Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по прописке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
тут требуются прецеденты. помнится в свое время подняли шум в Москве, когда в одном доме было прописано что-то около 73 азербайджанцев.
  • 0

#22
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Всем добрый вечер. Что необходимо и куда обращаться для прописки на даче? Прошу поделиться опытом тех, кто прошел процедуру..
  • 0

#23
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Еще попытка. Народ, раскажите как на даче прописаться, насколь реально и какие подводные камни?
  • 0

#24
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня в квартире прописано трое человек. могули я прописать еще одного? площадь - 33 кв.м
  • 0

#25
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите с ответом. Бабушка продала квартиру в 2007 году. Прописана еще пока в проданной квартире. До конца года надо срочно сменить удостоверение, чтобы ИИн получить, а то в 2012 г. не получит пенсию.. Нынешняя собственница квартиры дом.книгу не даст нам на руки. Можем ли мы сейчас бабушку прописать еще в другую квартиру, не выписывая из проданной?
  • 0

#26
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите с ответом. Бабушка продала квартиру в 2007 году. Прописана еще пока в проданной квартире. До конца года надо срочно сменить удостоверение, чтобы ИИн получить, а то в 2012 г. не получит пенсию.. Нынешняя собственница квартиры дом.книгу не даст нам на руки. Можем ли мы сейчас бабушку прописать еще в другую квартиру, не выписывая из проданной?


если только временная прописка

но можно выписаться без домовой книги на основании адресной справки (если новые хозяева не выписали уже бабушку сами)

#27
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Всем добрый вечер.
Народ , неужели нет никого, кто знает о прописке на даче? Помогите
  • 0

#28
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанцы, прописанные не по месту жительства, отныне вне закона

ссылка
  • 0

#29
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
подскажите,какие документы нужны,чтобы прописать в свою квартиру человека
  • 0

#30
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Сегодня пошла в ЦОН чтобы получить адресную справку о прописке для папы (он прописан в моей квартире).  Мне сказали, что для такой справки нужен он сам.  Ну хорошо, нужен - приведем.  Но я, естественно, задала вопрос - а почему я, как собственник квартиры, не могу получить справку о лицах, прописанных в моей квартире?  Нам не нужна была именно адресная справка о прописке отца, а просто документ, подтверждающий его прописку по такому-то адресу.   И с интересом узнала, что такую информацию мне не дадут.  И все.  И точка. 

 

То есть, получить адресную справку о прописке в моей квартире может любой человек, который там прописан (и мое присутствие при этом не обязательно).  Но когда я прошу, что называется, огласить весь список людей, прописанных в моей квартире - мне такую информацию не дают и не дадут. 

 

Вопрос - это действительно так или есть какой-то способ получить список людей, прописанных в моей квартире (может через миграцонную службу или еще как-то)?  Если такой список получить нельзя, это a) имхо, нарушает мое право собственности, так как я не могу получить полную информацию о своей собственности и b) самое главное - это просто - напросто угроза безопасности, о которой мы все сейчас говорим.  В моей квартире без моего ведома могут быть прописаны какие-то незнакомцы (и да, я полагаю, что за деньги это могут сделать и работники ЦОНа и какие-нибудь взломщики баз данных), а я про это и знать ничего не буду. 

 

Более того, погуглила - есть случаи, когда в квартирах/домах прописаны посторонние люди.  Вот, например http://today.kz/news...lnitsyi-sarani/

 


  • 2

#31
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Некоторые ком услуги взимаются от количества прописанных. Можете посмотреть в квитанциях от Алсеко.

Можете выписать всех неугодных. Вы хозяйка).

А для прописки нужно ваше согласие. Недавно у себя прописывался.


Сообщение отредактировал kabanbai: 09.07.2016, 15:07:56

  • 0

#32
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это в каком ЦОНе? я в бостандыкском недавно получала, я собственник. Может вам нужно было к начальнику подойти и уточнить?  Сейчас таких работничков встретить можно, что не удивительно, при чем во многих гос органах.....  Работник попросту мог не знать:(((  и такое бывает к сожалению.


Сообщение отредактировал Жена рыбака: 09.07.2016, 15:24:04

  • 0

#33
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В Бостандыкском ЦОНе на прошлой неделе мне, собственнику жилья, также было отказано в получении этой информации. Более того, 4 года назад выяснилось, что в моей квартире был прописан посторонний человек, причем указан как собственник. Когда дала им разгон по этому поводу, они отправили к другому менеджеру и технично в базе информацию подправили.


  • 0

#34
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

интересно, а собственник может выписать кого то самостоятельно?


  • 0

#35
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Выписать без присутсвия прописанных можно без проблем.
Причем раньше требовали выписанному давался листок убытия. Сейчас уже нет. Дается три месяца на прописку по новому месту или будет штраф.
Мне кажется цон не имеет права откаать собственнику в информации о прописанных. Вам надо было в егов позвонить 1414.
  • 2

#36
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Это в каком ЦОНе? я в бостандыкском недавно получала, я собственник. Может вам нужно было к начальнику подойти и уточнить?  Сейчас таких работничков встретить можно, что не удивительно, при чем во многих гос органах.....  Работник попросту мог не знать :(((  и такое бывает к сожалению.

 

Это был ЦОН Алмалинского района.  Я разговаривала с менеджером, он мне сказал, что нет такой справки.  То есть они могут выдать только справки определенного образца.  Вот такой справки, где был бы список прописанных, законом (подзаконным НПА) не предусмотрен.  И поэтому они выдать не могут. 

 

А как полностью называлась справка, которую Вы получили и в которой был список прописанных?  Как называлась услуга?


Сообщение отредактировал Frya: 10.07.2016, 15:03:57

  • 0

#37
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Это в каком ЦОНе? я в бостандыкском недавно получала, я собственник. Может вам нужно было к начальнику подойти и уточнить?  Сейчас таких работничков встретить можно, что не удивительно, при чем во многих гос органах.....  Работник попросту мог не знать :(((  и такое бывает к сожалению.

 

Это был ЦОН Алмалинского района.  Я разговаривала с менеджером, он мне сказал, что нет такой справки.  То есть они могут выдать только справки определенного образца.  Вот такой справки, где был бы список прописанных, законом (подзаконным НПА) не предусмотрен.  И поэтому они выдать не могут. 

 

А как полностью называлась справка, которую Вы получили и в которой был список прописанных?  Как называлась услуга?

 

 

к сожалению не скажу, не помню. этот документ мне нужен был для нотариуса для принятия наследства.


  • 0

#38
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Без проблем говорят кто прописан и выписать собственник может всех из своей квартиры. Сам выписывал пару раз левых из своих квартир после покупки. А вот в адресной справке да, могут отказать.
  • 0

#39
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Была сегодня в бостандыкском цоне. Просила справку о кол-ве проживающих в квартире для оформления коммунальных счетов на себя (такую справку потребовали в кск). Три сотрудника ответили, что такой справки не существует. Они могут посмотреть по базе и устно сказать, но справок не дают. Просто взяла адресную справку. В кск приняли адресную справку и копию договора купли-продажи. И даже не заикнулись о чудо-справке, ранее запрошенной.
При сделке продавец приносил справку об отсутствии обременения, в которой были указаны лица, имеющие долю в этой кв. Но в ней кол-ва прописанных указано не было.
  • 0

#40
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Выписать без присутсвия прописанных можно без проблем.
Причем раньше требовали выписанному давался листок убытия. Сейчас уже нет. Дается три месяца на прописку по новому месту или будет штраф.
Мне кажется цон не имеет права откаать собственнику в информации о прописанных. Вам надо было в егов позвонить 1414.

Муж с детьми недавно выписывался без присутствия собственника, не было никаких листков убытия, нужно было пойти в цон нового места жительства, там прописаться. Со старого выписали автоматически. Поэтому нужно уточнить, может ли собственник выписать прописанных в "никуда".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.