Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Felix, значит мы с вами соседи!!! ;)))

родители мужа живут в новостройках между старой и новой Ильинки! мы пока тоже и все прелести бездорожья знаю не понаслышке. я же говорю - за то народ дружный )))
согласна, в город, особенно на ЛБ добраться очень быстро можно через Жагалау 3!
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

У нас участок как раз в Восточной Ильинке, при въезде слевой стороны (лесополоса). Соседи года 3 назад делали скважину, вода пошла на 8-ом метре. Когда покупал в прошлом году, то были колодцы под центральную канализацию (глубина 4 метра -сам замерял). Все лето колодцы стояли сухими. У нас центральное водоснабжение и электричество, центральная канализация, но ещё не в курсе - она полностью функционирует или нет. Стройку пока не веду, есть текущие задачи.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Согласен.. цены растут нереально.. 
в Уркере смотрели участок.. Сосед говорит, что на уровне 80 см вода идет.. Опыта то строительства нет.. Стоит ли брать?
Кызыл-Суат хороший конечно поселок.. но Ильинка и Уркер подкупают тем то что уже это город... все подведено..

если есть деньги - вода не проблема. вся Астана на болоте стоит...

Дороги нет, грейдер. Асфальт будет наверное года через 3. Народу мало, до трассы ппц как далеко. Это с самой трассе кажется близко. Проблема там со светом, причем серьезная. На прошлой недели смотрели там коттедж, делали расчет по монтажу системы отопления/водопровода/канализации/септика.

После этого могу вам сказать, что дальше как "хороший поселок" вы остальные моменты даже и не рассматривали.

Уркер я смотрел в прошлом году, но после наводнений при строительстве дороги, сильно передумал. Вам там фундамент на сваях как минимум надо делать. Почитайте посты Феликса, тоже самое, только вам надо ещё посерьезнее укрепить фундамент. Там пол лета вода стояла. Посмотрите 2-этажные дома)) там в вашем районе у некоторых трещины на все 2 этажа, от того что фундамент просел.

Если гос акт Астаны не принципиален, то я бы рассматривал в сторону п.Жибек-Жолы.

А если нужна природа, то тогда п. Шубары и п.Малотимофеевка - с ними ничто не сравнится.

• 0

Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений
1

Сообщение отредактировал Olzhas Bekov: 30.09.2013, 20:49:32

• -1

Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

в Уркере смотрели участок.. Сосед говорит, что на уровне 80 см вода идет.. Опыта то строительства нет.. Стоит ли брать?
Кызыл-Суат хороший конечно поселок.. но Ильинка и Уркер подкупают тем то что уже это город... все подведено..

Дороги нет, грейдер. Асфальт будет наверное года через 3. Народу мало, до трассы ппц как далеко. Это с самой трассе кажется близко. Проблема там со светом, причем серьезная. На прошлой недели смотрели там коттедж, делали расчет по монтажу системы отопления/водопровода/канализации/септика.

После этого могу вам сказать, что дальше как "хороший поселок" вы остальные моменты даже и не рассматривали.

Уркер я смотрел в прошлом году, но после наводнений при строительстве дороги, сильно передумал. Вам там фундамент на сваях как минимум надо делать. Почитайте посты Феликса, тоже самое, только вам надо ещё посерьезнее укрепить фундамент. Там пол лета вода стояла. Посмотрите 2-этажные дома)) там в вашем районе у некоторых трещины на все 2 этажа, от того что фундамент просел.

Если гос акт Астаны не принципиален, то я бы рассматривал в сторону п.Жибек-Жолы.

А если нужна природа, то тогда п. Шубары и п.Малотимофеевка - с ними ничто не сравнится.

Спасибо за грамотный ответ V@SILEK.. Заставил задуматься) 
Фундамент мы хотим сделать основательно.. Землю поднять, сваи.. На совесть хотим сделать.. 

Отцу тоже нравяться поселки в сторону Карагандинской трассы.. 
Насчет Шубар и Малотимофеевки далеко до города.. 

Есть еще один вопрос.. Думаю он будет всем интересен.. 
Каков весь процесс покупки земельного участка? Что нужно проверить? Какие документы посмотреть итд. 

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Мне Мичурино нравится. Но там похоже все забито уже.

Тельмано тоже хороший вариант, но и там такая же проблема :(

• 0

Аскар Кастеев

Аскар Кастеев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! У меня участок в Малотимофеевке. Покупал год назад, хотел строиться. Живу в Алматы. Ни как не получается съездить, посмотреть что там творится. Если вы били не давно подскажите пожалуйста, там застройка активная или нет. Спасибо.

P.S. У меня 5-й микрорайон. 

• 0

Аскар Кастеев

Аскар Кастеев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто нибудь был недавно в Малотимофеевке? Или что знает об этом районе. Как там с водой, электричеством, земля какая. Заранее спасибо. 

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кто нибудь был недавно в Малотимофеевке? Или что знает об этом районе. Как там с водой, электричеством, земля какая. Заранее спасибо.

а вы хотя бы примерные координаты знаете?

я сейчас тоже ищу ЗУ. может и туда нагряну чтобы посмотреть.
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а почему кощи никто не рассматривает? :)

• 0

druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну наверное потому что Косшы не входит в город и не планируется его включать в состав города.

Сообщение отредактировал druppi: 08.10.2013, 19:33:46

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

Парадокс - участки в Косшы стоят дороже, чем в Вост.Ильинке.

Конечно там Нура протекает и земля по плодородности намного лучше, но это Целиноградский район и к городу его присоединять не планируют.

Года 2-3 назад был в Малотимофеевке - была очень плохая дорога от большой объездной трассы и до поселка. Сам поселок - настоящая деревня со старыми одноэтажными домиками, скотиной пасущейся вдоль улицы, колонками у дороги и т.д. Возможно за это время что-то поменялось.

Тут чел отписался о том, что собирается строить там коттеджный мини-городок: 

Это некоммерческий проект. Ситуация такая: есть в собственности 2 га с большим живописным природным лесом за Малотимофеевкой (5 км от черты города Астана), ближайший самый зеленый сектор к городу. Есть идея собрать несколько участников, заинтересованных в строительстве шикарного коттеджа в лесу по себестоимости и создать таким образом небольшой закрытый коттеджный городок с порядочной публикой. Предварительный состав участников 4 человека, при большем количестве есть возможность увеличения. Шикарный воздух, тишина и 100% экология. Презентация - краткий бизнес-план имеется.

http://ct.kz/topic/468436-kottedzhnii-gorodok-forest-glade-rjadom-s-astanoi/#entry19005412

Сообщение отредактировал Felix: 09.10.2013, 09:16:26

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ну наверное потому что Косшы не входит в город и не планируется его включать в состав города.

Талапкер тоже вроде не планируют.

мне просто интересно, так как у нас участок в кощи:)

почему к нему пропал интерес,там канализация водопровод и свет есть

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Конечно там Нура протекает и земля по плодородности намного лучше, но это Целиноградский район и к городу его присоединять не планируют.

Года 2-3 назад был в Малотимофеевке - была очень плохая дорога от большой объездной трассы и до поселка. Сам поселок - настоящая деревня со старыми одноэтажными домиками, скотиной пасущейся вдоль улицы, колонками у дороги и т.д. Возможно за это время что-то поменялось.

Это некоммерческий проект. Ситуация такая: есть в собственности 2 га с большим живописным природным лесом за Малотимофеевкой (5 км от черты города Астана), ближайший самый зеленый сектор к городу. Есть идея собрать несколько участников, заинтересованных в строительстве шикарного коттеджа в лесу по себестоимости и создать таким образом небольшой закрытый коттеджный городок с порядочной публикой. Предварительный состав участников 4 человека, при большем количестве есть возможность увеличения. Шикарный воздух, тишина и 100% экология. Презентация - краткий бизнес-план имеется.

http://ct.kz/topic/468436-kottedzhnii-gorodok-forest-glade-rjadom-s-astanoi/#entry19005412

мы мониторили цены в Вост Ильинке, там по 40-50 почти, а в Кощи на окраине можно и за 25 найти.

Между вост и старой ильинкой предлагали участок в 21 мкрн без света, воды, канализации за 21 тысяч. Этот промежуток относится к старой и в состав города вносить пока не планируют, наверное поэтому и переименовали в караоткель.

• 0

erlashka

erlashka

Верю

• В доску свой
  • 3 585 сообщений

Прочитал к крыше:

Коттеджный VIP - городок располагается на 73-х гектарах благоустроенной и охраняемой территории, он входит в инфраструктуру столичного города – спутника Косшы Целиноградского района Акмолинской области в 18 километрах южнее Астаны (15 минут на автомобиле). Котеджный городок находится в экологически чистом районе на живописных берегах канала «Есиль - Нура» в сплошной полосе тополиных рощ, вдали от городского шума и суеты. Инфраструктура на данный момент: -вдоль VIP-городка IX прокладывается новая 4-х полосная дорога автотрассы «Астана – Байконур»; -проведены канализация и водопровод; -полностью закончена очистка и углубление канала «Есиль - Нура»; -в 2014 году к городку будет подведено централизованное отопление, установлена КТП на 2 000 вольт для бесперебойной подачи электроэнергии. На территории городка разбиваются дорожки и беседки, проектируются живописные водные заводи, высаживаются сосны, ели и березы. По обоим берегам канала (вдоль коттеджей) проложена дорога общей длиной 6 000 метров. На территории коттеджного городка будут построены: - супермаркет, кафе и гостиница (в одном здании) ; - дом торжеств на 500 мест (на излучине) ; - школа и детский садик; - мечеть на въезде в городок.

Перед Фин академией стоят жилой комплекс из кирпича, уже почти завершили строительство. Домов 4 или 6. Очень аккуратно стоят.

Косшы кажется самый оптимальный вариант при выборе земельного участка в Астане!

Прикреплённые изображения:

• 1-full.jpg

• 1

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Кто-нибудь знает стоит ли брать под дачу район по Кокшетуской трассе 5км?

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а вы хотя бы примерные координаты знаете?
я сейчас тоже ищу ЗУ. может и туда нагряну чтобы посмотреть.

е, мое!!!
цены...
я так и не доехала до Жибек Жолы. сейчас срочно участок нужен.
пока временно в Алматы и нет возможности увидеть воочию. так риелторы продают словно это самый последний оставшийся участок в пригороде Астаны )))) и район идеальный, и перспективный, и горящий, срочно срочно, затем не найдете таких цен...
короче, еще ту панику нагоняют!!!
теперь жалею что хотя бы одним глазком не видела этот поселок.
оказцца есть левая сторона и правая сторона. есть ближе и дальше от поста. есть уже и те участки где раздали уведомления о присоединения к г.Астана....

короче, то ли панику сеют. то ли на самом деле ажиотаж.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

е, мое!!!
цены...
я так и не доехала до Жибек Жолы. сейчас срочно участок нужен.
пока временно в Алматы и нет возможности увидеть воочию. так риелторы продают словно это самый последний оставшийся участок в пригороде Астаны )))) и район идеальный, и перспективный, и горящий, срочно срочно, затем не найдете таких цен...
короче, еще ту панику нагоняют!!!
теперь жалею что хотя бы одним глазком не видела этот поселок.
оказцца есть левая сторона и правая сторона. есть ближе и дальше от поста. есть уже и те участки где раздали уведомления о присоединения к г.Астана....

короче, то ли панику сеют. то ли на самом деле ажиотаж.

ерунда все это, есть там участки. Можно даже с выходом к реке взять, при большом желании))

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
V@SILEK, тел не поделитесь? )))
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

чё т тема заглохла.

Смотрю цены на землю в Кощах взбесились))) Это в связи с новым расположением ЭКСПО?

Предложений по Кокталу-1 вообще нет. Хотя там еще много незастроенной пашни. Значится держють.

Предложений вменяемых по цене в Восточной Ильинке все меньше и меньше. Даже Уркер стали маскировать под нее.

Сообщение отредактировал Archee: 27.10.2013, 00:34:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.