Перейти к содержимому

Фотография

Как нас обуваютНе дай себя обуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Зашла мама в Грос, товару было навалино так что пройти невозможно было. Она нечаяно задела и всё упало. Заставили платить. Ну она и швурнула коробку в лицо менеджеру! Потом я приехал .... главный менеджер кровью помылся  ;) . Так легко стало на душе ...

Избили главного менеджера и даже охрана не вмешалась? Наверное Вы туда приехали на танке в сопровождении роты автоматчиков? :)


не думай, что просто так всё обошлось. В РОВД скатался :-)
  • 0

#22
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня зашла в "Рамстор" купить ребенку пластелин.На витрине куча ценников, ни на одном из них не нашла цену пластелина.Обратилась к продавцу этого отдела, она тоже не знает сколько стоит товар за который она отвечает.Пошла узнавать...мы ее так и не дождались...А вообще уже давно заметили,что с ценами у них твориться что-то странное.На витрине одна цена, а в чеке другая.Сама была свидетелем таких разборок...
  • 0

#23
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Продуктами закупаемся в бывшем совковом магазине возле дома, продавщицы знакомые, здороваемся если на улице встречаемся, никогда не обманывают - проверяю иногда.
Часто даже так бывает - товар берешь из холодильника, за расчетом подходишь, а они цену спрашивают (ценники лежат на холодильниках). Получается захотел бы - сам бы мог обмануть.
А в соседнем СКИФе (типа "супермаркет") постоянно бардак с ценами, надувать пытаются и сдачу мелочь не дают, сволочи.
Вообще со сдачей бесят меня!!! Нет денег - дай что есть, скажи - что должна будешь, или дай больше (я всегда помню - возвращаю потом) так нет конфетки/спички суют ;)
  • 0

#24
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Променад - однозначно не понравился. Неприветливые продавцы, и вообще... :-)
Гросс - вроде бы ничего, но приятель рассказывал, как его ухитрились нагреть на пару штук. Выяснил дома, когда проверил чек. Говорит, что вернули всё, только не компенсировали транспортных расходов.
Рамстор - вроде бы не обманывают. Не нравятся только 3 вещи - более чем двухлетнее отсутствие хорошего чёрного обувного крема (не понятно, о чём думают маркетологи?), огромные очереди в немногочисленные работающие кассы, и то, что при покупке некоторых напитков (в т. ч. пива) в чеке пишут пиво отдельно, пустую бутылку отдельно. Бред. ;)
Юбилейный - не нравится только теснота. А так - и выбор получше, чем где-либо, и скидки при оплате кредиткой. :(
Сити - тупые продавцы, вечно нерабочие ПОС-терминалы. :)
У того же владельца магазины Интерфуд - совсем другое дело. Только продавцы всё равно слегка туповаты. ;)
Ардагер - тупейшие продавцы, кредитки не принимают, самый отстойный магазин. ;)
Айсан (Эльдорадо) - нормально. Раздражают только толпы колхозников, пришедших купить одну бутылку того, одну банку сего, и ещё одну бутылочку вот того. Хорошо, что ночью никого! :(

Нельзя не упомянуть и магазинчик в соседнем подъезде - продавцы и хозяева все знакомые. Даже в кредит дают, когда забежишь без денег. ;)
  • 0

#25
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вообще со сдачей бесят меня!!! Нет денег - дай что есть, скажи - что должна будешь, или дай больше (я всегда помню - возвращаю потом) так нет конфетки/спички суют ;)


Да, со сдачей многие мелкие магазины изгаляются.
Есть один ларёк, раньше заглядывал по пути с работы/на работу. Вечно с утра сдачи нет, "вы - первый клиент". А то, что надо заранее мелочи в банке взять - у них ума не хватает.
  • 0

#26
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
будьте бдительны со скидками!
некоторые несознательные органицазии приписывают на ценнике рядом с прежней ценой новую, более высокую и жирно ее перечеркивают. получается товар с хорошей скидкой...
  • 0

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Гроссе тоже не хило обувают! на ценнике цена одна- по кассе пробивают другую! сама не раз там скандалы устраивала!

так что сдаеЦЦа мне- что обувать стали везде!
  • 0

#28
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Будьте бдительны, когда пользуетесь платежными карточками в магазинах.

В Юбилейном у меня сняли со счета 7000 вместо 1000, причем чек был выбит без ошибки и только потом я случайно узнал, посмотрев свой statement по карточке через интернет. Хорошо, что остался чек, который я принес менеджерам вместе с распечаткой банковского statement'а. Деньги вернули сразу и извинились еще, но жалко пары часов, на которые я должен был уйти с работы. Теперь храню все чеки, когда плачу карточкой.

В Рамсторе как-то заклинило POS терминал после того, как сумма была уже процессирована, после чего кассир попросила заплатить наличными. Я наотрез отказался, после чего должен был распечатать выписку со счета в банкомате, в которой были указаны сумма на счету и последние транзакции, в том числе злополучная. Хорошо, что еще банкомат стоял рядом с кассой. Но после этого кассир попросила оставить себе выписку, которая позволяла узнать такие подробности обо мне, как ежемесячная зарплата и остаток на счете. Я, конечно, отказался.

В общем, все обошлось в обоих случаях, но будьте внимательны все равно.
  • 0

#29
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
вот я ду-ся! ;)
никогда ничего не перепроверяю...
буду бдить, спс за тему!! :-)
  • 0

#30
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Керемет нормальные магазины... ;)
  • 0

#31
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Всё что прочёл, правда, особенно в Юбилейном, там дурят вообще внаглую.

Хотел спросить, как обстоят дела в новом Гипермаркете МЕРЕЙ? Кто-нить был там уже?
  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мне однажды в гроссе ручками пробили вместо пятисот тенге пять тысяч.
усомнился уже после оплаты. проверил чек, пригласил менеджера ...
деньги вернули, сказали "кассир новая, молодая, чего не бывает ..."
при этом вопрос: ручками некоторые товары специально бьют, чтобы нае..., в смысле обмануть?
  • 0

#33
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

В Юбилейном у меня сняли со счета 7000 вместо 1000, причем чек был выбит без ошибки и только потом я случайно узнал, посмотрев свой statement по карточке через интернет. Хорошо, что остался чек, который я принес менеджерам вместе с распечаткой банковского statement'а. Деньги вернули сразу и извинились еще, но жалко пары часов, на которые я должен был уйти с работы. Теперь храню все чеки, когда плачу карточкой.


а как такое может быть? ето вобще из серии опупеть... мошеничество магазина на полную катушку...
  • 0

#34
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

кстати, вот когда общей суммой (любят они на калькуляторе посчитать, а потом уже общую сумму сказать) тогда и сомнения...
спасибо, впредь буду внимательнее  ;)


в етом магазине они такое практикуют когда платишь картой... почему то не проводят ето через кассу... а считают на кулькуляторе, создают покупателям да и себе дискомфорт...а зачем вобще такой прибамбас я не догоняю
  • 0

#35
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений




В Юбилейном у меня сняли со счета 7000 вместо 1000, причем чек был выбит без ошибки и только потом я случайно узнал, посмотрев свой statement по карточке через интернет. Хорошо, что остался чек, который я принес менеджерам вместе с распечаткой банковского statement'а. Деньги вернули сразу и извинились еще, но жалко пары часов, на которые я должен был уйти с работы. Теперь храню все чеки, когда плачу карточкой.


а как такое может быть? ето вобще из серии опупеть... мошеничество магазина на полную катушку...


А вот так и может быть. Я сам удивился. Сказали, что кассир неопытная, вместо 1 нажала 7 или что-то вроде, но ведь чек-то выбили правильно... Напоминает анекдот о том, как официант включил в счет "Получилось" - 500 руб. Клиент спрашивает:
- А что это - Получилось?
- Ну не получилось...

Козлы, в общем ;)
  • 0

#36
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

в етом магазине они такое практикуют когда платишь картой... почему то не проводят ето через кассу... а считают на кулькуляторе, создают покупателям да и себе дискомфорт...а зачем вобще такой прибамбас я не догоняю


Никакие инсайды
не помогают, вот и придумывают
Терминал сломался, ценники поменялись,
Ошибка при вводе в кассовый аппарат
Это из за того что все пытаются воровать,
И текучка кадров, + воровской менталитет
Большинства людишек.


Ваще бесит такой сервис.
Особенно, в Мега супер
пупер торговых центрах
И прочих стекляшках.
Ваще эта тема связана с
Отсутствием сервиса и качества в кз.
Что придут стиралку установят ? наследят
Что врачей вызовешь по 03, неправильно
Лекарство вколят старикам. Что купишь
Че нибудь ? халтура, что в сто сдашь тачку
- халтура.
Везде (недовес, не качество,
Просроченное, сломанное, ошиблись).

Одним словом никакого
Сервиса и качества нету
+ вороватый менталитет
  • 0

#37
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


в етом магазине они такое практикуют когда платишь картой... почему то не проводят ето через кассу... а считают на кулькуляторе, создают покупателям да и себе дискомфорт...а зачем вобще такой прибамбас я не догоняю

Никакие инсайды
не помогают, вот и придумывают
Терминал сломался, ценники поменялись,
Ошибка при вводе в кассовый аппарат
Это из за того что все пытаются воровать,
И текучка кадров, + воровской менталитет
Большинства людишек.


Ваще бесит такой сервис.
Особенно, в Мега супер
пупер торговых центрах
И прочих стекляшках.
Ваще эта тема связана с
Отсутствием сервиса и качества в кз.
Что придут стиралку установят ? наследят
Что врачей вызовешь по 03, неправильно
Лекарство вколят старикам. Что купишь
Че нибудь ? халтура, что в сто сдашь тачку
- халтура.
Везде (недовес, не качество,
Просроченное, сломанное, ошиблись).

Одним словом никакого
Сервиса и качества нету
+ вороватый менталитет


Или проще общий людской менталитет, основаный на постулате человек человеку друг-товарищ и брат......................совковское время вспоминается ;)
  • 0

#38
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


В Юбилейном у меня сняли со счета 7000 вместо 1000, причем чек был выбит без ошибки и только потом я случайно узнал, посмотрев свой statement по карточке через интернет. Хорошо, что остался чек, который я принес менеджерам вместе с распечаткой банковского statement'а. Деньги вернули сразу и извинились еще, но жалко пары часов, на которые я должен был уйти с работы. Теперь храню все чеки, когда плачу карточкой.

а как такое может быть? ето вобще из серии опупеть... мошеничество магазина на полную катушку...

А вот так и может быть. Я сам удивился. Сказали, что кассир неопытная, вместо 1 нажала 7 или что-то вроде, но ведь чек-то выбили правильно...
Козлы, в общем :-)

а когда слип подписывали, вы на сумму смотрели? ладно чек, но на слипе-то тогда сумма 7000 была :) чего-то я не представляю, как это могло произойти...
я как раз заметила, что попытки "обуть" в Юбилейном прекратились, когда картой стала рассчитываться, еще до введения нынешних подробных чеков, т.к. в этом случае у кассира резона нет... ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 31.03.2004, 10:05:28

  • 0

#39
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Раньше в Юбилейном не по-человечески обували. При покупке на большую сумму, разумеется. Не знаю, как сейчас, но неприятный осадок до сих пор имеется ;) потому вовсе там стараемси не бывать!!

Сообщение отредактировал NaRee: 31.03.2004, 10:38:11

  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


В Юбилейном у меня сняли со счета 7000 вместо 1000, причем чек был выбит без ошибки и только потом я случайно узнал, посмотрев свой statement по карточке через интернет. Хорошо, что остался чек, который я принес менеджерам вместе с распечаткой банковского statement'а. Деньги вернули сразу и извинились еще, но жалко пары часов, на которые я должен был уйти с работы. Теперь храню все чеки, когда плачу карточкой.

а как такое может быть? ето вобще из серии опупеть... мошеничество магазина на полную катушку...

А вот так и может быть. Я сам удивился. Сказали, что кассир неопытная, вместо 1 нажала 7 или что-то вроде, но ведь чек-то выбили правильно...
Козлы, в общем :-)

а когда слип подписывали, вы на сумму смотрели? ладно чек, но на слипе-то тогда сумма 7000 была :) чего-то я не представляю, как это могло произойти...
я как раз заметила, что попытки "обуть" в Юбилейном прекратились, когда картой стала рассчитываться, еще до введения нынешних подробных чеков, т.к. в этом случае у кассира резона нет... ;)


Поясняю. И на чеке, и на слипе была правильная сумма. Только реально сняли они на 6000 тенге больше. Я бы и не заметил, если бы от нечего делать не решил проверить через интернет свои транзакции по платежной карточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.