Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#621
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Юппи, Инвайт

а как же зукко?)))
  • 0

#622
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Юппи, Инвайт

а как же зукко?)))

Зуко, он дорогой был, зараза.
  • 0

#623
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я помню времена, когда шашлык жарили не по всему городу, а в двух-трех местах.
Одно из них это Медео. Как только приезжали туда на автобусе, выходили, и чувствовался этот манящий запах шашлыка из баранины, жарившийся на саксауле.

И только недавно, когда решили на природе пожарить шашлык, а под рукой (из маринадов) были только лук и уксус, почувствовал этот запах и вкус детства. :eek:
Пишу и слюна течет :)
  • 0

#624
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Заработала Пепси-Кола, так мы втроем 15 бутылок выдули. Чуть не лопнули...

Апортина здоровенная, целую съесть - подвиг.

Ах, как я апорту хочу... Настоящего. Кисленького. Зелененький с красным бочком...

#625
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А при шашлыке на столе стоял хлеб, лук, перец и уксус, причем без ограничения. Все входило в 25 копеек.
  • 0

#626
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
А еще мне таблетки привезли от изжоги, так пахнут один-в один как жвачка "Педро". Я на всех своих ровесниках проверила - узнают "на раз"!

#627
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :eek:
  • 0

#628
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :eek:


Зато у булочек по 3 копейки была корочка плотная, их можно было выковырять через маленькую дырочку и насовать чем-нибудь вкусненьким, например, вареньем.

А к томатному соку (помните конические стеклянные баллоны с краником?) на прилавке стояло блюдечко с крупной серой солью и в нем алюминиевая ложечка. Гнутая. А на блюдечке надпись зелеными буквами "Общепит"

#629
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А на блюдечке надпись зелеными буквами "Общепит"

Или синими...
  • 0

#630
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :-)


Зато у булочек по 3 копейки была корочка плотная, их можно было выковырять через маленькую дырочку и насовать чем-нибудь вкусненьким, например, вареньем.

А к томатному соку (помните конические стеклянные баллоны с краником?) на прилавке стояло блюдечко с крупной серой солью и в нем алюминиевая ложечка. Гнутая. А на блюдечке надпись зелеными буквами "Общепит"


Точно, еще соль была :-)
  • 0

#631
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А квас... Какой был квас! 3 копеечки и стаканчик.

Это не то, что предлагают сейчас :-)
  • 0

#632
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
еще мне мама давала 1 рубль и отправляла за мороженным!!!!! На все!!! Я незнала еще почем оно. Но говорила гордо На Все!!!!! выходит один пакет целлофанновый
  • 0

#633
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А квас... Какой был квас! 3 копеечки и стаканчик.

Это не то, что предлагают сейчас :-)

Так раньше он был натурель.
  • 0

#634
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Самое крутое в Алма-Ате мороженое - по 28 копеек, в шоколадной глазури, обсыпанное вафельной крошкой.
Мы с подругой однажды нагулялись в парке Горького (было у нас по рублю), нам лет по 8 было. И в зоопарке возле автомата с газировкой нашли ТРОЯК!!! Я потом еще год на мороженое не смотрела... Ну, год-не год, но неделю - точно!

#635
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Самое крутое в Алма-Ате мороженое - по 28 копеек, в шоколадной глазури, обсыпанное вафельной крошкой.

Его уже лет тридцать нет, если не больше. :-)
  • 0

#636
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Самое крутое в Алма-Ате мороженое - по 28 копеек, в шоколадной глазури, обсыпанное вафельной крошкой.

Его уже лет тридцать нет, если не больше. :-)


Это я слово "было" пропустила... :-)

#637
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ананасы замороженные в целлофановом пакете по рублю)
  • 0

#638
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вкус детства...наклейки, покемоны, юпи, разноцветный язык, первый велосипед, разбитые колени, футбол без паса... Все и не упомнишь :-)
  • 0

#639
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
молочный коктель - в стекляшке :-)
пюре яблочное и морковное - в майонезных баночках
  • 0

#640
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Варенная сгущенка коричнево цвета чуть ли не языком банку изнутри вылизывали


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.