Перейти к содержимому

Фотография

Бумажные самолетики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
братишка в последнее время просит делать ему бумажные самолеты.
я и делаю. но кроме "стандартной" модели, других особо не знаю.. ;)
где можно узнать (рисунки) о новых видах конструирования бумажных самолетов, о видах "модернизации" стандартных типов?

заранее спасибо
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я могу "лепить" 2 модели. Помимо стандартной еще и "Конкорд" (ну или ТУ-144 ;) кому как больше нравится). Кстати, полет у "тушки" намного стабильней и летает она на дальние расстояния (личный рекорд - 54 м в коридоре КазГУ :-)).
  • 0

#3
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я когда художником был, на А3 рисовал. Вот то самолеты были, Боинги.
  • 0

#4
praefectus

praefectus
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
не знаю, где беруться иллюстрированные инструкции по изготовлению особенных самолетиков, но делать откуда-то умею!..
правда, объяснять словами у меня вряд ли получиться... ;)

лучше скиньте инструкции для изготовления гоночных машинок... помните, те, что с отворотом для шелбана, которым еще крылишки высовывали!... я никогда не умел, думаю, может сейчас научитьсЯ?
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в "мурзилке" году в 89-м были офигенные схемы самолетиков. тока скока я ни пытался их сделать - они все равно не летали :-)
"Под крылом самолета чегой-то горит, наверное, это шасси" ;)
  • 0

#6
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
поищите в поисковике исскуство оригами - много интересного найдете ;)
  • 0

#7
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
прикольно.. вспомнил как в детстве делали из бумаги прыгающих лягушек
и из носовых платков человечков шагающих )
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

лучше скиньте инструкции для изготовления гоночных машинок... помните, те, что с отворотом для шелбана, которым еще крылишки высовывали!... я никогда не умел, думаю, может сейчас научитьсЯ?

у меня таких штук 100 было. разных расцветок и размеров ;)

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
вот, только забыл, как их делать ;)

#10
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А еще, кажися, помню ;)
  • 0

#11
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Зинаю обалденную модель - дельтаплан - планирует закачаешься!!! Правда словами не опишешь.
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

братишка в последнее время просит делать ему бумажные самолеты.
я и делаю. но кроме "стандартной" модели, других особо не знаю.. ;)
где можно узнать (рисунки) о новых видах конструирования бумажных самолетов, о видах "модернизации" стандартных типов?

заранее спасибо


в книжных магазинах есть книги-учебники по оригами, и там масса всяких занимательных вещей, расчитанных на различный возрост. Мне даже встречалась книжица "оригами для детского сада" Думаю там вы найдёте то, что вам нужно и возможно ваш братишка заинтересуется и сможет делать всё это сам (а о пользе оригами для психического и физического развития детей говорят и пишут очень много :) ) Последний раз видела книжки на Зенкова-Кирова и очень интересный магазин "Маленький гений" на Коммунистическом между Шевченко и Курмангазы :-)
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

прикольно.. вспомнил как в детстве делали из бумаги прыгающих лягушек
и из носовых платков человечков шагающих )



у нас в классе устраивались соревнования из лягушек ))) выкрашивались в боевую раскраску индейцев и прыгали на спец стадионе с препятствиями, а главное, лягушка не должна была быть больше 3 см. ;) Я до сих пор этих лягушек даже среди ночи вспомню как делать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.