Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#101
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Уточните плз где находится пост гаи. Я так понял между Куйгенжаром и Александровкой?
  • 0

#102
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет всем, кто что знает про п. Жалтырколь, 41 разъезд? стоит ли там покупать землю, про жалтырколь владелец пишет , что уже утвержден план газификации.
В кощах цены поднялись :(((

Сообщение отредактировал Malenkaya Lastochka: 22.04.2013, 17:33:18

  • 0

#103
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

привет всем, кто что знает про п. Жалтырколь, 41 разъезд? стоит ли там покупать землю, про жалтырколь владелец пишет , что уже утвержден план газификации. В кощах цены поднялись :(((

Что только не придумают продавцы, чтобы продать участок))))
Газификация начнется с города в лучшем случае в 2016-17г. и в пригородные районы пойдет через 3-4 года.
п. Жалтырколь, 41 разъезд - это не пригород и никогда им не будет, о каком газе может идти речь?

Цены растут как бешенные, причем на все виды участков....

З.Ы. совет - накопить денег и взять землю хотя бы в Талапкере, а лучше в Александровке или Новой Ильинке.
  • 0

#104
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


привет всем, кто что знает про п. Жалтырколь, 41 разъезд? стоит ли там покупать землю, про жалтырколь владелец пишет , что уже утвержден план газификации. В кощах цены поднялись :(((

Что только не придумают продавцы, чтобы продать участок))))
Газификация начнется с города в лучшем случае в 2016-17г. и в пригородные районы пойдет через 3-4 года.
п. Жалтырколь, 41 разъезд - это не пригород и никогда им не будет, о каком газе может идти речь?

Цены растут как бешенные, причем на все виды участков....

З.Ы. совет - накопить денег и взять землю хотя бы в Талапкере, а лучше в Александровке или Новой Ильинке.


спасибо за совет, а александровка разве не дальше 41 -го разъезда?
  • 0

#105
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а про поселок Шубар кто-нибудь слышал?
  • 0

#106
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

З.Ы. совет - накопить денег и взять землю хотя бы в Талапкере, а лучше в Александровке или Новой Ильинке.

А как насчет Мичурино и Куйгенжара? Усложняется тем, что они будут в городе?
Если брать Александровку, как-то неуютно регулярно через пост гаи ехать :)
  • 0

#107
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет, народ! Кто-то что может сказать о 6-7 мкрн в Кощах? где он находится, если ориентироваться от центральной улицы.
Спасибо за ответы.
  • 0

#108
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
добрый день всем, какова процедура после покупки участка под ИЖС с гос.актом?...какие регистрации нужно проводить, получать разрешения. я полный профан в этом деле((((
  • 0

#109
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

привет всем, кто что знает про п. Жалтырколь, 41 разъезд? стоит ли там покупать землю, про жалтырколь владелец пишет , что уже утвержден план газификации.
В кощах цены поднялись :(((


по газификации астаны похоже все еще как вилами по воде.. никак не могут определить источник финансирования, проект-то убыточный.
  • 0

#110
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
кто-то тут писал, что готов совместно купить участок (вскладчую)? а как потом оформлять документы и получать разрешение на строительство?
  • 0

#111
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

кто-то тут писал, что готов совместно купить участок (вскладчую)? а как потом оформлять документы и получать разрешение на строительство?

http://vse.kz/topic/...astka-v-astane/
покупается делимый участок с целевым назначением на ИЖС
после покупки производится деление на полностью самостоятельные участки

Сообщение отредактировал Striker: 03.07.2013, 14:10:15

  • 0

#112
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я ищу участок в 20 соток, так как нас двое - я и брат.
Думаю, что вы ищете также, по 10 соток или больше. Итого получается нам четверым нужно как минимум 40 соток.
В каком районе предполагаете брать - пригород Астаны (то есть административно участок будет находиться в Акмолинской области) или же в поселках, которые относятся к городу (я все незнаю, но что-то вроде Вост.Ильинки, Мичурино, Интернациональный, Коктал-1,2,3 и т. п.).
Если последний вариант, то не думаю, что участки там будут дешевые. Если же первый вариант, то как далеко от города, лично я ищу не дальше 15-20 км.
  • 0

#113
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я ищу участок в 20 соток, так как нас двое - я и брат.
Думаю, что вы ищете также, по 10 соток или больше. Итого получается нам четверым нужно как минимум 40 соток.
В каком районе предполагаете брать - пригород Астаны (то есть административно участок будет находиться в Акмолинской области) или же в поселках, которые относятся к городу (я все незнаю, но что-то вроде Вост.Ильинки, Мичурино, Интернациональный, Коктал-1,2,3 и т. п.).
Если последний вариант, то не думаю, что участки там будут дешевые. Если же первый вариант, то как далеко от города, лично я ищу не дальше 15-20 км.


а смысл брать по 10 соток? 10 соток можно и не вскладчую покупать, ведь участки итак по 10 соток продают.
я планирую 10 соток вдвоем, получается по 5 соток на каждого. Мне картофельный огород не нужен :)
  • 0

#114
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

а смысл брать по 10 соток? 10 соток можно и не вскладчую покупать, ведь участки итак по 10 соток продают.
я планирую 10 соток вдвоем, получается по 5 соток на каждого. Мне картофельный огород не нужен :)

скорее всего такие участки разделить не получиться, так как они неделимые, вы уже писали об этом. Надо вам искать земельный участок, где в госакте написано - делимый.
Ну а мне пять соток мало, у меня большая семья - семь человек.

Сообщение отредактировал Kirac: 04.07.2013, 19:16:17

  • 0

#115
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А Александровка(Жибек жолы) будет входить в состав города?


присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#116
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет всем. прочитала в блоге акима области.
сейчас мораторий на выдачу разрешений на строительство в п. ильинке.
на другие поселки распространяется или нет? кто нибудь что нибудь слышал?
  • 0

#117
lafayet

lafayet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Взяли дом, а не участок в Жибек Жолы (александровка) и не жалею, улицу нашу новый асфальт проклали, газ проводят, на след год запустят, правда сначала не природный а обычный для тестового запуска, все что обещают выполняют. К городу обязательно отнесут, так как городскому автобусу(маршрут 37) нельзя через пост гаи ездить, так можно и бомбу провести или еще что. Сейчас начали расширять дорогу, скорее всего как закончат тогда и пост перенесут. А еще рядом с нами(в сторону Караганды) строят самый большой котеджный городок "Саяжай", дома из кирпичей, а не как в "Уркер" что возле ильинки, сборочные и снаружи облиц. кирпичи. 


  • 0

#118
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

спасибо за совет, а александровка разве не дальше 41 -го разъезда?

Да Александровка дальше, 41-й разъезд это до поста ГАИ слева от трассы через переезд. Товарищ там участок продает, 10 сот. за 20 штук $.


  • 0

#119
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

добрый день всем.

как проверить участок?

мы собрались брать в косши. Хозяин показал участок, но мало ли туда он ткнул пальцем или не туда?..кроме колышек, там есть строящиеся соседи.

помогите!!! куда обращаться, кто развеит все сомнения.


  • 0

#120
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

сделайте заявку в Гипрозем:
- вынести на местности фактические границы Вашего земельного участка
- предоставить распечатку из электронной земельно-кадастровой карты, с указанием границ вашего участка и границ участка соседей

- определить, имеет ли место выход забора соседей на территорию Вашего земельного участка (по результатам выноса границ Вашего участка на местоности)

для информации: вынос границ на местности осуществляется специалистами-

землеустроителями с использованием геодезического оборудования (оптические приборы измерения расстояний и углов - нивелир, теодолит, электронные тахеометры Leica и т.п.).

как происходит вынос границ на местности:
- с помощью земельно-кадастровой карты, которая составлена в масштабе, с сохранением пропорций расстояний между объектами, можно определить плановое (проектное) расстояни от существующих объектов (дома, линии дорог, специальные опорные точки - реперы) до угловых точек вашего участка.
- с помощью специальных измерительных приборов (да даже с помощью обыкновенной рулетки) можно определить фактическое расстояние от данных объектов до Вашего участка.
- если есть расхождения между расстоянием, которое должно быть по проекту (плану) и тем расстоянием, которое Вы получите по результатам фактического измерения расстояний, то значит имеет место неправильный вынос границ участка, и нужно сдвигать заборы соседей.

методику выноса границ я привел для того, чтобы, когда придут геодезисты (если они захотят Вас наколоть, в угоду интересам соседа или чтобы скрыть свои прошлые косяки), Вы могли проверить, что они там Вам навыносили на местности.

предоставить Вам распечатку земельно-кадастровой карты они Вам обязаны. если не даст Гипрозем (там услуга платная), то бесплатно Вам обязано предоставить - Управление земельных отношений.
 
(с) один добрый юрист с этого форума

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.