Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#561
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


StickN ,а почему вкус ,вы их грызли. :D



Конечно грыз, да ладно, признайтесь, многие их грызли, обсасывали так сказать...

Нет, не грызли, у меня в детстве вообще-то в основном пупсики были резиновые чехословацкие и немецкие с крутящимися ручками и ножками.
  • 0

#562
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Вкус молочного коктейля в кулинарии на Шевченко... И конечно яблоки - апорт..зимой принесут с базара яблоки - и запах на всю квартиру, а вкус какой был. Ну окнечно а сагызки, и Педро и рогалики по 5 копеек с томатным соком. А еще - вкус горячего хлеба. Мама пошлет за хлебом в магазин и пока принесу до дома - все корочки обгрызу.

Бабушка делала эти коктейли...Моя. Она никогда не пользовалась старым молоком, в коктейль ложила все, что положено - сироп, мороженое и тд. Когда мы приходили к ней на работу - всегда у нее было много народа( в отличии от сменщицы). Моя Тамара Васильевна до сих пор дружит с некоторыми своими постоянными покупателями, перезваниваются..
  • 0

#563
Winged Turtle

Winged Turtle
  • Гость
  • 4 сообщений
Вкус детства мой - это скорее всего еда, приготовленная в русской печи в котелке у бабушки в деревне...вспоминается картошка, тушенная в сметане... Можно сказать не вкус, а запах детства... ну и еще мандарины.
  • 0

#564
Петутка

Петутка
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня скорей всего мармелад :D
  • 0

#565
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вкус апорта круглый год. Дедушкиног с дачи...ммм... неповторить....
  • 0

#566
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений
пепсикола с заварными и сыгызки.. многа.. :lol:
  • 0

#567
Хорти

Хорти
  • Гость
  • 24 сообщений

Вкус молочного коктейля в кулинарии на Шевченко.


там еше и пирожки вкусные были с мясом и рисом.
  • 0

#568
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
А у меня вкус детства это перловка с говядиной в жестяных банках, вкусно было.
  • -2

#569
Malipok

Malipok
  • Гость
  • 6 сообщений
а я помню что ели мы не дозревшую черешню!
а еще кто помнит торт "сказка"?
крем кажется все убирали. а потом мазали на хлеб.
и хвастались мол у меня масло зеленое!
:lol:
  • 0

#570
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
булочки по 3 копейки. всегда покупали после школы
  • 0

#571
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений

а еще кто помнит торт "сказка"?

оо вот его бы я съела сейчас :lol: ..
  • 0

#572
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а еще кто помнит торт "сказка"?


оо вот его бы я съела сейчас ..


я тоже хочу сказку!!!
  • 0

#573
deu sex machine

deu sex machine
  • Гость
  • 24 сообщений
Витаминки "ревит" - вкус моего детства.
  • 0

#574
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
апорт - очень захотелось сейчас :dont:
  • 0

#575
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

булочки по 3 копейки. всегда покупали после школы

Да, вкусно было, ещё с молоком в треугольных пакетиках :dont:
На тему булочек вспомнился анекдот из детства:
Заходит Рэмбо с пулемётом через плечо в магазин и спрашивает продавщицу: у вас булочки по 3 копейки есть? продавщица- нет, закончились. Рэмбо вскидывает пулемёт и поливая всех очередями кричит: не-на-ви-жуууу!!! :D

Сообщение отредактировал Locker$: 08.12.2009, 14:47:13

  • 0

#576
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Витаминки "ревит" - вкус моего детства.



а у меня "Мукалтин" от кашля, не знаю, есть ли они сейчас, но помню в детстве как горло болело или кашель, то мама всегда давала их, они еще щипели во рту.
  • 0

#577
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Садиковский синеватого цвета омлет, запеканка из творога...
Запах новогодних подарков - конфеты, грецкие орехи (пара штук), мандаринчик (один) и одного яблоко... :D
О, овальные булочки за 3 копейки - после школы через магазин обязательно! А иногда (вот ужас-то!) нами девочками просто засовывалась эта булочка в карман школьного фартука (как раз размеры совпадали точно!) и проносилась мимо кассы! :dont: Стыдно, да, но было дело...
Рогалики, бублики за 5 копеек, лепешка - 20 коп., "кирпичик" - 24 коп. А еще такой большой круглый хлеб за 40, и саратовский за 32 коп. Вот все помню - часто видно меня отправляли за хлебом! А потом пошли длинные батоны! Мы покупали их в "Дархане" на Джандосова-Айманова, выстаивая длиннннную очередь в ожидании очередной партии свежевыпеченного хлеба. Запах был отменный!
Тогда же при открытии магазина "Дархан" на прилавки выкинули конфеты на палочке (разноцветные такие, импортные какие-то!) - вот это было нечто!!! Закупили целый ящик! :smoke: Подобной вкусноты до сих пор не едала...
Зеленые яблочки на ВДНХа, хлеб с маслом и сахаром, конфеты-помадки, а еще любимое суфле "Розовый Фламинго"..
А петушков на палочке и соски-конефтки на палочках родителями строго запрещались - типа нельзя самодельное. Зато пастилу всегда у бабушек покупали.
Квас в бидонах, редкое мороженое-эскимо за 22 копейки, вкуснющий пломбир и плодово-ягодное...
Сагызка, "Педро", жвачки-подушечки с повидлом внутри, ну а потом "дональды", "типи-топы", "турбо", "стиморол" и т.п.
Еще. Вот такого шашлыка, как тот в советское время, сейчас не найти! Это точно!

Сообщение отредактировал Lady Z: 08.12.2009, 15:36:28

  • 0

#578
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
вкус пива преследует меня с детства, до сих пор не могу с ним расстаться
  • 0

#579
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Фабричные пельмени.
  • 0

#580
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А еще болгарское детское питание, яблочно-тыквенное пюре, на крышке которого было написано "българплод. детски храни". Даже будучи в более менее сознательном возрасте нравилось отведать :D


Сколько уже со своими детьми съели разных пюрешек от разных фирм-производителей, но такого настоящего вкуса, как у того болгарского пюре (там еще малыш был изображен на этикетке) не было и нет! :rolleyes: Это было нечто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.