Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше?Toyota Camry V6(2005г.в.) vs. MB E320(2001г.в.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

Опрос: Что лучше? (149 пользователей проголосовало)

Camry vs. E-class

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Не знаю цен на камри 2005 гв, но точно знаю что мерсы неплохо упали в цене. Может быть уже будете рассматривать 2002-2003 гв - это как ни крути новый кузов - W211.
А камри надо покупать масловую или максимум 3-х летку. В этом периоде по опыту многих беспроблемная в эксплуатации машина. Потом слишком быстро выдыхается относительно мерса.
Мерса наоборот с точки зрения экономии денег - лучше брать 3-5 летку. Для него и 10 лет это не возраст. E320 обычно напичканы по максимуму, риск того что это бывшее такси 0%.
Либо искать компромисс - лексус.
  • 0

#82
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Однозначно мерс!!!!!!!! приезжай к нам в клуб.. про любой расскажем и покажем!

Судя по фото Ваш мерс из Японии. Такой же комплектации найти в Европе трудно.
Мерседес уже давно не тот, что раньше (когда выпускалась Ваша машина).
  • 0

#83
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Судя по фото Ваш мерс из Японии. Такой же комплектации найти в Европе трудно.
Мерседес уже давно не тот, что раньше (когда выпускалась Ваша машина).

Конечно не тот он стал ещё лучше! ещё ,более комфортный! ещё экономичнее! ещё безопаснее! еще красивее! ещё...!ещё...!и ещё...! перечислять все достоинства нет смысла . потому что у МВ одни достоинства а недостатки да. их просто нет . а ВОТ камру действительно машина ширпотреб дешево .ноль комфорта и тд одни недостатки . Но человеку у которого тойода (именно тойоДа) нечего ни докажешь он будет доказывать с пеной во рту что тойоДа это супер!
Возьмите к примеру W126 если кто знает. так он уже в то время может 30ки фору дать по всем параметрам!
:D :smoke:

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 19.08.2009, 17:55:14

  • 0

#84
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Как человек наделённый эмоциями проголосовал за МВ, если бы покупал, то как человек практичный выбрал ба Камри. Отсюда вывод если бы мне нужно было мне лично для кайфовых покатушек - купил бы мерс. Если как сейчас , тело перевозить и семью - Камри :smoke:
  • 0

#85
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Глупый спор... лучше купить "GMC Saburban" вот эта машина бессмертная... :smoke:
  • 0

#86
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Судя по фото Ваш мерс из Японии. Такой же комплектации найти в Европе трудно.
Мерседес уже давно не тот, что раньше (когда выпускалась Ваша машина).

Конечно не тот он стал ещё лучше! ещё ,более комфортный! ещё экономичнее! ещё безопаснее! еще красивее! ещё...!ещё...!и ещё...! перечислять все достоинства нет смысла . потому что у МВ одни достоинства а недостатки да. их просто нет . а ВОТ камру действительно машина ширпотреб дешево .ноль комфорта и тд одни недостатки . Но человеку у которого тойода (именно тойоДа) нечего ни докажешь он будет доказывать с пеной во рту что тойоДа это супер!
Возьмите к примеру W126 если кто знает. так он уже в то время может 30ки фору дать по всем параметрам!
:D :smoke:

Мерседес уже давно не тот. Это не в лучшую сторону. Хотя, если японцы при всем многообразии своих марок и моделей очень любят именно Мерс и БМВ - большой + немецким машинам. Опять же, в Европе (той же Германии) очень много автовладельцев непатриотично выбирают Тойоту. Дело вкуса на чем ездить. Все зависит от состояния автомобиля. Немцы (да и вся Европа) ведь тоже не дураки - любят именно японские машинки.
ЗЫ у меня не тойота
  • 0

#87
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Лучше взять Легаси 3,0 или 530 /535 Е39!!!
вот что рулится интереснее!!
или 330xi, то то будет генератор удовольствия!

а че скромничать, давайте сразу М5 или RS6..
з.ы. еще один минус Камри, нету у него заряженных версии, т.е. машина "от пенсионера до 18 летней девки"

а это что тогда?Изображение
Изображение
правда с точки зрения Е55 это не заряженный,а скорее разряженный автомобиль :smoke:
  • 0

#88
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
конечно на вкус и цвет ....но судя по счету 37-42 в пользу МВ посмотрим что будет дальше! :smoke:
  • 0

#89
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Все зависит от состояния машины.
Когда то мечтал камри, но вовремя передумал и купил мерседес.
Но у нас "ходовей" камри, ее слить быстрей.
  • 0

#90
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди, человек попросил посоветовать выбрать из двух машин. При выборе авто человек и так сужает выбор отбрасывая по аутсайдеров. В конце концов, остаётся две из которых нужно выбирать. Уважайте выбор человека не увеличивайте список снова. Советовать можно, а вот поливать грязью другие машины нет смысла. Пустая трата времени. Как говорит мой знакомый самая лучшая машина это моя. По сабжу могу сказать (повторить мнение других респондентов), что идеология данных машин, несмотря на класс, разная. Мерс играет на арене с BMW 5, Audi A6, Lexus GS/ES 300, Jaguar и т.п.. Таким образом, становится ясно, что мерс имиджевая и распространённая машина одновременно. Jaguar например тоже имиджевая и по цене недалека от мерса, но не распространена ввиду отсутствия материальной бызы (з/ч, обслуживание, автолсалоны). Toyota распространённая, но но не имиджевая особенно за рубежом. СНГ исключение ввиду того, что покупательская спосбность в Кз слабая и покупка нового и по сути качественного автомобиля возводит владельца в ранг по крайней мере состоятельного человека. К примеру камри в США один из самых доступных автомобилей, а мерседес нет. Соответственно понтов больше у владельца мерседеса. В части эксплуатации могу сказать, что архитектура камри намного проще, поэтому и цена ниже. Производители тойоты сделали ставку на качество запчастей и простоту конструкции. И как следствие получили качественый и практичный автомобиль без претензии на элитность и выдающиеся ездовые качества. Своего рода ширпотреб в хорошем смыле этого слова. Мерс напротив очень сложен конструктивно. Отсюда хорошая управляемость, высокая цена и отличное качество отделки. Сказать, что мерс крепче камри нельзя. В данный момент являюсь владельцем очень ухоженного мерседеса и могу сказать, что мерс капризней своей японской конкурентки, но это не является поводом для смены авто. Надо признать, что японцы лучше всех делают электронику, а так как современный автомобиль напичкан электроникой, то камри в части электроники намного крепче мерса. Я ездил на той и другой и могу сказать, что в данном случае машины равноценны и выбирать нужно по двум критериям: либо катьтся на практичном, распространённом и далеко не позорном автомобиле, либо на элитном (хоть и очень распространённом) автомобиле, но быть готовым к таким распростанённым недостаткам мерседеса, как проблемы с электроникой (борт компьтером, волюметром, лямбдазондом и т.п.)
  • 0

#91
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В плюсы мерсу могу сказать, что один итальянский миллионер ездил на мерседесе 500 S класса. Ему дали протестировать последнюю на тот момент БМВ. Сказал так - машина неплохая, но против мерса - корыто. Он не дилетант, а бывший гонщик (гонял на формуле 1 или на подобной ей). У него порш был из Штатов - таких в мире несколько осталось. Хотя с виду - порш как порш - не самый последний. И ещё у него свой музей раритетных мотоциклов и машин.

Этот же миллионер, на вопрос моего брата, какую машину лучше взять для себя. Чтобы надежную и недорого, ответил, что лучше брать тойоту посвежее, затем мерс (он дороже в обслуживании, но очень надежный), третий вариант - итальянскую марку, но пренепременно на газе (намного дешевле по расходам на топливо и запчастям). Дело было в Италии.

По теме - брать авто по душе и глядя на тех. состояние.
  • 0

#92
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

у МВ одни достоинства а недостатки да. их просто нет

жжоте :smoke: у MB куча недостатков :D

камру дейсивительно машина ширпотреб дешево .ноль комфорта и тд одни недостатки.

ну почему же одни недостатки? достоинства у нее тоже есть...

человеку у которого тойода нечего ни докажеш он будет доказывать с пеной во рту что тойоДа это супер!

Про некоторых MB водов тоже можно такое сказать :(
  • 0

#93
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Давным-давно, почти четыре года назад, у меня был мерседес. Проездил я на нем 2 года и продал. Потом после него у меня было (недавно посчитал :D ) еще 9 машин не мерседесов. И теперь после Камри 30 я купил себе снова мерседес. Правда не сабжевый. Результат: эйфория от покупки еще долго не пройдет. Крайне доволен. :smoke:

Так для справки для танкистов: Считаю себя homo sapiensom. :(

Сообщение отредактировал Министр: 19.08.2009, 19:53:30

  • 0

#94
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да че ерунду писать,неубиваемых машин не бывает,бывают плохие водители и дороги... А рассказы про то что "тойоты там чуть ли не вечные" и "мерс один раз сделаешь и все на всю жизнь" - это чушь!
Будьте благоразумнее все машины ломаются рано или поздно :smoke:

Сообщение отредактировал NoTHErN: 19.08.2009, 22:11:16

  • 0

#95
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А рассказы про то что "тойоты там чуть ли не вечные"

Где Вы это прочитали? :smoke:
  • 0

#96
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Не все автомобили одинаково ломаются. Это доказали и до сих пор доказывают такие именитые производители суперкаров как УАЗ ТАЗ ВАЗ и т.д. :smoke:
  • 0

#97
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

ну почему же одни недостатки? достоинства у нее тоже есть...

человеку у которого тойода нечего ни докажеш он будет доказывать с пеной во рту что тойоДа это супер!

Про некоторых MB водов тоже можно такое сказать :eek:

Да МБ-воды чето пену уже не брызгают, ездят себе молча да радуются. А тут по крайней мере уже несколько "заклятых мерсоводов" посоветовали и камри и лексусы, с объяснением причин и некоторых моментов, и я в том числе. :smoke:

Еще раз - тойота классом ниже и сравнивать ее с мерсом как бы не корректно - но зато она "свежее".
На счет свежести автору уже пояснили что это может быть под большим вопросом, типа если из штатов, то нуевонах (сам опыта не имею, но думаю раз на раз не приходится), мерс как бы "постарее" годом выпуска - но если купить из японии, то вообще все будет шикаладно...
  • 0

#98
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
блиин и никто не повелся на удочки про Гранд Черокии
И уж совсем странно что проигнорили мои упоминания
СУБАРУ и БМВ :eek:

ЦТ, я тебя на узнаю :smoke:
  • 0

#99
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а это что тогда?
правда с точки зрения Е55 это не заряженный,а скорее разряженный автомобиль :eek:

это.. Спорт Едишн.. из наворотов насколько я знаю движок 3.3 и распорка под капотом :smoke: но сабжевый Е320 ее уделает..
а вы не знали что бывают Камри от TRD? чипованный двиг, спорт подвеска, но опять таки, Е55 его вхлам сотрет..

Мерс играет на арене с BMW 5, Audi A6, Lexus GS/ES 300, Jaguar и т.п..

Лексус с этого списка можно смело вычеркнуть.. Ягуар наполовину.. остаюца только немцы..

Сообщение отредактировал 566KBM: 20.08.2009, 09:47:40

  • 0

#100
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Шота вы погнали :eek: какая разница кто кого уделает? Автор же не гонять вроде собрался на ней. Поддерживаю Халабиноса. Если брать машину для души то мерс(но я бы присмотрелся к CLK или подобным) чтобы быть готовым что ездить на ней придется долго ибо продавать придется тоже долго :smoke: ежели нужен практичный авто то лучше все таки камри. помню тут кто то скидывал страницу с колес типа вот они не могут камри продать. уверен звонков они получают намного больше чем продавцы мерседесов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.