Перейти к содержимому

Фотография

Фора кардНовинка на нашем рынке или очередное надувательство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Знакомая рассказала, что на рынке появилась новинка - Фора кард, по которой можно получить кредит, но не сразу, а нужно начинать с маленькой суммы, которая потом каждый раз увеличивается в 2 или 3 раза. Платить нало только 3% при получении первого кредита в размере 60 долларов, а потом процентов нет.
Честно говоря, что-то с трудом верится в такую благотворительность))). Может, у кого-то есть более полная информация?
  • 0

#2
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а в чем благотворительность? разве что с вашей стороны - заплатить 60 баксов. :laugh:
  • 0

#3
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А чья это новинка?
Надо очень внимательно почитать договор, может там какая-нибудь незаметная комиссия "за обслуживание счета" в размере 50% :laugh:
  • 0

#4
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а в чем благотворительность? разве что с вашей стороны - заплатить 60 баксов. :laugh:


Я не совсем правильно объяснила насчет 60 баксов - это не плата за кредит, это первая сумма кредита, который вы берете - 60 долларов и платите от этой суммы 3 %. А потом при каждом последующем кредите сумма увеличивается в 3 раза - т.е. первый кредит 60 долларов, второй - 180, третий - 540, четвертый - 1620 и т.д. И больше процентов не берут....
На вопрос, почему такие выгодные условия, мне сказали, что деньги, которые должны были пойти на рекламу этого продукта по телевидению (а это всегда очень большие суммы), решили пустить на такие льготные условия. Вот тут-то мне и чудится подвох, потому что бесплатного сыра не бывает...
А чья это новинка, я не знаю, но карточки открываются через АТФ банк (вроде как)
  • 0

#5
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Правильно объяснила насчет 60 баксов - это не плата за кредит, это первая сумма кредита, который вы берете - 60 долларов и платите от этой суммы 3 %. А потом при каждом последующем кредите сумма увеличивается в 3 раза - т.е. первый кредит 60 долларов, второй - 180, третий - 540, четвертый - 1620 и т.д. И больше процентов не берут....
На вопрос, почему такие выгодные условия, мне сказали, что деньги, которые должны были пойти на рекламу этого продукта по телевидению (а это всегда очень большие суммы), решили пустить на такие льготные условия. Вот тут-то мне и чудится подвох, потому что бесплатного сыра не бывает...
А чья это новинка, я не знаю, но карточки открываются через АТФ банк (вроде как)


Ну конечно. Все пирамиды говоряд, что на рекламе экономят.

А они не говорили откуда они бесплатно берут деньги, которые бесплатно дают в долг?
  • 0

#6
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я не совсем правильно объяснила насчет 60 баксов - это не плата за кредит, это первая сумма кредита, который вы берете - 60 долларов и платите от этой суммы 3 %. А потом при каждом последующем кредите сумма увеличивается в 3 раза - т.е. первый кредит 60 долларов, второй - 180, третий - 540, четвертый - 1620 и т.д. И больше процентов не берут....

Недостаточно исходных данных. 3% от суммы звучит неплохо, но при условии, что речь идет о годовых, а если разово, при погашении (выдаче), а срок кредита 1 месяц, то вполне выгодная схема для кредитора. Не все вчитаются, да и соблазн будет велик погасить сумму как можно быстрее, чтобы добраться до бОльших сумм и без процентов. А там глядишь и отказ получат. :)
Есть где-то "изюминка", но не все ее вовремя расковыряют.
  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Недостаточно исходных данных. 3% от суммы звучит неплохо, но при условии, что речь идет о годовых, а если разово, при погашении (выдаче), а срок кредита 1 месяц, то вполне выгодная схема для кредитора. Не все вчитаются, да и соблазн будет велик погасить сумму как можно быстрее, чтобы добраться до бОльших сумм и без процентов. А там глядишь и отказ получат. :spy:
Есть где-то "изюминка", но не все ее вовремя расковыряют.


Источник фондирования какой? Пока не будет понятно откуда деньги — невозможно сказать реальность их розничной стоимости.
  • 0

#8
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Источник фондирования какой? Пока не будет понятно откуда деньги — невозможно сказать реальность их розничной стоимости.

Нет там никаких секретов :spy:

http://foracard.com
http://www.foracard.autolov.ru
  • 0

#9
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Какой-то странный гербалайф. :spy:
  • 0

#10
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
цитата:

Теперь стало очевидно, что кредиты ни кто не получит. Соответственно идея этого проекта заключается только в распространении кусочка пластика Foracard, по которому якобы будут предоставляться скидки, только не понятно где и какой % скидки.
Но, дамы и господа не расстраивайтесь, если Вы уже отдали свои деньги на покупку карты или только собираетесь купить, ее можно использовать и по другим назначениям, например, очень удобно зимой соскрябывать лед со стекол автомобиля, или что нибудь еще, в общем применение ей можно найти сотни.

Знакомые подписались, заплатили 3000 тенге с копейками. Говорили про офис, где было много народу (таких же доверчивых), про 21 день на изготовление карты и ее регистрации в 3 (!!!!) странах европы.
Мда.. не переведутся Остапы Бендеры.
  • 0

#11
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
На их сайте написано, что карточка действительно не является платежным средством (по ней можно только получать скидки), но вроде как у них есть Кредитная линия, согласно которой можно получить кредит начиная от 60 долларов и т.д. по схеме.
Единственное странное условие - каждый кредит берется на определенный срок, т.е. 60 долл - на 6 мес., 180 - на 6 мес. и т.д. по нарастающей. Первые три займа (60, 180, 540 долл.)- через каждые 6 месяцев (итого 1,5 года), следующие 2 займа (1620 и 4860 долл.)- через год (итого 2 года) и т.д. Крупную сумму в 14 580 долларов можно будет взять только пройдя все этапы и по времени это будет только через 3,5 года...
  • 0

#12
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Единственное странное условие - каждый кредит берется на определенный срок, т.е. 60 долл - на 6 мес., 180 - на 6 мес. и т.д. по нарастающей. Первые три займа (60, 180, 540 долл.)- через каждые 6 месяцев (итого 1,5 года), следующие 2 займа (1620 и 4860 долл.)- через год (итого 2 года) и т.д. Крупную сумму в 14 580 долларов можно будет взять только пройдя все этапы и по времени это будет только через 3,5 года...

Наоборот, ничего странного.
Представьте, вам нужен кредит в размере 10.000, но для этого необходимо создать положительную кредитную историю, начиная с суммы 60 долларов и деньги эти нужны вам не через 3,5 года, а сейчас. Что вы делаете? Берете кредит в 60 долларов, платите 3% сбор и досрочно гасите, допустим через два дня, дальше - больше, в результате, через месяц у вас положительная кредитная история, но сумма выплаченных сборов в 3% превысит ставку, даже беззалогового потребительского кредита. Далее возможны варианты - вам откажут в очередном займе, отзовут досрочно выданную сумму и пр.
  • 0

#13
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

но сумма выплаченных сборов в 3% превысит ставку, даже беззалогового потребительского кредита.


Не забывайте про стоимость карточки. По-моему, именно это основной предполагаемый источник дохода этой конторы. Продают за 3000 тенге кусочек пластика под какие-то туманные обещания.
  • 0

#14
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну и вдогонку - возможно, что кредит выдается только на приобретение товаров у предприятий-партнеров, участников системы, никаких денег - только возможность приобретения товаров в кредит.
  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
очень напоминает одну известную компанию, из которой ушла часть руководства со скандалом. Я имею в виду сетевую компанию. С казахстанскими корнями, но расцветшую в России

почему я так думаю? Никакой информации о компании, никакой информации о руководстве и владельцах, один единственный телефон, да и тот алматинский и FAQ скопрированный с другого сайта аналогичной направленности.

вторая ссылка и вовсе безграмотная насмерть

Сообщение отредактировал UncleFat: 19.08.2009, 20:39:24

  • 0

#16
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вот я тоже слышала про эту карточку, кто-нибудь уже получал кредиты по этой карте? Ещё слышала, что она даёт значительные скидки на отдых за рубежом, кто что знает?
  • 0

#17
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Очень заманчивое предложение. Если вступить сейчас, то в скором будущем, а именно через 2.5 года можно будет брать неплохой беспроцентный кредит. У меня ипотека, вот я и думаю рискнуть 3 000 тенге... и через 3 года начинать гасить Темирбанковский кредит с помощью карты фора... В будущем моя карта может пригодиться и детям. Кто не рискует, то не пьёт шампанского...Правда сайт почему-то временно не работает...но можно почитать инфо на www.foracard.biz Предлагаю Вам подождать. Если я получу карту как они обещают через месяц и дадут первый кредит 60 баксов - тогда можете тоже идти на риск...Буду держать вас в курсе.
  • 0

#18
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У меня ипотека, вот я и думаю рискнуть 3 000 тенге... и через 3 года начинать гасить Темирбанковский кредит с помощью карты фора...


Ох, ну что за люди.. Отдайте лучше эти 3000 тенге в какой-нибудь благотворительный фонд. Результат для вас будет тот же, но хоть сожалеть не будете.
  • 0

#19
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Согласна, это всё-таки туфта. Какой дурак взяв 20 баксов даст 60 неизвестно кому?. Сейчас соберёт бабки с дураков по 20 долларов и концов не найдёшь. Не буду вступать.
  • 0

#20
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
стопудовая туфта...
одни ссылки на названия сайтов уже дают понят что это лохотрон
пс. жалко людей которые попадаются на такие тупые схемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.