Перейти к содержимому

Фотография

Нужна подборка хорошей музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Друзья, ситуация следующая: имею сынка возрастом 10 лет, летом был в лагере, оттуда притащил музыку на мобиле - Металлика и в том же духе, никого не хочу обидеть, но я хочу привить сыну любовь к более серьезной музыке. При этом просто запрещать смысла нет, поэтому хочу собрать на диск действительно стоящую музыку прослушивание которой разовъет музыкальный вкус. Что посоветуете?
  • 0

#2
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Radiohead
  • 0

#3
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Посоветую,то что и я в 10 лет слушал Витаса,Руки вверх,в 13-14 Рамштайн, в 15-16 только клубняк,а щас в свои 20 всё подряд,я меломан,даже рэп не много)))Так вот запрещать или переучивать думаю нет смысла,все слушают опеределённый жанр по возрасту,у меня есть друзья,которые слушали исключительно русский рэп,я всегда противоречил,якобы да у них у всех будто прям судья сложная,выросли наулице,так поют ерунду,но щас мои друзья тоже слушают всё подряд.Человек устаёт от одной и той же музыки,вот увидите,он Вивальди начнёт слушать,всё зависит от настроения.Удачи.
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Radiohead

Дада! Для десятилетнего пацана Radiohead-самое то! Для раннего суицида... :-)
:weep:
  • 0

#5
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Друзья, ситуация следующая: имею сынка возрастом 10 лет, летом был в лагере, оттуда притащил музыку на мобиле - Металлика и в том же духе, никого не хочу обидеть, но я хочу привить сыну любовь к более серьезной музыке.


Хочется поинтересоваться,чем же Метла не серьезна?
Ну и имхо, пусть что хочет то и слушает...Запрещать фаворит музыку глупо...сново же имхо...

зы Что в Вашем понимании серьезная музыка? Классика? Етно? Органная? Какое направление?
ззы Меня лет так 15 назад тоже пытались переучить...Фигушки..Я слушал там где предков разумеется небыло)) А позже, они просто забили...
  • 0

#6
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Друзья, ситуация следующая: имею сынка возрастом 10 лет.

поздноватто если честно. теперь уже он САМ, и чтото изменить сложно. А скоро ещё переходный возраст тем более.
мой сын с утробы матери слушал настоящую музыку (для меня это классический рок, рэгги, избранное из chill out и электроники). в пять лет он уже может напеть Love will tear us apart ДжойДивижана или сказать вот эта песня мне нравится, да и вовсе Aphex Twin называет песенкой ветра.
вот такие дела. но при этом при всём я не удивлюсь если в 10 ему захочется чегото другого "чего скачали приятели" или такого как все слушают. это нормально. в душе то по любому будет - настоящая музыка.

ну так вот о чем я ...)
попробуйте может быть рок, джаз, вы не поверите но даже хип-хоп бывает качественным (гоавное не русский), в общем музыку которая должна в первую очередь нравиться вам.
привики от болезней делают. а с музыкальным вкусом всё гораздо сложнее.
  • 0

#7
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
думаю навязывать и советовать не стоит, возможно отторжение, причем на всю жизнь. Послушайте сами в его присутствии чтонибудь дельное, что сами слушаете с удовольствием, чтоб мурашки по коже.
Хотя если парень увлекся роком, то подарите цеппелинов, и киньте пару слов, мол это самые крутые рокеры и многие им подражали и почитали Nirvana, Aerosmith ...
Или во - современную группу Wolfmother (у них только один альбом, на сколько я знаю) а потом поставьте дипов, блэк саббат и опять же цеппов ))
  • 0

#8
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ребенку 10 лет, он ещё много раз Вас успеет удивить сменой интересов. Тем более, выбор музыки всегда связан то с мироощущением, то с настроением, с интересами, - и всё это на фоне временного фактора, точнее устоев поколения. Если желаете поменять его музыкалный вкус, то придется менять много мелочей и не очень, неужели это правда может стоить этого? Ведь речь идет, как я понимаю, не о музыкальной грамотности, а просто о музыкальных предпочтениях.
  • 0

#9
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

я хочу привить сыну любовь к более серьезной музыке

да, я тоже хочу знать что есть серьезная музыка?
что серьезней: "Обратная сторона Луны" Пинк Флойд, или симфония №1 Шнитке?

Я вот уверен, что если людей привязывать к батарее и заставлять слушать первую симфонию Шнитке, то восемь из девяти испытуемых сойдут с ума на третьем прослушивании, девятнадцать из ста сойдут с ума на четвертом прослушивании, ну а один из ста захочет еще и какой-нить кончерто гроссо, того же автора, послушать

могу для вас Пинк Флойд и Шнитке записать - интересно вердикт выслушать...

#10
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
закачал для вас Обратную сторону Луны и
Первую симфонию Шнитке (два файла)

могу закачать вам подборки Генделя, Баха, Бетховена или какой-нить рок

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 22.08.2009, 16:11:12


#11
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Дайте ему послушать Queen.....
  • 0

#12
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ну вот и сошлись на том , что классический рок всему голова)
  • 0

#13
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо всем за ответы! именно потому что я не хочу тупо запрещать и родилась эта тема. Прочитав сообщения и упорядочив свои мысли, думаю правильнее было назвать тему "как привить музыкальный вкус".
Я прекрасно понимаю что у пацана с течением времени будут еще не раз меняться музыкальные предпочтения, но поскольку, в большинстве своем, эти предпочтения меняются под воздействием внешних факторов я и хочу аккуратно корректировать эти факторы.

Отдельное спасибо Jaberwacky за представленные музыкальные произведения! Особенно Шнитке! Сам никогда не слушал, теперь есть возможность!
  • 0

#14
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ну, с Шнитке вы явно переборщили. Он вообще сложный композитор.
если ребенка понесло в рок, то можно попробовать смягчить стиль. скажем, Richie Blackmore Nights, Queen, Deep Purple. можно дать в руки гитару ) если научится играть, гарантированно вкус будет достаточно гармоничным.
  • 0

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Пусть слушает классику или попсу

а ещё неплохо бы приобщить к детской музыке из советских фильмов и мультиков

#16
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
дайте ему послушать Blink 182
  • 0

#17
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Metallica__Death_Magnetic_2008__The_unforgiven_III
Metallica__Death_Magnetic_2008__The_day_that_never_comes
Это для расширения папиного вкуса, у ребёнка пока всё в порядке.
  • 0

#18
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Radiohead

Дада! Для десятилетнего пацана Radiohead-самое то! Для раннего суицида... :rotate:
:)

Убил меня. Ценю людей за такой юмор.

А вообще моё мнение, что ребёнку не надо ничего прививать. Сам разберётся - Металлика лучше чем Дима Билан. Я в детстве Кар Мэн слушал, а кто-то Нирвану. Все людьми выросли. Потом лет 10 "сидел" на танцевалке. Одно время Limp Bizkit не давал покоя. Увлечение роком (иностранным) может заставить Ваше дитя понимать о чём они поют, а это в свою очередь даст хороший толчок к изучению иностранного языка (знаю одного человека, который английский выучил только из-за большой любви к Битлам).

Сообщение отредактировал Shabak: 24.08.2009, 22:18:16

  • 0

#19
fakelmoskva

fakelmoskva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Друзья, ситуация следующая: имею сынка возрастом 10 лет, летом был в лагере, оттуда притащил музыку на мобиле - Металлика и в том же духе, никого не хочу обидеть, но я хочу привить сыну любовь к более серьезной музыке. При этом просто запрещать смысла нет, поэтому хочу собрать на диск действительно стоящую музыку прослушивание которой разовъет музыкальный вкус. Что посоветуете?

К сожалению большинство из тех, кто ответил на этот пост ничего не понимают в энергетике музыки, в ее смысле и назначении. Для большинства навоз и торт одинаково вкусны. А чаще они предпочитают навоз. У вас серьезная задача, решив которую вы обретете в лице сына друга, не решив ее, вы можете обрести в его лице брута или Александра1. То, что вы понимаете серьезность решения данного вопроса - это очень редкий случай правильного подхода к жизни. Я вам сделаю подборку лучших произведений и я думаю, что вы не забракуете ни одну из тех песен или произведений классики или маршей и вальсов для духового оркестра, потому что все, что можно было забраковать по самым строгим соображениям я уже забраковал. К примеру,  из десятка произведений Моцарта выбрал только наиболее яркие и впечатляющие. Думаю, что и добрая часть личности вашего сына воспримет эту музыку положительно. Напишите мне по адресу fakelmoskva@mail.ru  и я вышлю вам подборку. Называть конкретные произведения здесь, я думаю, нем смысла, тем, более, что их в сумме достаточно много. Думаю, что все вопросы мы можем обсудить в личной переписки через почту. Евгений.


  • 0

#20
fakelmoskva

fakelmoskva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Друзья, ситуация следующая: имею сынка возрастом 10 лет, летом был в лагере, оттуда притащил музыку на мобиле - Металлика и в том же духе, никого не хочу обидеть, но я хочу привить сыну любовь к более серьезной музыке. При этом просто запрещать смысла нет, поэтому хочу собрать на диск действительно стоящую музыку прослушивание которой разовъет музыкальный вкус. Что посоветуете?

К сожалению большинство из тех, кто ответил на этот пост ничего не понимают в энергетике музыки, в ее смысле и назначении. Для большинства навоз и торт одинаково вкусны. А чаще они предпочитают навоз. У вас серьезная задача, решив которую вы обретете в лице сына друга, не решив ее, вы можете обрести в его лице брута или Александра1. То, что вы понимаете серьезность решения данного вопроса - это очень редкий случай правильного подхода к жизни. Я вам сделаю подборку лучших произведений и я думаю, что вы не забракуете ни одну из тех песен или произведений классики или маршей и вальсов для духового оркестра, потому что все, что можно было забраковать по самым строгим соображениям я уже забраковал. К примеру,  из десятка произведений Моцарта выбрал только наиболее яркие и впечатляющие. Думаю, что и добрая часть личности вашего сына воспримет эту музыку положительно. Напишите мне по адресу fakelmoskva@mail.ru  и я вышлю вам подборку. Называть конкретные произведения здесь, я думаю, нем смысла, тем, более, что их в сумме достаточно много. Думаю, что все вопросы мы можем обсудить в личной переписки через почту. Евгений.

 

Посылаю на вскидку несколько образцов светлой музыки. Варианты не из худших, есть и лучшие, но просто под руку не попались.

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.