Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1021
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Недавно в одной аптеке увидел широкий желтый жгут. Попросил показать, пахнуло знакомым с детства запахом талька. Не удержался, купил рулончик, сделал потом настоящую рогатку по "технологии детства а ля 80-е". Стреляет просто шикарно.

#1022
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

, а ещё в брикетах: сначала съедалось мороженое, а напоследок самое вкусное - вафельки :dandy: .

.... вот-вот, мороженое съедалсь так,чтобы вафельки облепили мороженое в виде овала,а затем сия вкуснотища поедалась ;)
  • 0

#1023
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
круглые булочки в школьной столовке с посыпкой и повидлом посерединке. Всегда были горяченные, и повидлом язык обжигался, но дождаться пока остынут было никак невозможно)) А потом на Горького возле школы открыли пекарню, и там были булочки с розовой глазурью, ммм, какой неземной вкуснотищей они казались и какая всегда стояла очередь за ними и за батонами-багетами свежевыпеченными, ароматными и хрустящими, у них еще корочка на донце получалась такими малюсенькими-малюсенькими квадратиками)) И молочный коктейль на Шевченко-Космонавтов, где сейчас Тропикана. Иногда даже снится до сих пор та кулинарка.
  • 0

#1024
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В детстве папа всегда нам с сестренкой покупал сок в пакетиках, незнаю даже как называется импортный какой-то, с трубочкой, с рисунком мартышки)) апельсиновый... в магазинах никогда его не встречала, в прошлом году увидела в столичном эти соки, купила сразу несколько штук, счастья то сколько было, сидели с сестренкой детство вспоминали))
  • 0

#1025
ка-ра-мель

ка-ра-мель
  • Гость
  • 7 сообщений
молочный коктейль в гастрономе по 10 копеек и березовый сок.сейчас таких нет.
  • 0

#1026
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
даааа, березовый сок из трех-литровых банок! а еще рогалики по 5 копеек, сначала откусывались "рожки", а уже потом съедалось все остальное
  • 0

#1027
КИРИЛЛ2012

КИРИЛЛ2012
  • Гость
  • 17 сообщений
Помню, как мама с Москвы привозила полные сумки сладостей: зефир, курагу, чернослив в шоколаде, Тортики вафельные, фанту в бутылках и другие вкусности.
Всё это пряталось до Нового года.
Да только я знал где оно лежит и регулярно проверял... До праздник только торты и оставались целыми... :lol:
  • 0

#1028
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Помню в детсве в 80-х, бегали в магазин за рыбкой, ставрида копчённая без голов, заворачивали в бумажные пакеты. Запах и вкус детсва. А недавно увидела такую в магазине!, купила....В детсве была вкуснее :cry:
  • 0

#1029
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

даааа, березовый сок из трех-литровых банок! а еще рогалики по 5 копеек, сначала откусывались "рожки", а уже потом съедалось все остальное

И мне рогалики вспомнились)) Любила их поглощать с мороженным вприкуску))
  • 0

#1030
МАЛЬКА

МАЛЬКА
  • Гость
  • 16 сообщений
нуга
  • 0

#1031
TamaraK

TamaraK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

молочный коктейль в гастрономе по 10 копеек и березовый сок.сейчас таких нет.


Полностью согласна. И еще томатный сок был классный
  • 0

#1032
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Соки фруктовые на разлив, в таких конусовидных сосудах. Особенно томатный по 10 копеек.
  • 0

#1033
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


даааа, березовый сок из трех-литровых банок! а еще рогалики по 5 копеек, сначала откусывались "рожки", а уже потом съедалось все остальное

И мне рогалики вспомнились)) Любила их поглощать с мороженным вприкуску))


а я их разворачивала)) а бабушка моя резала поперек и потихонечку ела.. она у меня была верующей и соблюдала все посты и весила 42 кг....мама была в шоке - звала Бухенвальдом..

вкус апельсинов - не знаю почему они сейчас не такие сладкие... потому что детство убежало.... и вкус апельсинов вместе с ним....
  • 0

#1034
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
Мой вкус детства э то живачки стиморол

#1035
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Хурма. Когда я был маленький, мы жили в Узбекистане, там же и родился.

Еще виноград без киш-миш.

#1036
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Пепси + свежий горячий каравай, по пути домой из магазина.
Квас по 3 копейки.
Березовый сок по 9 копеек.
  • 0

#1037
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Рахатовские конфеты Сауле(давно уже не выпускаются)типа рачков но начинка белая внутри,и еще песочное печенье в бумажных кульках папа приносил.Такого печенья сейчас не делают или в детстве все другим казалось.
  • 0

#1038
Maratona

Maratona
  • Гость
  • 32 сообщений
Мороженное "Пломбир" (которое с шоколадным вкусом).
  • 0

#1039
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
пирожное "картошка" 22 коп + томатный сок 10коп. и мороженое, в кафе "журавушка" за 44 коп, сверху посыпанное шоколадом. за доп 5 коп могли присыпать орешками (арахис измельченный))))

Сообщение отредактировал АрДашка: 19.09.2012, 15:37:36

  • 0

#1040
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Еще газировка из автомата в стекленном стакане! У нас в Узбекистане стоял ларек недалеко от дома, вот я туда метался!
И лаваш узбекский, конечно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.