Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#121
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ребята.

 

а где регистрировать договор купли продажи ? если участок в кощи, целиноградский район.

говорили, что уже можно в городском цоне. Пошли в цон, говорят в Малиновке.

Может спец попался некомпетентный.

посоветуйте, пожалуйста, мотаться не ближний свет.


  • 0

#122
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

если участок в Косшах - регистрировать надо в Акмоле ( это чуть дальше Ильинки) 

но ЦОН есть в ЖК "радуга" возле Цирка

вот здесь мне все рассказали

http://vse.kz/topic/...1#entry25946884

 тел. ЦОНа  в Акмоле 

 8-7165-13-12-30
8-7165-13-11-98

Сообщение отредактировал STEEP: 09.08.2013, 17:44:16

  • 0

#123
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
перечитала посты прошлых лет, интересно участники темы купили участки?
лично я читала эту тему когда задалась целью купить участок моим родителям. искала в пригородах, так как бюджет был небольшой. так же мучилась вопросами где лучше где перспективнее чтобы не прогадать.
почему то Уркер я не рассматривала, просто в упор его не видела. видимо, коллективное ворочение носа от расположенных рядом отчистных давал о себе знать. плюс общественные маршруты автобусов не заезжали в этот жилой массив. в результате я объездила всю пригород Астаны, но Уркер как бы остался в стороне.
вконец меня осенило, что можно купить участок и там! что впринципе он перспективный район, хотя в конце 2011 года в это мало верилось )))))
в результате мы купили участок вдоль асфальтированной дороги, возле общ. автобусной остановки, там есть все коммуникации.
короче, не жалеем, что купили именно в этом жилом массиве. тем более учитывая что сейчас цены там как мин. 45 тыс и это в степи.
и еще: отчистные усиленно просушивают и там в этом году заметно меньше стало пахнуть. в связи с тем что там почти проложили шестиполосную дорогу которая быстрым темпом развивает инфраструктуру вдоль Коргалжинской трассы, просушка отчистных немаловажный и не последний пункт в развитии местности.


кст. если есть возможность рассмотрите вариант с Уркером. там круглосуточно идут работы по благоустройству. стелится асфальт, проводятся канализация и водопровод. свет вроде везде есть.


Кзылсуат я тоже влюбилась, там были по 10 тыс и уступали, сейчас от 25 тыс и выше, скорее в связи с Экспо. но туда ни один автобусный маршрут не выезжает.
  • 0

#124
Житель столицы

Житель столицы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Взяли дом, а не участок в Жибек Жолы (александровка) и не жалею, улицу нашу новый асфальт проклали, газ проводят, на след год запустят, правда сначала не природный а обычный для тестового запуска, все что обещают выполняют. К городу обязательно отнесут, так как городскому автобусу(маршрут 37) нельзя через пост гаи ездить, так можно и бомбу провести или еще что. Сейчас начали расширять дорогу, скорее всего как закончат тогда и пост перенесут. А еще рядом с нами(в сторону Караганды) строят самый большой котеджный городок "Саяжай", дома из кирпичей, а не как в "Уркер" что возле ильинки, сборочные и снаружи облиц. кирпичи. 

С вами согласен, сами также недавно приобрели дом в жибек-жолы, земля там классная в этом году все выросло, да и до города 15 минут езды, слышал, что пост гаи будут переносить на казгидромед


  • 0

#125
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто -что может сказать про село Талапкер ? 

Бывает ли подтопление его? Стоит ли там брать участок?

Предлагают там участок купить.  Вот сижу и думаю .....


  • 0

#126
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кто -что может сказать про село Талапкер ? 
Бывает ли подтопление его? Стоит ли там брать участок?
Предлагают там участок купить.  Вот сижу и думаю .....


я не была в Талапкере, но он находится на Астраханской трассе, которая в город попадает через многочисленные базары, что соответственно сильно затрудняют передвежение.... пробки бесконечные!!! если же для вас это не главный показатель, то можно и задуматься.

а почем сейчас там участки?
  • 0

#127
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Предлагают по 15 тыс. 


  • 0

#128
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Предлагают по 15 тыс.

а вы не рассматривали Карагандинскую трассу? Жибек Жолы в том числе?
там многие хвалят природу и землю, что большой дефицит в Астане.
он почти на одном расстоянии, если даже не ближе, от города с Талапкером. плюс выход сразу на левый берег что тоже не маловажно ;)

только что смотрела по обьявлению еще можно найти +-10 тыс $ зем. уч. на окраине в Жибек Жолы.
в приделах 15-20 тыс $ в Ильинке можно купить.
Коянды в основном оралманы живут
  • 0

#129
Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сейчас какие-то объявления продаж вышли в районе BI Village, в степи.


Посмотрел эти участки. Там юрик владеет 16 гектарами и более.
Продает по предварительному договору/задатку, далее сегментирует и передает покупателю его кусок.
Очень много риэлторов подключились, цена 45-50 указана на крыше, за 10 соток.
Земля находится до Тельмана, за речкой Нура-Есиль, рядом проживает ноль первый :)
Сейчас пока там никаких коммуникации, голая степь. Обещают летом свет и воду.
Но за такую цену можно на перспективу вложится, через 1-2 года этаже земля будет в 2 раза дороже, как минимум.
Если там возьму, то отпишусь по ценам и условиям более детально.
Какие будут мнения господа?

 

Мы тоже думали взять таким образом участок в Тельмана.. Но побоялись... Есть какие-нибудь новости? 
Сеичас думаем насчет Уркера.. 

  • 0

#130
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
че то долго думаете )))))

в Уркере от 50 тыс $ и выше... это где коммуникации. а в степи без комм. чуть дешевле от 35 тыс $
но там сильно цену конешн загибают. видели объявление за 90 тыс $ продавали под ИЖС...
может если только зимой спустят цену, но и не факт.

поэтому начинайте приглядываться и выбирать. еще мне нравится Кзылсуат. но там тоже много нюансов. такие как это область, нет общ маршрутов автобуса и тд, хотя участки тоже от 40 тыс $. типо связано с ЭКСПО
  • 0

#131
Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

че то долго думаете )))))

в Уркере от 50 тыс $ и выше... это где коммуникации. а в степи без комм. чуть дешевле от 35 тыс $
но там сильно цену конешн загибают. видели объявление за 90 тыс $ продавали под ИЖС...
может если только зимой спустят цену, но и не факт.

поэтому начинайте приглядываться и выбирать. еще мне нравится Кзылсуат. но там тоже много нюансов. такие как это область, нет общ маршрутов автобуса и тд, хотя участки тоже от 40 тыс $. типо связано с ЭКСПО

 

 

че то долго думаете )))))

в Уркере от 50 тыс $ и выше... это где коммуникации. а в степи без комм. чуть дешевле от 35 тыс $
но там сильно цену конешн загибают. видели объявление за 90 тыс $ продавали под ИЖС...
может если только зимой спустят цену, но и не факт.

поэтому начинайте приглядываться и выбирать. еще мне нравится Кзылсуат. но там тоже много нюансов. такие как это область, нет общ маршрутов автобуса и тд, хотя участки тоже от 40 тыс $. типо связано с ЭКСПО

 
Согласен.. цены растут нереально.. 
в Уркере смотрели участок.. Сосед говорит, что на уровне 80 см вода идет.. Опыта то строительства нет.. Стоит ли брать?
Кызыл-Суат хороший конечно поселок.. но Ильинка и Уркер подкупают тем то что уже это город... все подведено.. 

  • 0

#132
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А почему тогда в Ильинке такие маленькие цены по сравнению с Уркере ? И смущает, что там много участков продают...


  • 0

#133
Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

1


Сообщение отредактировал Olzhas Bekov: 21.09.2013, 13:02:01

  • 0

#134
Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

А почему тогда в Ильинке такие маленькие цены по сравнению с Уркере ? И смущает, что там много участков продают...

 
Вода в Уркере не везде конечно.. А цены выше потому что хоть немного но все же ближе к городу.. и там не такая хаотичная застройка как в Ильинке.. Аккуратно асфальт тропинки проложены.. 
 
Теперь ориентируемся на Ильинку.. хахах) Отец хочет.. Но мне все равно тяжеловато каждый раз по трассе ездить.. Хочется поближе к городу.. 

  • 0

#135
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А как вообще с водой в пригороде Астаны? 

Везде есть центральный водопровод?

Думаю, что на центральную канализацию, рассчитывать не приходится ............


  • 0

#136
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А как вообще с водой в пригороде Астаны? 
Везде есть центральный водопровод?
Думаю, что на центральную канализацию, рассчитывать не приходится ............

в других районах не знаю. отвечаю за Уркер. вода и канализация центральная.
прокладывают в Восточной Ильинке канализацию.


дешевые цены - если это район между старой и новой Ильинкой, то там нет дороги, нет воды, нет света. хотя свет можно подключить у частника, вода привозная для питья. а для быта скважина

там берут для перспективы. очень быстро развивается район. но зимой и весной сложно. там дорог нет. если есть возможность это вытерпеть пару лет, то можно строиться!!! люди живут и не плохо. все дружные )))) ведь машину откапывают и толкают дружно )))
  • 0

#137
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Согласен.. цены растут нереально.. 
в Уркере смотрели участок.. Сосед говорит, что на уровне 80 см вода идет.. Опыта то строительства нет.. Стоит ли брать?
Кызыл-Суат хороший конечно поселок.. но Ильинка и Уркер подкупают тем то что уже это город... все подведено..





если есть деньги - вода не проблема. вся Астана на болоте стоит...
  • 0

#138
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

сори если не по теме, как расчитать стоимость налога на землю 10 соток, Ильинка и где оплачивать.


  • 0

#139
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сори если не по теме, как расчитать стоимость налога на землю 10 соток, Ильинка и где оплачивать.

Помочь рассчитать налог могут в Налоговом комитете районе, он в п.Малиновка расположен.

За участок 12,3 сотки в за этот год оплатил ок. 400тг. (не дорого, т.к. нас область).

 

З.Ы. в налоговом - бардак, общей базы нет, расчет сделали вручную по Налоговому кодексу.


Сообщение отредактировал Felix: 23.09.2013, 09:37:55

  • 0

#140
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вода в Уркере не везде конечно.. А цены выше потому что хоть немного но все же ближе к городу.. и там не такая хаотичная застройка как в Ильинке.. Аккуратно асфальт тропинки проложены.. 

 
Теперь ориентируемся на Ильинку.. хахах) Отец хочет.. Но мне все равно тяжеловато каждый раз по трассе ездить.. Хочется поближе к городу.. 

Если 20 мин. по трассе каждый день проблема, однозначно брать в городе: Юго-восток, Коктал и ну выше без ограничения в ценовом диапазоне. По времени еду со старой Ильинки до Дома Мин-в 25-30 минут, привык уже, тем более в час пик проехать просто по городу времени занимает еще больше.

 

ИМХО:

  • брать участок лучше в Восточной Ильинке, там все-таки город и все блага цивилизации,
  • новые застраивающиеся районы старого поселка еще долго будут без дорог, нормальных электро-сетей (вопрос №1 для проживания) и коммуникаций (не надо верить обещаниям - я уже 4-й год живу и каждый год обещают проложить дорогу, поставить столбы освещения и т.п.),
  • проезд зимой/весной/осенью до дома, если он расположен вдалеке от улицы - отдельная песня даже внедорожник не всегда поможет, зимой часто бывало такое, что за ночь так заметёт, что выехать на работу на машине не получается,
  • в нашей деревне есть участки на местах бывших свалок и болотистых низин, надо внимательно смотреть и опрашивать соседей.

Мой совет:  покупать дороже участок, но в перспективном городском пригороде. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.