Перейти к содержимому

Фотография

Обмен Железаоперативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
semendom

semendom

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята доброе утро, ребят подскажите пожалуйста где можно обменять монеты номинало 1,2,5,10,20,50,100 тенге на общую сумму около 60000 тенге, какой банк занимается этим? И вообще какова процедура обмена? :laugh:
  • 0

#2
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Ребята доброе утро, ребят подскажите пожалуйста где можно обменять монеты номинало 1,2,5,10,20,50,100 тенге на общую сумму около 60000 тенге, какой банк занимается этим? И вообще какова процедура обмена? :laugh:

Панфилова выше Гоголя есть алматинский филиал Нацбанка РК, там меняют все и без лишней волокиты.

#3
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
магазины любят мелочь
  • 0

#4
semendom

semendom

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
А какие документы необходимо иметь при себе?
  • 0

#5
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да никаких документов не надо, приносите деньги в любой народный банк и меняете, я 123 тысячи по 1 тг меняла, оператор пересчитал 23 раза, поулыбался, сказал, что надеится больше не встретимся, отдал бумажные купюры и всё... :laugh:
  • 0

#6
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

около 60000 тенге


Чето маловато. Копите дальше.

#7
semendom

semendom

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Все спасибо, поеду менять =)
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Неужто свой ноутбук впарили какомуто бомжу?
По сабжу: В Нацбанке должны без проблем поменять!

#9
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

Да никаких документов не надо, приносите деньги в любой народный банк и меняете, я 123 тысячи по 1 тг меняла, оператор пересчитал 23 раза, поулыбался, сказал, что надеится больше не встретимся, отдал бумажные купюры и всё... :)


как подсчет происходил?

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да никаких документов не надо, приносите деньги в любой народный банк и меняете, я 123 тысячи по 1 тг меняла, оператор пересчитал 23 раза, поулыбался, сказал, что надеится больше не встретимся, отдал бумажные купюры и всё... :fie:

Если оператор считал вручную, по 100 монет в минуту, безостановочно (не учитываем складывание монет в мешочки и т.д.), то ушло бы 20 с лишним часов на пересчёт. Только на однократный пересчёт!. Учитывая, что пересчётов было 23 и 8-ми часовой рабочий день, автор потратил... около трёх месяцев.
Если честно, не пойму, зачем нужно было пересчытывать 23 раза... :)
Сдаётся мне, всё-таки считали на машинке...
Учитывая, что вес монеты достоинством 1 тг = 1 грамм, то можно предположить, что вес всех монет превышал 120 кг. Примерный объём тоже можно подсчитать...

Сообщение отредактировал Арчин: 18.08.2009, 11:58:47

  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Ребята доброе утро, ребят подскажите пожалуйста где можно обменять монеты номинало 1,2,5,10,20,50,100 тенге на общую сумму около 60000 тенге, какой банк занимается этим? И вообще какова процедура обмена? :)

Панфилова выше Гоголя есть алматинский филиал Нацбанка РК, там меняют все и без лишней волокиты.

Если всё-таки с магазинами связываться не хотите, то:

Приезжайте к 9-00, а то потом народу много;
Отсортируйте мелочь;
Упаковывать по 100 шт не нужно, просто накидайте все монеты одного достоинства в один мешочек;
Не скотчуйте мешочки.
На всякий, тел. кассы: 2738398.

Там же можете посмотреть и купить юбилейные монеты...
  • 0

#12
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Да никаких документов не надо, приносите деньги в любой народный банк и меняете, я 123 тысячи по 1 тг меняла, оператор пересчитал 23 раза, поулыбался, сказал, что надеится больше не встретимся, отдал бумажные купюры и всё... :fie:

что-то не серьезно... :)
  • 0

#13
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Если находитесь в районе Ленина Кирова подскажу место где с удовольствием примут Ваши монетки

#14
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
В нацбанке меняют без проблем. Но просят чтобы монеты заранее были отсортированы по номиналу
  • 0

#15
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
пересчитывали вручную, правда потом уже втроём, а времени ушло часа полтора не больше :)

ну конечно 23 раза не пересчитывали, раза 3 точно ))

Сообщение отредактировал limmmma: 18.08.2009, 13:03:01

  • 0

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не верю (с). :)
Ну никак не может кассир пересчитать 7 монет в секунду вручную... у меня получается 100 монет за 38 секунд (правда и опыта мало)... Получается 4 часа при наличии 3-х кассиров...(добавьте к этому складывание монет)...
  • 0

#17
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Тем кто не верит, предлагаю взять 123 000 тг, обменять на монетки 1 тг, дать их кассиру и не забыть засечь время на секундомере, заодно освоите технику быстрого счёта монет :)
  • 0

#18
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Да никаких документов не надо, приносите деньги в любой народный банк и меняете, я 123 тысячи по 1 тг меняла, оператор пересчитал 23 раза, поулыбался, сказал, что надеится больше не встретимся, отдал бумажные купюры и всё... :fie:


ого себе) это вы откуда так много бабла по 1тенге достали? :)
  • 0

#19
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нам на свадьбу друзья подарили мешок денег, прикололись, вот с тех пор все и несли нам монетки... :)
  • 0

#20
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ничего себе друзья) а я бы дальше собирала бы тенгушечки, мило же :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.