Перейти к содержимому

Фотография

Не мало ли 50 кубиков?Для дядьки под 130 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Никогда не было скуттера. Сейчас подумываю и возник вопрос: чтоб не париться с оформлениями (мож не понравится еще) взять 50 кубиков а поскольку я сам не маленький (около 130 кг) подскажите а я вообще на нем в горку то (типа по Дзержинского) тронусь? Спасибо!
  • 0

#2
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Может и тронетесь. Но мопеду будет трудно, однако...
  • 0

#3
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
однозначно мало. 50 кубиков максимум тянут 90 кг, да и то с трудом. вам не меньше 125 надо.
  • 0

#4
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В идеале 125 японец на тех. паспорте. Если нужен именно 50 кубов чтоб "в законе", советую 50 кубовый 4х тактный. Он лучше 2х тактника трагается под нагрузкой. Проверено при покатушках за пивом вдвоём.
  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Да можно и без техпаспорта. Дядька под 130 кг. это не щеглы по 50 кг. каждый. С таким ЖоПо связываться не будет.
  • 0

#6
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Што, когда ЖП останавливает, вы с ними силами меряетесь или вобще массой???
Всегда себе представлял, что силовые структуры властью обладают не из за физической массы своих сотрудников
  • 0

#7
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Когда в прошлом году устраивали облавы на мопедистов, то под раздачу как правило попадали "дети", которые не имеют навыков вождения, не имеют мозгов. Друг (адекватный взрослый парень) тоже прикупил мопед, но когда начались облавы насчёт документов на ТС ездил спокойно. Он узнавал у какой-то шишки в ГАИ, что делать. Тот ему сказал - передвигайся в шлеме и имей права (хотя бы категорию Б), и быть трезвым. И действительно, несколько раз его тормозили, но потом отпускали. Если мопедом управляет адекватный человек ЖоПо не будут сильно привязываться (хотя, смотря на кого нарвёшся). Но я ни разу городе не видел мопеда (больше 50 куб. с номерами). А на 50 кубах дядьке под 130 кг. тяжко будет.
  • 0

#8
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Но я ни разу городе не видел мопеда (больше 50 куб. с номерами)

хочешь покажу? :-)
  • 0

#9
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Седня был на Ташкентской - Мате Залки. Там тока Китайское все. Парень продавец (Кста сам такой не маленький под центнер) предложил Китайский мопед за 1350$ с объемом 150 кубов и ВСЕМИ документами заводскими на 50. Это возможно? И типа у гайцев не будет ко мне никаких вопросов. Но мопед этот ни фига не маленький-а я бы даже сказал довольно здоровый. Он же клялся что его 100 кг евошняя HONDA DIO 2 тактная спокойно завозит на БАО. Как по Вашему, это реально? Я не знаю, понравится ли мне мопед или нет еще и сразу покупать достаточно большую машину не хотелось бы. Больше понравились маленькие японцы. А есть ли варианты от 50 до 100 кубов, 4-х тактные, что бы прокатили как полтинники и где поискать? Заранее спасибо!
  • 0

#10
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Машину продам на днях и надо на что-то пересесть-нужен совет опытных людей!
  • 0

#11
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ищи, Honda Topic pro af38, он 50 кубовый, двести килограм везет без проблем. вот ссылка http://sagamoto.ru/protopic.htm посмотри может понравится, сам уже год езжу на таком, в прошлые выходные ездил наЧембулак поднимается без проблем.
  • 0

#12
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо! А где искать такой?
  • 0

#13
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
мой 50 весит где-то 95 не знаю для него это нормальный
  • 0

#14
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
nugny совет китай не брать.
больше мучиться с ним будешь чем ездить.
  • 0

#15
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
To Skiplo!
Посоветуй пожалуйста, может вот это?
http://kolesa.kz/a/show/6389522.html
  • 0

#16
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на японца вроде похож, ничего более конкретного сказать не могу - не так хорошо разбираюсь в скутерном ряду хонды
  • 0

#17
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тогда пожалуйста просто посовейтуй где поискать японца в районе 100 кубиков?
  • 0

#18
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений
honda leаd 2 -90 кубиков. Японский классный скутер. Вот ссылка почитай http://www.skuterist...or_skutera.html Посмотри в каком он состоянии если всё нормально можеш смело брать, поторгуйся сейчас уже сезон подходит к концу может баксов сто уступит, а по весне этот скутер стоил 1000-1300 y.e. . Китайцев не бери если не хочеш гемор на свою голову.
  • 0

#19
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да я тоже так подумал, но когда позвонил, мне ответили что на этот аппарат нет никаких документов, а это по-моему гемор...Так, что продолжаю искать! Если кто поможет советом, буду очень признателен!
  • 0

#20
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
аппарат с доками найти очень проблематично. я бы даже сказал почти не возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.