Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А что раньше планируемая территория ЭКСПО располагалась где-то в другом месте? Все тот же квадрат из ул. К-Б, Рыскулова, Орынбор и Хуссейн Бин Талал. Причем тут Кощи? Цены должны там падать, т.к. к городу не планируется присоединять. Еще этот мораторий объявили на выдачу участков некстати! Так бы люди начали бы продавать свои участки "по госпрограмме" и цены бы пошли вниз. Кстати в Уркере и Коктале строятся таунхаусы по 950у.е. из ЛСТК. 

• 0

Акдидар

Акдидар
  • Гость
  • 6 сообщений

У нас участок как раз в Восточной Ильинке, при въезде слевой стороны (лесополоса). Соседи года 3 назад делали скважину, вода пошла на 8-ом метре. Когда покупал в прошлом году, то были колодцы под центральную канализацию (глубина 4 метра -сам замерял). Все лето колодцы стояли сухими. У нас центральное водоснабжение и электричество, центральная канализация, но ещё не в курсе - она полностью функционирует или нет. Стройку пока не веду, есть текущие за

очень интересует участок в этом районе,а школа есть там вы не в курсе

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А что раньше планируемая территория ЭКСПО располагалась где-то в другом месте?

до этого планировалось в сторону Тельмана

Причем тут Кощи? 

как бы последние "чудеса света" аля-ЭКСПО и все прилагающееся к ним высотки вырастут в стороне Кощи.

То есть вплотную до "кольца" будет застроено. В районе Восточной Ильинки в этом плане несколько пустынно.

Предложений сейчас немного. Либо окрестности В.Ильинки либо Косшы.

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

То есть вплотную до "кольца" будет застроено. В районе Восточной Ильинки в этом плане несколько пустынно.

Предложений сейчас немного. Либо окрестности В.Ильинки либо Косшы.

Archee, А есть информация, что город будет расти в ту сторону? Жибек Жолы кажется перспективнее, если бы еще поток машин через пост расширили. Или за Аллеей тысячелетия город остановится?

Сообщение отредактировал dda300: 27.10.2013, 20:35:38

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Пока вовсю застраивается весь район между туран и орынбор вплотную к кольцу. После кольца уже по шоссе Каркаралы до старого поста ГАИ перед Косшы уже есть объекты: по правой стороне ипподром и еще что то типа стадиона, а по левой коттеджный вип-поселок.

Тут прям просятся метробусы)))

Цены конечно там полный атас!!!((( Продаваны настолько с ума посходили, что риэлторы ушли в другие районы))

За ЖибекЖолы. Тоже кажется, что настает очередь того района.

Риэлторы пытаются "раскачать" районы Куйгенжара. То есть до ЖибекЖолы?

Слышал что то за планируемый мост в районе 41 разьезда. Там ведь кажись дачные участки, но с полным комплексом коммуникаций?

За Ильинку. Из адекватных ценовых предложений только участки на границе Восточной Ильинки и старой Ильинки. 9 микрорайон, что возле новой школы, торгуют за 19 тыщ. Мамой клянутся что скоро заберут в город.

Сообщение отредактировал Archee: 28.10.2013, 00:00:09

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Пока вовсю застраивается весь район между туран и орынбор вплотную к кольцу. После кольца уже по шоссе Каркаралы до старого поста ГАИ перед Косшы уже есть объекты: по правой стороне ипподром и еще что то типа стадиона, а по левой коттеджный вип-поселок.

Цены конечно там полный атас!!!((( Продаваны настолько с ума посходили, что риэлторы ушли в другие районы))

Слышал что то за планируемый мост в районе 41 разьезда. Там ведь кажись дачные участки, но с полным комплексом коммуникаций?

За Ильинку. Из адекватных ценовых предложений только участки на границе Восточной Ильинки и старой Ильинки. 9 микрорайон, что возле новой школы, торгуют за 19 тыщ. Мамой клянутся что скоро заберут в город.

как разнятся цены?

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Кощи начинаются от 18000, Жибек Жолы от 11000, судя по kn.kz. В конце прошлого года было очередное выделение земли по гос.программе в районе картофельного поля в Кощах. Потом объявили мораторий на оформление этих земель с связи с экспо 2017. Теперь, когда определились с землей, возможно мораторий снимут и предложение резко возрастет. Все же мы знаем, кому достаются эти земли. Ожидаю понижение цены. Хотя возможен другой вариант, получившие участки нахаляву решат подтянуть цены к "типа рыночным" (ну и будут продавать годами). Надеюсь на понижение в Жибек Жолы и Косшы. Я бы купил за 10 в Кощах, за 7-8 в Жибек Жолы.

• 0

Акдидар

Акдидар
  • Гость
  • 6 сообщений

А эта новая школа функционирует или нет

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кощи начинаются от 18000, Жибек Жолы от 11000, судя по kn.kz. В конце прошлого года было очередное выделение земли по гос.программе в районе картофельного поля в Кощах. Потом объявили мораторий на оформление этих земель с связи с экспо 2017. Теперь, когда определились с землей, возможно мораторий снимут и предложение резко возрастет. Все же мы знаем, кому достаются эти земли. Ожидаю понижение цены. Хотя возможен другой вариант, получившие участки нахаляву решат подтянуть цены к "типа рыночным" (ну и будут продавать годами). Надеюсь на понижение в Жибек Жолы и Косшы. Я бы купил за 10 в Кощах, за 7-8 в Жибек Жолы.

за 18 в кощах вряд ли есть. Мы брали за 20 , сторговались.

был там за 18, целевое-дачный участок.

если цены ниже 22, то это возможно тайтобе, а пишут , что кощи. Уже по телефону объясняют ,что это рядом...вот вот ..почти чуть чуть))

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

если цены ниже 22, то это возможно тайтобе, а пишут , что кощи. Уже по телефону объясняют ,что это рядом...вот вот ..почти чуть чуть))

А Вы в каком районе взяли? Есть ли коммуникации? Хотел бы рядом с каналом или районе Академии финпола. Вы там цены мониторили?

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А Вы в каком районе взяли? Есть ли коммуникации? Хотел бы рядом с каналом или районе Академии финпола. Вы там цены мониторили?

до конца центральной улицы, левая сторона. есть.

канал я вообще что-то не заметила где он? правая старая сторона?..а по центру там от 30 было.

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

канал я вообще что-то не заметила где он? правая старая сторона?..а по центру там от 30 было.

Да, канал Есиль-Нура с правой стороны. Там выше выкладывали строительство вип-городка рядом с каналом. 

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да, канал Есиль-Нура с правой стороны. Там выше выкладывали строительство вип-городка рядом с каналом. 

я видела канал за рынком Алтын Тага, если не заезжать в кощи. проехать чуть дальше, канал видимо по кругу течет. Там есть на берегу Коттеджи , написано ВИП городок № 9, если не ошибаюсь.

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я скорее всего буду ждать участков по госпрограмме, район картофельного поля. Думаю цены упадут на них. По нынешним ценам я не могу себе позволить участок, отдать сейчас 30 тыс за хороший район, а потом дом строить на что? "Госпрограмщикам" по закону должны предоставляться коммуникации, а соседство закроет высокий забор, если не подружимся ))

Сообщение отредактировал dda300: 29.10.2013, 13:20:19

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я скорее всего буду ждать участков по госпрограмме, район картофельного поля. Думаю цены упадут на них. По нынешним ценам я не могу себе позволить участок, отдать сейчас 30 тыс за хороший район, а потом дом строить на что? "Госпрограмщикам" по закону должны предоставляться коммуникации, а соседство закроет высокий забор, если не подружимся ))

а что за гос.программа?

у нас участок на картофельных полях. там даже каналы для полива осталися.

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Знаете, граждам РК положено по 10 соток земли бесплатно. С другой стороны,  работникам акимата и их родственникам положено по 2 Га (это сарказм). Поэтому на всех земли не хватает и граждане покупают у акиматовских. Надеюсь купить эту землю, когда после моратория (в связи с экспо) разрешат им оформлять землю (получать госакт). Возможно, цены понизятся. 

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Знаете, граждам РК положено по 10 соток земли бесплатно. С другой стороны,  работникам акимата и их родственникам положено по 2 Га (это сарказм). Поэтому на всех земли не хватает и граждане покупают у акиматовских. Надеюсь купить эту землю, когда после моратория (в связи с экспо) разрешат им оформлять землю (получать госакт). Возможно, цены понизятся. 

это я знаю что положено :)) так там очередь бешеная...бесплатно, тем более в Акмолинской области я получу на пенсии:))

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Наположено - наложено :) Будут сидеть эти акиматовские с родственничками на пустой земле как собака на сене. Ни себе, ни людям. Спекулянты хреновы.

• 1

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Наположено - наложено :) Будут сидеть эти акиматовские с родственничками на пустой земле как собака на сене. Ни себе, ни людям. Спекулянты хреновы.

Сидеть скоро возможно будет накладнее, обсуждают проект закона о поднятии налога на землю. Выявлено большое количество неосвоенных земель, отобрать просто так проблематично, имхо самый вероятный способ стимулировать освоение - повышение налога на землю. Хотя наши депутаты порой мыслят странно...

• 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Задумался над приобретением земли планирую землю в Ильинке кто может с ориентировать по Ильинке в каком районе лучше и т.д. и т.п. и вообще все + и - этого района а также может и другие районы рассмотреть и почему подскажите

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.