Перейти к содержимому

Фотография

Найдены виновные в гибели 4-х человекДиректор ИП и статуя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
в данном случае, думается, вся ТБ была нарушена...
  • 0

#22
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

пока живут на свете дураки, обманом жить, нам сталобыть, с руки.. ©

Когда у нас анализировали эту ситуацию. (не знаю после бреда про статую и т.д. начинаю уже сомневаться) выдвигалась главная версия проблемы в страховочных поясах и канатах на которых альпинисты спускаются для выполнения работ а так же погодные условия. а про сжигания амуниции (я так поняла на месте происшествия это полнейший бред)
  • 0

#23
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Когда у нас анализировали эту ситуацию.

Вы знаете, анализировать можно очень долго и найти массу причин. Но чего бы там не было, самое первое - погода. Ни один нормальный альпинист в здравом уме и трезвой памяти в такую погоду даже на забор со страховкой не полезет. О том, что якобы плохая погода стала для всех, и для них в часТности, большим сюрпризом - такой же бред как и про вину некой статуи. Ну, только если они не были слепыми, глухими или пьяными.
А посему вот причины смерти людей - непрофессионализм, неукомлектованность спец. оборудованием, но главоне - глупость (или жадность)!
  • 0

#24
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Ни один нормальный альпинист в здравом уме и трезвой памяти в такую погоду даже на забор со страховкой не полезет

вот оно чё, Михалыч, вот оно чё!... ;)
  • 0

#25
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вот оно чё, Михалыч, вот оно чё!...

Хотите поспорить или продемонстрировать всем обратное? ;)
  • 0

#26
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

вот оно чё, Михалыч, вот оно чё!...

Хотите поспорить или продемонстрировать всем обратное? ;)

как раз таки я с вами согласен на все 100!

Сообщение отредактировал Almatinsky: 17.08.2009, 13:15:32

  • 0

#27
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Соблюдать надо ТБ. Страховка нужна всегда.
Я в молодости монтажником- высотником работал - сорвался с 9 этажа. Страховка спасла, повис на поясе...
Другой раз каска выручила - голова цела осталась, когда арматуру вырвало из перегородки.
Так что всегда ратовал за строгое соблюдение правил.
  • 0

#28
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но главоне - глупость (или жадность)!

у меня друг работает в том здании. рассказывал что когда только начался ветер мойщики очень веселились и раскачивались сами на веревках как на качелях. потом ветер усилился, амплитуда тоже и остановится они не могли уже.
  • 0

#29
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

но главоне - глупость (или жадность)!

у меня друг работает в том здании. рассказывал что когда только начался ветер мойщики очень веселились и раскачивались сами на веревках как на качелях. потом ветер усилился, амплитуда тоже и остановится они не могли уже.

Ужас! Вдвойне страшная и глупая смерть. Хотя немного сомнительно... Там же вроде и взрослый мужик был - ему то не впервой на ветру раскачиваться. Сомневаюсь, что он участие в забавах принимал.
  • 0

#30
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

у меня друг работает в том здании. рассказывал что когда только начался ветер мойщики очень веселились и раскачивались сами на веревках как на качелях. потом ветер усилился, амплитуда тоже и остановится они не могли уже.

то-то и оно. и скорее всего они решили спуститься таким способом - отталкиваясь ногами от поверхности на закрепленной веревке. При поднявшемся ветре их начало раскачивать по сторонам, веревки спутались между собой, и естественно, что при такой раскладе дальнейшее движение ни вниз, ни вврех стало для них невозможным. такой поворот событий мог бы исправить (попытаться распутать веревки) только страхующий снизу, которого не было.
  • 0

#31
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Там же вроде и взрослый мужик был - ему то не впервой на ветру раскачиваться. Сомневаюсь, что он участие в забавах принимал.

а ему и не обязательно было. достаточно одного прыгающего умника, чтобы поднявшийся ветер завязал его в узел со всеми остальными... а вот что надо было сделать "взрослому мужику", так это заметить грозовой фронт и вовремя согнать их все оттуда... :)
  • 0

#32
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я сама работаю в этом здании - не было меня там в субботу, но подробности которых я наслушалась от кучи очевидцев просто душераздирающи, поверьте.
И про веселье я не слышала. Ребята пытались разбить окна изнутри и затащить их, но было поздно.
Я очень хорошо помню их лица - они за день до того мыли с моей стороны...

Проклятое здание какое-то - говорят, тут во время стройки немало народу погибло.
  • 0

#33
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Проклятое здание какое-то - говорят, тут во время стройки немало народу погибло.

а может дело не в здании, а в людях..
  • 0

#34
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
очень жаль парней, два дня в себя прийти не могла. еще эти разбитые окна и кровь.. неприятное зрелище (((
здесь и при нормальной погоде ветер всегда стоит, причем неслабый.. представляю что было когда буря была..
:) :-)
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Проклятое здание какое-то - говорят, тут во время стройки немало народу погибло.

Тысячи погибших! Миллионы покалеченных! Власти скрывают правду! :)
  • 0

#36
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я скажу одно. В свое время работал на погрузке и разгрузке козлового крана и посему пришлось пройти обучение с присвоением квалификации: "специалист по погрузке- разгрузке..........". Самое главное в этом случае то, что не зависимо в чем работали стропаля, не зависимо на погодные условия - ответственный за все это был я. Я постоянно находился на месте. Я контролировал все работы от начала до конца. Т.к в моих руках жизнь людей как ни как. Я следил за износом оборудования и материалов, я следил, чтобы мои люди были безопасно укомплектованы спецовкой. Я ежедневно проводил инструктаж и т.д.
Вывод. я считаю, что в данном случае должен быть ответственное лицо, который бы находился на верху, контролировал спец экипировку, который бы смотрел за скоростью ветра и постоянно был на связи со своими людьми по рации. В любой момент при повышении допустимой скорости ветра мгновенно среагировать и поднять всех людей с учетом длины троса. И директор компании который явно этим не должен заниматься, но в штате должен иметь такую единицу- не учел всех тонкостей и посему должен нести ответственность за своих людей. Не подумал- получай 10 лет. И нечего церемониться с ним. Жизнь людей - это не шуточки. В следующий раз будут предусмотрительными.
Далеко ходить не надо. Из жизни. Знакомый нанял узбеков, один из них слетел с крыши. Врач грит, что боюсь не выживет и вызвал наряд. Завели дело и первый попал мой знакомый, уголовное дело ответственность и серьезные меры по закону. Срок не малый дают.В нашем случае не исключение. Во всем должен быть порядок. А то только и могут, что деньги считать....
  • 0

#37
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А я, так думаю, владельцы отеля виноваты не меньше!: нашли фирмешку, которая дешевле всех запросила за свои услуги! а дешевизна, как и дороговизна, складывается из определенного набора! Вот и результат!
  • 0

#38
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А я, так думаю, владельцы отеля виноваты не меньше!: нашли фирмешку, которая дешевле всех запросила за свои услуги! а дешевизна, как и дороговизна, складывается из определенного набора! Вот и результат!

И это тоже было.

у меня друг работает в том здании. рассказывал что когда только начался ветер мойщики очень веселились и раскачивались сами на веревках как на качелях. потом ветер усилился, амплитуда тоже и остановится они не могли уже.

Поверьте очевидцу, при амплитуде в десяток-два метров в самом начале и метров пятьдесят (бились об два здания) ближе к апофеозу бури - я думаю, им было не до развлечений. Когда начиналась буря, пешеходов, стоящих через дорогу от здания, практически сбивало с ног. Короче, категорически не согласна с тем, что они развлекались.
  • 0

#39
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ИМХО, вина лежит на самих погибших и их начальстве поровну.
  • 0

#40
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Соглашусь. Зная все материалы дела и обстоятельства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.