Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Корейские фирмы в АлматеМнения в общем о представительствах LG,Panasonic,ну и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Предлагают работу в одной из корейских фирм-представителей. Друзья отгаваривают. Говорят, что придется из кабинета начальника выходить только лицом к нему, при этом кланяясь. При встрече нужно всегда кланяться, а просить что-либо по работе у начальства, считается дурным тоном. Корейцы очень трудолибивы, но работать могут и за горсть риса, типа. Подскажите, кто -нибудь имел дела с такими фирмами, поделитесь опыотм
Спасибо заранее :smoke:
  • 0

#2
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Приходилось работать в корейских фирмах и в Южной Корее и здесь. Про этикет общения, правда. Начальник всегда почти Бог, даже если он младше подчинённого. Что же касается отличия корейцев там и здесь..лично у меня возникает чувство, что суда едут люди с каким то комплексом неполноценности. Которых обижали и унижали на родине и они по полной отрываются на наших. Не зависимо от того кореец ли ты или другой местный. Или откровенно нагые или ведут себя понимающе-пренебрежительно..как американцы в Японии после войны. Здесь раздуваются от важности, как будто в Корее оставили замки и роскошь, чтобы принести свет в Казахстан. Хотя на родине как правило это ничего не стоящие люди.
...Один плюс. Платят неплохо.
  • 0

#3
Dyuska

Dyuska
  • Гость
  • 19 сообщений
Платят неплохо во всех корейских компаниях? Или только в некоторых?
А что можете сказать о китайских компаниях, типа Huawei, ZTE, CNPC?
  • 0

#4
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Предлагают работу в одной из корейских фирм-представителей. Друзья отгаваривают. Говорят, что придется из кабинета начальника выходить только лицом к нему, при этом кланяясь. При встрече нужно всегда кланяться, а просить что-либо по работе у начальства, считается дурным тоном. Корейцы очень трудолибивы, но работать могут и за горсть риса, типа. Подскажите, кто -нибудь имел дела с такими фирмами, поделитесь опыотм
Спасибо заранее :smoke:

Про Этикет вы слегка утрировали (или ваши друзья) поклон -значит ковик голвы при приветствии (стоя), спросить можно не у начальника а у старшего отдела вашего, ну если компания не большая ничего страшного, если вы подойдете и чтото спросите, вообще все зависит, конешно от компании, в крупных компаниях да..шеф-царь и бог, в мелких то же самое, но там с этим попроще. А элементарные правила хорошего тона ведь присутствуют езде...у корейцев своя специфика (в виде кивка головы) ну и самое главноевезде это не перечить, выслушать все и когда у шефа будет с настроением получше, то можно будет поговорить еще раз, при этом объяснив почему так. думаю вам стоит попытаться, всегда можно увольтся, если чтото не устраивает. и еще..по поводу ЗП обговаривайте сразу т.к. они любят "золотые горы и небо в алмазах" обещать
  • 0

#5
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Совет- не ходи работать к собакоедам! Документы подавать двумя руками и улыбаться, а иначе просто сгнобят! Полностью во всем согласен с Дитя Арбата, работал я на LG Almaty.
  • 1

#6
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
С каких пор Panasonic корейская фирма?!
  • 0

#7
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А где вы про панасоник вычитали? я не нашла в постах
  • 0

#8
Zcop

Zcop
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
И я не нашел
  • 0

#9
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Название темы - Корейские фирмы в Алмате, Мнения в общем о представительствах LG,Panasonic,ну и т.д
  • 0

#10
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А название темы читать не пробовали?
Так же интересует, с каких это пор Panasonic стала Корейской фирмой?
  • 0

#11
МуськаПуська

МуськаПуська
  • Гость
  • 8 сообщений

Приходилось работать в корейских фирмах и в Южной Корее и здесь. Про этикет общения, правда. Начальник всегда почти Бог, даже если он младше подчинённого. Что же касается отличия корейцев там и здесь..лично у меня возникает чувство, что суда едут люди с каким то комплексом неполноценности. Которых обижали и унижали на родине и они по полной отрываются на наших. Не зависимо от того кореец ли ты или другой местный. Или откровенно нагые или ведут себя понимающе-пренебрежительно..как американцы в Японии после войны. Здесь раздуваются от важности, как будто в Корее оставили замки и роскошь, чтобы принести свет в Казахстан. Хотя на родине как правило это ничего не стоящие люди.
...Один плюс. Платят неплохо.


Слышь дитя Арбата ты вообще думаешь что пишешь? "комплекс неполноценности", "ничего не стоящие люди"?!

Ты вообще "КТО" что бы так говорить?! Ты просто моральное чмо который работал или работала на корейцев.
Просто интересно почему, как ты выразил "эти ничего не стоящие люди" так поднялись в казахстане?! Много ли ты видел бедных корейцев?!

Если тебя кто то из корейцев обидел это еще не значит что все такие. В каждой нации есть дебилы такие как ты.

Просто реально обидно, когда читаешь такие коменты. Мои родители добились не малых высот своими руками без поддержки кого либо на чужой земле. И тут какой то не понятно КТО будет писать такую хрень про корейцев.
  • -6

#12
cvetohcek

cvetohcek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
На данный момент работаю в южно-корейской компании. Ничего такого типа обязательных поклонов нет, как и в местных компаниях, заходишь здороваешься, как хочешь, либо на русском либо на корейском, при желании можешь выучить элементарные слова для общения. Люди требовательные, трудоголики, не любят непунктуальных людей, хотя кто их любит:). За приемом пищи могут "отрыгивать", "чавкать", это у них наоборот значит похвала еде, что еда вкусная, что очень нравится. Одно меня смущает по сей день, мой шеф откровенно "пукает", я конечно поначалу была в шоке, прикусив губу чтобы не рассмеяться откровенно, я бежала в коридор и там смеялась до слез, потом конечно привыкла, но иногда срываюсь, смеюсь:)))). В общем люди открытые, общительные, но и среди них есть "сволочи",высокомерные, в придачу тупые, без чувства юмора... В общем вот, работать можно с ними, зп выплачивают вовремя, праздники наши все признают, отдыхают как и все, правда отпрашиваться тяжело, но отпускает, удержав с зп пропущенные часы, а вообще все зависит от шефа, с моим повезло, он всегда идет навстречу, добрый, может возраст, ему больше 60 лет:)))
  • 0

#13
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. предлагают работу в LG. Сейчас работаю в европейской компании главный наш, хороший шеф, но платит мало. Там обещают больше зп и условия лучше . Работа предположительно будет в продажах, вот думаю идти или нет? Знаю если от сюда уйду назад не возьмут. Подскажите как вообще в LG? Я слышал что у них текучка кадров большая? Переработки? У меня семья, не могу я до 21 00 на работе работать. Вот так. Кто знает отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#14
lghausisi

lghausisi
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ищу вакансию в Астане или в Чимкенте переводчиком корейского языка

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#15
lghausisi

lghausisi
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мой номер 87028010006

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.