Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как найти работурекомендую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нахожусь в активном поиске. Решила поделиться опытом с собратьями-аппликантами.

Раньше ограничивалась только публикацией своего резюме (наверное, на жоб.ру резюме есть у всех :)) - отдача нулевая. С использованием сопроводительного письма - на 4 письма в течение пары часов получила обратную связь на два письма. На след. неделе - 2 собеседования.

Мои шаги в этот раз:

1. составила резюме.
2. зашла на казахстанские сайты, где опубликованы вакансии (на некоторых сайтах потребовалась регистрация и публикация резюме, чтобы пользоваться информацией, другие - сразу давали контакный имейл по вакансии); заходила сюда:
- okp.kz
- rabota.kz
- karierist.kz
- zarplata.kz
- works.kz
самым толковым оказался ресурс works.kz - регистрации не надо, все вакансии - свежайшие.
3. нашла 4 подходящих вакансии
4. составила сопроводительные письма на каждую (в письме указала, почему именно я подхожу на данную вакансию).

Успехов,
ps рада, если эта инфа Вам поможет найти работу.
  • 0

#2
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо за информацию, делаю также, но о существовании парочки вами перечисленных сайтов не знала, будем пробовать:)
  • 0

#3
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не забудьте про хх.ру
  • 0

#4
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Не забудьте про хх.ру

От хедхантера толку... все лето с ним вожусь и тишина.

2Автор
Благодарю за линки.

Сообщение отредактировал SeeTher: 17.08.2009, 12:15:31

  • 0

#5
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
хедхантер - отдача = ноль
даже в минус - время зря тратится (
отправка резюме в пустоту
  • 0

#6
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Впечатления противоположные: от хх звонили раза четыре, воркс.кз и проч. - результата ноль...
  • 0

#7
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Зашла на сайт, познакомиться. На нем в основном вакансии от агентства ИМПЕРИЯ КАДРОВ, даже удивилась: в городе дифицит предложений о работе, а это агентство предлагает работу во многих областях, прям волшебники какие-то.
  • 0

#8
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"сопроводительное письмо" - есть у кого не будь хороший пример ? или ссылка там
  • 0

#9
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Зашла на сайт, познакомиться. На нем в основном вакансии от агентства ИМПЕРИЯ КАДРОВ, даже удивилась: в городе дифицит предложений о работе, а это агентство предлагает работу во многих областях, прям волшебники какие-то.

Точно! Ни на один мой отклик никакого ответа получено не было. Интересно, кому-нибудь звонили от них?
  • 0

#10
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

"сопроводительное письмо" - есть у кого не будь хороший пример ? или ссылка там


КОГДА НЕ ЗНАЕТЕ, КОМУ ПИШЕТЕ

В ответ на опубликованную вакансию

В связи с реструктуризацией компании ищу работу, соответствующую уровню моих компетенций в областях: маркетинг (исследования, коммуникации), менеджмент, развитие персонала, развитие бизнеса. Подробнее о моих навыках написано в резюме.

Претендую на вакансии:
1. специалист по маркетингу (маркетолог-аналитик, маркетолог-исследователь, менеджер по рекламе и организации эвентов);
2. помощник руководителя (администрирование, развитие бизнеса);
3. преподаватель (маркетинг, реклама, PR)
4. журналист (публицистика, глянец)

Требования к будущему месту работы: в зависимости от предложения могу согласиться как на полную, так и на частичную занятость. Важна хорошая рабочая атмосфера, заработная плата адекватная нагрузке. Минимальное вознаграждение, на которое я рассчитываю (при полной занятости), составляет от 000 000 тенге в месяц на руки.

До конца текущего месяца работаю заместителем директора по маркетингу; в ноябре этого года планирую защитить кандидатскую диссертацию по экономике.

Мне будет удобно, если Вы свяжетесь со мной по сотовому телефону.

С уважением,
Имя Фамиллия

Email:
Сайт:
Тел:
Дата

КОГДА ЗНАЕТЕ ЧТО-ЛИБО О ВАКАНСИИ ИЛИ БЫЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР С HR МЕНЕДЖЕРОМ

Евгения,

Благодарю Вас за участие в моей образовательной и профессиональной карьере: Акт внедрения внес существенный вклад в продвижение моей диссертации, и сейчас Вы тоже содействуете мне в поиске работы.

Как Вы знаете, карьерные изменения обусловлены реструктуризацией компании, в которой я работаю в данное время. На Ваш вопрос, касающийся целей:

Планирую начать со среднего уровня менеджмента (зам. директора), а в долгосрочной перспективе вырасти до консультанта первого руководителя по вопросам развития бизнеса.

Могу помочь в менеджменте отдела рекламы и PR в следующих направлениях:

•Взять на себя работу со СМИ – планирование рекламы, выбор медиа носителей, курирование вопросов изготовления, размещения и контроля над рекламой;

•Заниматься копирайтом или перлюстрацией – статьи, релизы, контент для сайта, информация для буклетов, подготовка отчетов для инвесторов и потребителей;

•Организовывать специальные мероприятия – для внутреннего PR (вечеринки, поздравления с праздниками и юбилеями = совместно с HR департаментом); для внешнего PR (разработка акций по продвижению услуг компании для физических и юридических лиц, проведение семинаров, конференций и пресс-конференций = совместно с департаментом маркетинга и продаж);

•Нести социальную нагрузку – поскольку работа в отделе рекламы и PR предполагает публичность, параллельно с основными обязанностями планирую заниматься преподавательской деятельностью (50-100 часов в год), выступать на конференциях, быть членом профессиональных ассоциаций;

Требования к будущему месту работы: согласна на полную или частичную занятость; важна хорошая рабочая атмосфера и заработная плата адекватная нагрузке. Ожидаемый уровень заработной платы: 000 000 – 000 000 тенге (в зависимости от уровня исполняемых обязанностей и «трудоемкости» процесса).

Готова приступить к работе в сентябре 2009 года. Дополнительно сообщаю, что в ноябре планирую защитить кандидатскую диссертацию по экономике.

С уважением,
Имя Фамиллия

Email:
Сайт:
Тел:
Дата
  • 0

#11
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нашла статью со ссылками и описанием еще нескольких каз сайтов по поиску работы

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=91508
  • 0

#12
Zcop

Zcop
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В свое время один HR (между прочим психолог) советовал Резюме писать на бумажках типа желтой или бледно голубой, что-бы от всех отличалась и сразу бросалась в глаза, но ни в коем случае не розовый и т.д. (состоавит мнение несерьезного человека)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.