Перейти к содержимому

Фотография

Как нас обуваютНе дай себя обуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Давеча зашёл в столь рекламируемый и недавно открытый торговый центр Silk Way Sity и был свидетелем такой подляны- на кассе выяснилось, что ценник у товара один, довольно привлекательный по сумме а в чеке на кассе цена уже другая , не столь привлекательная и повыше будет, причём ощутимо для данного товара. Ощибки с ценником (не там висит ) при том количестве товара которое было на витрине быть не могло, при ширине витрины в 1,5 метра ценник висел посредине.

Вкрадываются нехорошие мысли а стоит ли заходить ещё туда, где тебя пытаюся обуть даже сразу после открытия!

Так что делайте выводы!

P.S. Не посчитайте за рекламу но в Гроссах при большей насыщенности полок различным товаром таких подлян не замечалось!
  • 0

#2
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ауууууууу, что никто не сталкивался?..............Или просто может не замечали? ;)
  • 0

#3
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Такая же фигня в супермаркете на Шевченко_Фурманова:
1. Сок в маленьких пакетах по 40, а на кассе говорят - ой, он по 45, мы ошиблись
2. Печенье детское (зайцы-коржики), по 40 тенге, пытаются пропихнуть по 70!! (типа они на вес).
Это всё за один раз!!

Будьте внимательны.
  • 0

#4
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
хм.. не обращал внимания...
Спасибо! Теперь буду начеку ;)
  • 0

#5
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Ауууууууу, что никто не сталкивался?..............Или просто может не замечали? ;)

В лиге брал куртку. на ценнике цена 19200 в реальности оказалось 24800

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
В Променаде мама брала три упаковки котлет-полуфабрикатов. В пакет положили два, заплачено было за три.
Обнаружилось дома.
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в променаде такие "приколы" с ценами повсеместно встречаются.

там менеджеры говорят: "ценники не успели сменить". да и по инсайдерской инфе знаю: меняют цены в софте как заблагорассудится, а на ценниках меняют от случая к случаю. бывает разница до 20% доходит. при мне по этому поводу на кассах не раз скандалы были, вплоть до суда грозили им.

имха такая, что ежли грамотно предъяву накатать и подключить общество по защите прав потребителей, то можно наехать неподеццки.
  • 0

#8
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в променаде такие "приколы" с ценами повсеместно встречаются.

там менеджеры говорят: "ценники не успели сменить". да и по инсайдерской инфе знаю: меняют цены в софте как заблагорассудится, а на ценниках меняют от случая к случаю. бывает разница до 20% доходит. при мне по этому поводу на кассах не раз скандалы были, вплоть до суда грозили им.

имха такая, что ежли грамотно предъяву накатать и подключить общество по защите прав потребителей, то можно наехать неподеццки.


Намного проще и времени не займёт их рублём наказывать, сам впредь заходить не будешь и других отговоришь! ;)
Рынок как никак, выбор всегда есть!
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Такая же фигня в супермаркете на Шевченко_Фурманова:
1. Сок в маленьких пакетах по 40, а на кассе говорят - ой, он по 45, мы ошиблись
2. Печенье детское (зайцы-коржики), по 40 тенге, пытаются пропихнуть по 70!! (типа они на вес).
Это всё за один раз!!

Будьте внимательны.


ну вот :-) а я там почти каждый день отовариваюсь и ни разу внимания не обратила... хотя иногда было, что сумма казалась больше положенной, но перепроверить-то чек не взяла, то лень, а то общей суммой пробили... кстати, вот когда общей суммой (любят они на калькуляторе посчитать, а потом уже общую сумму сказать) тогда и сомнения...
спасибо, впредь буду внимательнее ;)
  • 0

#10
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот прикол - многие ведь именно в супермаркетах и крупных торговых центрах отовариваются чтобы накола не было. А там - то же самое.
ИМХО - посты такого рода сильно снизят им электорат - рублем их, рублем! Еще и друзьям товарищам разъяснить что-где!
А променад вобще должен целовать новых клиентов - они же относительно недавно открылись - вот уроды!
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Овощи фрукты все равно многие берту на базаре.
Обвесят же блин.. а в супермаркете - обвесить не обвесят, а наколят то же так не хило. Чем люблю никольский базар и прилежащие к него магазинчики - так это тем, что у меня там постоянные продавцы, знают что я люблю, что мне идет, что обычно беру. На улице встречаемся - здороваемся.
Знают, что хоть попытаются меня наколоть - больше я к ним не приду... Вот и сижу думаю... а на кой ляд мне все эти супер маркеты?... ;)
  • 0

#12
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я когда много чего в маркетах покупаю, всегда сам на сотке считаю сумму, т.е. каждый товар закидываемый в тележку суммируется на калькуляторе. Затариваюсь в основном в Гроссах, было везде нормально, иногда на кассе даже дешевле выходило. Но в Гроссе на Сатпаева обсчитали более чем на 500 рублей.
Вызвал администратора, оказалось ценники висели на одну расфасовку, а выставлены были другие - больше.
И еще скидка не распространялась именно на тот йогурт который доченька моя набрала. Пришлось выслушать извинения и удалиться. Караул короче!
  • 0

#13
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Зашла мама в Грос, товару было навалино так что пройти невозможно было. Она нечаяно задела и всё упало. Заставили платить. Ну она и швурнула коробку в лицо менеджеру! Потом я приехал .... главный менеджер кровью помылся ;) . Так легко стало на душе ...

Сообщение отредактировал DJ Starter: 30.03.2004, 11:57:57

  • 0

#14
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Зашла мама в Грос, товару было навалино так что пройти невозможно было. Она нечаяно задела и всё упало. Заставили платить. Ну она и швурнула коробку в лицо менеджеру! Потом я приехал .... главный менеджер кровью помылся  ;) . Так легко стало на душе ...

Избили главного менеджера и даже охрана не вмешалась? Наверное Вы туда приехали на танке в сопровождении роты автоматчиков? :-)
  • 0

#15
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А меня вчера на заправке Texaco обули при заливке полного бака. Денег взяли за 43 литра, а в баке было еще 25 при общей емкости 60 литров. А пока до колонки дошел, там уже счетчик обнулили. Вобщем больше я на тексаку не поеду. ;)
  • 0

#16
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Впредь буду проверять все, а то я даже ценники не смотрю, а на кассе тем более не проверяю, надеясь на честность Рамстора.

Но если они меня дурили, то я в долгу не остался. Как то пошел в Рамстор с племяницей: она там набрала каких-то хрустальных фигурок, розочек и т.п. на сумму где-то тыщ двадцать, а я набирал продукты, она свои товары положила в пакет и держала в руках, когда подошли к кассе, она прошла, а я стал все разгружать, расплатился и потом оказалось, что все что в ее пакете было мы взяли бесплатно. А сигнализации не сработали, видимо потому что слишком низко был пронесен пакет.
  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
рублем кнешна можно, но вот где я буду брать нормальные продукты, если не в променаде, который от меня через дорогу? раз в месяц кнешна оставляю кучку денег где-нить типа гросса, но один фиг, почти кажный день в променад за разной мелочевкой. тут уж лучше переплатить, чем в мелких "маркетах" фигней затариваться ...
  • 0

#18
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Да будем теперь внимательней!!! Покажем им всем ;)
  • 0

#19
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А насчет Гросса тоже вопрос спорный. Там тоже не все так гладко. Еще те мастера по ценникам. Умудряются на один и тот же товар лепить разные ценники. Еще потом и доказывают, что так и должно быть. Вот стоишь пол часа возле витрины и выбираешь из одного и того же самый дешевый ценник ;).
  • 0

#20
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

рублем кнешна можно, но вот где я буду брать нормальные продукты, если не в променаде, который от меня через дорогу? раз в месяц кнешна оставляю кучку денег где-нить типа гросса, но один фиг, почти кажный день в променад за разной мелочевкой. тут уж лучше переплатить, чем в мелких "маркетах" фигней затариваться ...


Ну а если некуда больше и край надо, то можно списочек чёрный достать и сразу администратора искать! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.