и после ,если есть возможность завернуть в ковёр из натурального хлопка . Окна закрыт наглухо . Временами проветривать !"

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мои соболезнования.
В похоронное бюро позвоните, вызовите на дом, они придут, сами все сделают и расскажут что и как.
Скорую и милицию вызывать не надо, если он умер своей смертью.
  • 0

#6
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Смотря сколько лет.Если больше 80-ти то полиция не требуется.Просто дадут справку о смерти в поликлинике, ( но врач должен приехать и освидетельствовать). У меня в семье уже два подобных случая было.А потом, в похоронное бюро.
  • 0

#7
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

все сделают и расскажут что и как.
Скорую и милицию вызывать не надо, если он умер своей смертью.


Скорую обязательно. Иначе как зафиксировать смерть от естественных причин. А скорая уже сама, если требуется сообщает в милицию. Без справки из 03 могут не выдать свидетельство о смерти
  • 0

#8
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


все сделают и расскажут что и как.
Скорую и милицию вызывать не надо, если он умер своей смертью.


Скорую обязательно. Иначе как зафиксировать смерть от естественных причин. А скорая уже сама, если требуется сообщает в милицию. Без справки из 03 могут не выдать свидетельство о смерти

Абсолютно верно . 03 освидетельствует саму смерть .. И исходя из этого начинаете действовать ! Они вам выдадут соответствующую форму - справку !

#9
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
арты кайырлы болсын...
насчет

постараться сохранить тело)

На пол . стелите под ним - полителэн сверху простыню . ..

берете пустые "баклашки"(1-2л пластиковые бутылки), штук 20-30, наполняете водой и в холодильник(морозильник)... когда бутылки с водой охладятся- обкладываете ими тело поверх простыни... меняете по мере необходимости...
это если нет кондёра...

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Скорую обязательно. Иначе как зафиксировать смерть от естественных причин. А скорая уже сама, если требуется сообщает в милицию. Без справки из 03 могут не выдать свидетельство о смерти

Я имел в виду, что самому вызывать необязательно - этим обычно занимается сам представитель бюро.
  • 0

#11
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
lonely
Примити мои искренние соболезнования! Пусть Всевышний простит ему грехи!
Можно вопрос: а ваш дядя кем был по вере? Ведь от этого многое завсит в плане захоронения.
  • 0

#12
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

lonely
Примити мои искренние соболезнования! Пусть Всевышний простит ему грехи!
Можно вопрос: а ваш дядя кем был по вере? Ведь от этого многое завсит в плане захоронения.

Млин завязывайте .. бутылки, лёд .. Некроз ткани .. Не спасет ни бутылки и тем более лед !

#13
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Mare©
я про бутылки и лед ничего не писал!
  • 0

#14
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я родителей хоронил - скорая, милиция... Не успеют они из дома выйти - уже похоронщики звонят, приезжают с прайсом и рассказывают как и что делать. За справками бегаешь сам на полном автомате...
  • 0

#15
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если еть возможность обколоть креалином -это могут сделать с похоронного и в талгарском спиртзаводе попросить сухого льда обкладываете и сохраняете тело столько сколько необходимо
  • 0

#16
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Примите мои искренние соболезнования! Как только сообщите в милицию -прибежит прикормленный представитель похоронной компании - они решают весь спектр услуг.
  • 0

#17
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Есть такая профессия - БАЛЬЗОМАТОР.
Ему говорите, до какого срока необходимо сохранить тело, от этого зависит тариф.

#18
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть такая профессия - БАЛЬЗОМАТОР.
Ему говорите, до какого срока необходимо сохранить тело, от этого зависит тариф.

Скорее всего уже не актуально, но т.к. на неделе тоже хоронили родственницу, вызвали скорую и знакомых из похоронного бюро, дальше все они сделали сами.
Как мне объяснили в морг не забирают стариков, поэтому вызывали бальзаматора нужно было сохранить до приезда родственников.
  • 0

#19
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Собалезную.
  • 0

#20
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мои соболезнования...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.