Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные аферистыВнимание! Мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Внимание всем брачующимся!

Будьте предельно внимательны.
В пт 14 августа у нас на свадьбе у мамы украли сумку. Причем как показала камера видеонаблюдения, мошенница 3 часа(!) сидела на торжестве и "вела" наблюдение целенаправленно именно за тем членом семьи, которому передавались подарочные конверты. Мелочь в сумках, которые лежали на соседних стульях ее явно не интересовала.
Улучшив момент, мошенница выкрала сумку с добычей в n долларов (с 4-мя нулями)

Как выяснилось, в этот же день только несколькими часами ранее она провела точно такую-же операцию по стяжательству сумки у "хозяйки" вечера, но на другой свадьбе.

Уважаемые, будьте бдительны! Не оставляйте сумки без присмотра ни на минуту!

И если кто-то уже слышал о подобном инциденте, просьба сообщить детали для пополнения уголовного досье.

Заранее благодарим.
  • 0

#2
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ужас какой, спасибо что предупредили.
  • 0

#3
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
в смысле она просто зашла в зал и сидела там как "своя"?
  • 0

#4
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тетенька ок. 50 лет, внешность городская, казашка, в очках, рост ок. 160см, вес 50кг, лицо треугольное, губы тонкие, стрижка короткая, волосы крашенные коричневые?

Сообщение отредактировал хапки: 18.08.2009, 23:07:50

  • 0

#5
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в смысле она просто зашла в зал и сидела там как "своя"?


Вот именно!
Причем многие ее заметили, но никто не спросил "чьих она будет" :spy:
Сидела одна, ни с кем не общалась - ну не странно ли?!
  • 0

#6
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Тетенька ок. 50 лет, внешность городская, казашка, в очках, рост ок. 160см, вес 50кг, лицо треугольное, губы тонкие, стрижка короткая, волосы крашенные коричневые?


Нет.

Но не могли бы вы сообщить детали: где, в каком ресторане, когда. (можно в личку)
Может быть это действует целая ОПГ?
  • 0

#7
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ещё есть такое:
Заваливается в кафе толпа не понятных людей в костюмах и у них есть уже отработанные номера, шоу программа и т.д., выступают, а потом подходят и говорят платите!!!! мы же выступили! если не заплатите мы вам устроим тут скандал (это было сказанно родителям молодых) :spy: Их вообще ни кто не звал и с ними ни кто не договаривался!!!
И чтоб не портить вечер придётся платить! Обговорите эти моменты с тамадой, что бы если припрутся, то сразу их отшить!
Я сама это видела у знакомой на свадьбе! Себе взяла на заметку, и своей тамаде уже сказала.
  • 0

#8
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Но не могли бы вы сообщить детали: где, в каком ресторане, когда. (можно в личку)
Может быть это действует целая ОПГ?

Да нет, они не привязаны к какому то конкретному кабаку. Просто ходят и пасут казахские свадьбы - знают, что не принято спрашивать у гостей, типа: "ты хто, чо хатели?".
Как правило, это тетки предпенсионного возраста, у многих весьма благообразная внешность. Специализируются сначала на халявных презентациях с фуршетами в крупных развлекательных центрах типа Меги, тырят со столов жратву. Проникают без билетов на всякие концерты и массовые акции, тащат все, что плохо лежит. Со временем переключаются на свадьбы и юбилеи. Это вроде высший пилотаж у них.
И еще они знают свойство будущих свекровей держать при себе подаренные гостями конверты. У апашек и так голова раскалена от праздничных забот, а тут еще такая куча бабла. Рано или поздно внимание отвлекается, бдительность притупляется - как же, все свои - и вуаля, дело сделано, лох наказан!
Я на своей свадьбе был сааамый трезвый, всех левых пас. Все бабло заныкал в СВОЕМ кармане. У параноика фиг чего стыришь! Просто я часто становился свидетелем деятельности свадебных вороваек, насмотрелся...
Одни мои знакомые сразу после свадьбы поехали в горный санаторий проводить свою типа первую брачную ночь. Там их, в стельку пьяных, обокрали. Всю подаренную наличность в конвертах. Скорее всего, персонал. Хочется сказать - так им и надо, ибо они меня кинули по бизнесу, но грех злорадствовать. Я что хочу сказать - многие, кто специализируются на аферах и прочих кидках, знают, что легче всего делать дела в тот момент, когда лох находится в состоянии эмоционального возбуждения, находится в чрезвычайной радости или в горе. Аферисты, как хищники, выбирают слабых, больных и немощных. А свадьба - это такой дурдом, там не то что сумку уведут, никто и не заметит.
Могу посоветовать нанимать специального человека, который контролирует ситуацию - это касается наблюдения за вороватыми официантами и обеспечивания попадания блюд и напитков на столы и наблюдения за гостями. Как правило, на эту роль приглашают женщин, работавших в свое время в системе общепита, торговли и имеющих наметанный глаз. Я знаю таких крутых спецов, у них не заворуешь. Мелкие акулы боятся лишь крупных акул! Бдительная тетенька в состоянии сберечь не только кошельки, но и нервы устроителей торжеств, с лихвой окупая затраты на оплату их труда.

Сообщение отредактировал хапки: 19.08.2009, 14:17:20

  • 0

#9
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
К моему великому сожалению, вы, м-р Хапки, правы на все 100.


В условиях кризиса такие вот мошенники вообще активизируются.
Т.ч. еще раз всем, всем, всем - будьте бдительны!
  • 0

#10
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за предупреждение....
никогда бы не подумала...
  • 0

#11
JuliyaK

JuliyaK
  • Гость
  • 10 сообщений


Но не могли бы вы сообщить детали: где, в каком ресторане, когда. (можно в личку)
Может быть это действует целая ОПГ?

Да нет, они не привязаны к какому то конкретному кабаку. Просто ходят и пасут казахские свадьбы - знают, что не принято спрашивать у гостей, типа: "ты хто, чо хатели?".
...Могу посоветовать нанимать специального человека, который контролирует ситуацию - это касается наблюдения за вороватыми официантами и обеспечивания попадания блюд и напитков на столы и наблюдения за гостями. Как правило, на эту роль приглашают женщин, работавших в свое время в системе общепита, торговли и имеющих наметанный глаз. Я знаю таких крутых спецов, у них не заворуешь. Мелкие акулы боятся лишь крупных акул! Бдительная тетенька в состоянии сберечь не только кошельки, но и нервы устроителей торжеств, с лихвой окупая затраты на оплату их труда.


и руские свадьбы тоже пасут. Два года назад наблюдала неприятный инциндент на свадьбе. но все подумали на официантом, но не пойман - не вор. В этом ресторане. по-моему. даже видеонаблюдения не было, хотя ресторан широко известный и не шаражкина контора.

А можете посоветовать кого-то конкретно и сколько примерно такие тётеньки берут за свои услуги?
  • 0

#12
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

и руские свадьбы тоже пасут. Два года назад наблюдала неприятный инциндент на свадьбе. но все подумали на официантом, но не пойман - не вор. В этом ресторане. по-моему. даже видеонаблюдения не было, хотя ресторан широко известный и не шаражкина контора.

А можете посоветовать кого-то конкретно и сколько примерно такие тётеньки берут за свои услуги?



А зачем вам кого-то нанимать, это же дополнительные затраты, а их итак не мало на свадьбе.
Просто предлагаю разделить полномочия. Назначить ответственного за собирание конвертов. Пусть это будет кто то из родных, но не родители жениха или невесты, а то у них итак забот хватает.
  • 0

#13
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ужс какой. что только не придумают.
  • 0

#14
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Спасибо большое учту.
Насчет кидалова официантами и администраторами вкурсе. Буквально летом в дорогом заведении попытались "забыть" в холодильнике 10 ящиков водки
в неменее серьезном заведении сперли свадебный торт! :smoke:
т.е. увезли резать и не привезли обратно.
Кроме родителей и молодых торт так и никто и не попробовал.
Я был дружком (трезвым) и то не прочухал :)
  • 0

#15
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
на свадьбе у родственников украли блюдо с деньгами. Вот, где ловкость рук и стальные нервы. блюдо стояло на виду у всех, но никто не видел кто это сделал. Не знали на кого и подумать, впервые слышу о мошенниках. просто ужас :o :laugh:
  • 0

#16
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у знакомых на свадьбе, зимой! 2 или 3 женщины заходили в гардеробную и брали верхнюю одежду, якобы это их, естессна выбирали дорогие шубы(а на свадьбу то приходят в самом лучшем) и ушли прямо в них...
в конце вечера все ахнули! а видео наблюдение было только на улице... лиц не разглядеть...
а охранникам дела нет, кто в чем пришол и ушел...
  • 0

#17
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Какой ужас! :) сочувствую...
У нас на свадьбе я сама бдила за подарочными конвертами, а потом передала их свекрови, т.к. она непьющая и ответственная :) Но я все равно очень переживала, чтоб их никто не утащил, хотя вроде все и свои, но кто знает...
А у моей сестры портмоне все-таки сперли! Благо, денег там мало было :)
  • 0

#18
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений
Ужос, на свадьбах всегда такая суматоха. Надеюсь афериста канули в далеком 2009?

Сообщение отредактировал Ja_De: 11.07.2011, 19:22:03

  • 0

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
зря надеетесь
у нас невесты ресторан съехал, она узнала об этом только позавчера :eek:

вместо них теперь другие арендаторы, которые заряжают цену уже не 5500, как было оговорено с предыдущими, а 9500
иначе как аферизмом, это не назвать, так как я уверена, что съехавшие арендаторы знали о времени своего "съезда" и не должны были брать банкет и обещать что-то невесте, которую они в реале уже не смогут обслужить.

поэтому, девочки (и мальчики) непременно заключаем договора!
в случае чего, будете хотя бы иметь неустойку.
  • 0

#20
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

зря надеетесь
у нас невесты ресторан съехал, она узнала об этом только позавчера :eek:

вместо них теперь другие арендаторы, которые заряжают цену уже не 5500, как было оговорено с предыдущими, а 9500
иначе как аферизмом, это не назвать, так как я уверена, что съехавшие арендаторы знали о времени своего "съезда" и не должны были брать банкет и обещать что-то невесте, которую они в реале уже не смогут обслужить.

поэтому, девочки (и мальчики) непременно заключаем договора!
в случае чего, будете хотя бы иметь неустойку.


только, боюсь, чтобы выбить из них эту неустойку придется потратить много сил, нервов и времени......

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 12.07.2011, 12:05:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.