Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по прописке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
grim_

grim_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.

Пишу к вам с вопросом. Как человеку, рожденному и жившему постоянно в Казахстане получить прописку или регистрацию. Без подобных документов нельзя получить удостоверение, а этот документ очень нужен мне. Своей квартиры для прописки нет. Информацию получить по этому вопросу негде не дают. Мне пришлось обратиться к вам. Может тут мне смогут подсказать, что делать?

Если, что мой E-mail grimm@inbox.ru
  • 0

#2
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а чо насчет метрики??
насколько я помню документы выдаются еще в нежном возрасте, когда человек живет в отчем доме и имеет соответствующую прописку, ну и так далее...если документ утерян, то и нужно обращаться по месту жительства....
ну и потома, мона прописаться фиктивно...
  • 0

#3
grim_

grim_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А фиктивно это как? Можно подробнее?
  • 0

#4
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А фиктивно это как? Можно подробнее?

Ну, типа ты ищешь какую-нибудь бабулю-дедулю и прописываешься у них, конечно небесплатно (за скока скажут-за тока и пропишут)-при этом пишешь им расписку, что типа не претендуешь на квартиру и все в таком духе :)
  • 0

#5
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
без уд. личности не пропишут.
надо восстановливать документы по месту прописки, а потом там выписываться и прописываться здесь.
  • 0

#6
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Еще вопрос по прописке. Сейчас что этим ЦОН занимается? не надо в паспортный стол идти?
  • 0

#7
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Занимается ЦОН.

Только какие документы надо? Что бы прописаться и выписаться?

А то предстоит сея процедура, а чё надо - хз...
  • 0

#8
actuary13

actuary13
  • Гость
  • 22 сообщений
САБЖ - кто знает - реально ли выписаться/прописаться без военного билета? Очень нужно, срочно - помогите плиз

ЗЫ модеры извиняюсь, не знаю куда закинуть...

Сообщение отредактировал actuary13: 18.08.2009, 15:54:28

  • 0

#9
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений
Вопрос злободневный, насколько я слышал - возможно, только в деталях не уверен. :)
Может знатоки тут найдутся? Ап.
  • 0

#10
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
в нашей стране все реально, но легально нельзя. Выписать можно в два счета - заявление от хозяина квартиры, а при прописке необходима отметка из военкомата, если район меняется. Мне пришлось ехать в старый, брать там формуляр и вести в военкомат другого района становится на учет. После чего мне поставили штампик и я прописался. Кроме этого сейчас прописка отражается в удовере личности. Надо его менять или нет - не уверен. Я его как раз попутно восстанавливал с пропиской.
  • 0

#11
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я за последние полгода дважды сменил прописку (так вышло) второй раз в другой район - военник везде нужен.
  • 0

#12
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
«Нам следует внимательно рассмотреть вопрос прописки в городе», - подчеркнул А. Есимов.
«Вскрываются факты, когда в одной комнате прописываются десятки человек. 40 человек, прописываются в одной комнате. Кто прописывает - хозяева - на этом делают бизнес. А для нас создаются проблемы», - сказал А. Есимов.
«Миграционный поток должен быть полностью регулируемым», - подчеркнул он.
«Вы помните, в советское время прописывали, если на одного человека было 9 квадратных метров. А сейчас на 9-ти квадратных метрах прописываются десятки человек», - отметил он.
оригинал
Что думаете, господа?
  • 0

#13
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не вижу особой цены в алматинской прописке, это не московская. Привилегий никаких не дает, на гражданство не влияет. Странно, что кто то на этом деньги делал.
  • 0

#14
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Целиком и полностью поддерживаю г-на Есимова. Вообще он мне все больше и больше нравится.
  • 0

#15
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
на этом точно начнут бабки делать
  • 0

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
это получается, приезжим еще и трудней будет устроится на работу, если будут требовать гор.прописку?
  • 0

#17
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

«Нам следует внимательно рассмотреть вопрос прописки в городе», - подчеркнул А. Есимов.
«Вскрываются факты, когда в одной комнате прописываются десятки человек. 40 человек, прописываются в одной комнате. Кто прописывает - хозяева - на этом делают бизнес. А для нас создаются проблемы», - сказал А. Есимов.
«Миграционный поток должен быть полностью регулируемым», - подчеркнул он.
«Вы помните, в советское время прописывали, если на одного человека было 9 квадратных метров. А сейчас на 9-ти квадратных метрах прописываются десятки человек», - отметил он.
оригинал
Что думаете, господа?



вы знаете, чувства смешанные. с одной стороны - да, то правильно, учитывая тот факт, сколько люду всякого наводнило город - и криминал, и общая культура и пр. с другой стороны - а кто мешал это делать раньше? вот тут-то и весь вопрос...откуда идут все эти " инициативы". ответ в принципе лежит на поверхности - все это начало того процесса затягивания гаек, азванное красивым словом таможен.союз. вот и янукович уже заявляет что украина тоже вступит в него ( что и ожидалось в такой обстановке). это называется на формально-бюрократическом языке " приведение норм и законов в единое соответствие".

это только начало...не удивлюсь если не сегодня-завтра снова введут ограничение на выезд из страны ( в смысле как раньше - только при наличии разрешения овира). и т.д. ит.п.
  • 0

#18
4NAN

4NAN
  • Гость
  • 36 сообщений
Как же мы тогда к себе в домик попадем если выезжать запретят?

  • 0

#19
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Я вот чего не понял за всю сознательную жизнь, почему работадатель требует местную прописку...
  • 0

#20
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я вот чего не понял за всю сознательную жизнь, почему работадатель требует местную прописку...

А это, как раз, вполне объяснимо.
Им кажется, что если работник прописан в том же городе где и находится работа, то работник по этому же адресу и живет. А именно - обладает некой собственностью которую можно в случае материальной ответственности у него оттяпать в качестве компенсации.
Как выражалась наша шефиня: "как я могу поставить на кассу человека, который в любой момент может погрузить свой матрас в машину и дунуть с моей выручкой в неизвестном направлении?!".

Почему-то то, что прописка не дает права собственности как-то упускается из виду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.