Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#941
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ИМХО:
1. вост.Ильинка/старая Ильинка
2. Александровка
3. Кащи
4. Талапкер
5. Коянды
но лучше всего щас в городе взять - Юговосток, учхоз ил и Коктал, благо цены упали.

Я в Ильинке взял.

Как по прошествии 7 лет , взгляд на выбор участка , где бы посоветовали?


Сообщение отредактировал murathan: 25.01.2016, 10:06:29

  • 0

#942
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

ИМХО:
1. вост.Ильинка/старая Ильинка
2. Александровка
3. Кащи
4. Талапкер
5. Коянды
но лучше всего щас в городе взять - Юговосток, учхоз ил и Коктал, благо цены упали.

Я в Ильинке взял.

Как по прошествии 7 лет , взгляд на выбор участка , где бы посоветовали?

 

 

кащи наверное с александровкой местами поменялись, с учетом того что экспо строят ближе к кащам 


  • 0

#943
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
экспо

это холивар конечно , но Экспо будет 1 месяц , и возникает вопрос , а есть ли жизнь после экспо?)

тому пример многие олимпийские обьекты заброшенные по всему миру , и то Экспо сравнивать с Олимпиадой  это разные уровни!

Кащи завышены цены , думаю в конце 2017 можно еще подумать)


Сообщение отредактировал murathan: 25.01.2016, 10:39:09

  • 0

#944
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

это холивар конечно , но Экспо будет 1 месяц , и возникает вопрос , а есть ли жизнь после экспо?)

тому пример многие олимпийские обьекты заброшенные по всему миру , и то Экспо сравнивать с Олимпиадой  это разные уровни!

Кащи завышены цены , думаю в конце 2017 можно еще подумать)

 

 

по крайней мере там будет большой ТРЦ со всякой развлекалкой, гипермакеты и пр


Сообщение отредактировал Kakashi: 25.01.2016, 10:44:08

  • 0

#945
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

кащи наверное с александровкой местами поменялись, с учетом того что экспо строят ближе к кащам 

Согласен. И без Экспо. Учитывая, что в Косшы все коммуникации уже лежат, в Александровке- нет. 

Я бы даже Косшы на 1 место поставил, учитывая близость Башана к Ильинке, но часть Ильинки входит в город. В этом ее плюс. Хотя не вижу минусов в Косшы: условия проживания не хуже. Имхо.  Лично между Ильинкой и Косшы выбрал второй вариант. 


  • 0

#946
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
У Александровки плюс: участков много и выбор большой, и размеры какие хочешь. И газопровод раньше появится. Народу больше. В Кощах где то в после, как тащить коммуникации хз.вечером вымерщий или заброшенный поселок. Никого практически нет. Все движение только в Лесной поляне.
  • 0

#947
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Наоборот, этот городской движняк надоел. Охота за городом: комары, свежий воздух, самовар...

В Александровке Камазы туда-сюда день и ночь, как по Кошкарбаева
  • 0

#948
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Наоборот, этот городской движняк надоел. Охота за городом: комары, свежий воздух, самовар...

В Александровке Камазы туда-сюда день и ночь, как по Кошкарбаева

Александровка в разы больше Кощей и Камазы ездят только по одной улице. Я туда периодически езжу в гости. Там что бы технику нанят надо ехать в старую часть. А так даже Камаз не остановите.
  • 0

#949
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Предпочитаете Александровку Косшам?

У меня родственники живут в Александровке. Проблем тормознуть погрузчик, чтобы очистить от снега, нет.

Коммуникациями пока не пахнет. В Косшы все проложено. Постепенно подключают. Да и в расстоянии от города выигрывает
  • 0

#950
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У Александровки плюс: участков много и выбор большой, и размеры какие хочешь. 

 

Александровка = Жибек Жолы ? 


  • 0

#951
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Александровка = Жибек Жолы ? 

Да, я говорил о нем


  • 0

#952
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


ИМХО:
1. вост.Ильинка/старая Ильинка
2. Александровка
3. Кащи
4. Талапкер
5. Коянды
но лучше всего щас в городе взять - Юговосток, учхоз ил и Коктал, благо цены упали.

Я в Ильинке взял.

Как по прошествии 7 лет , взгляд на выбор участка , где бы посоветовали?
Только в городе: Энергетик, Комсомольский, Чубары, Тельмана... Лучше переплатить за землю, но рользоваться всеми благами цивилизации, не ехать полчаса по трассе до работы каждый день...
За городлм хорошо, если работаешь в своб.графике или вообще дома сидишь.

Сообщение отредактировал Felix: 26.01.2016, 18:41:38

  • 0

#953
Super-duper

Super-duper
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер!
У меня вопрос: покупаем земельный участок с недостроенном домом (коробка с крышей) в Караоткельском районе. Где оформлять договор купли-продажи, обязательно ли ехать в малиновку для постановки документов на регистрацию?
Какие документы нужны продавцу для оформления данной сделки?
Признательна за ответ!
  • 0

#954
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый вечер!
У меня вопрос: покупаем земельный участок с недостроенном домом (коробка с крышей) в Караоткельском районе. Где оформлять договор купли-продажи, обязательно ли ехать в малиновку для постановки документов на регистрацию?
Какие документы нужны продавцу для оформления данной сделки?
Признательна за ответ!

Не слышал по такой район - Караоткельский.

Оформлять нужно у районного нотариуса. Если это Целиноградский район (раз Вы говорите про Малиновку), то нотариусы есть и в Косшы, в Лесной поляне. 

Там же есть ЦОН, куда можно сдать документы для регистрации. 

 

От продавца требуйте: 

 

1) гос.акт, проверьте форму №2

2) договор купли-продажи (или другой правоустанавливающий документ), согласие супруги на продажу или НЗ заявление, что не состоял/не состоит в браке

3) ситуационная схема

4) топосъемка , если есть (она действует полгода, но ее наличие говорит о том, что продавец все делал по закону)

5) Архитектурно-планировочное задание с печатью архитектуры

6) эскизный проект, согласованный архитектурой.. 

 

пункты 5 и 6 должны быть, так как дом строится.. 

 

если нет пунктов 3,4,5,6, то лучше ехать в Малиновку и пробить участок в Гипроземе и Архитектуре, чтобы не было проблем в будущем.. 


  • 1

#955
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер!
У меня вопрос: покупаем земельный участок с недостроенном домом (коробка с крышей) в Караоткельском районе. Где оформлять договор купли-продажи, обязательно ли ехать в малиновку для постановки документов на регистрацию?
Какие документы нужны продавцу для оформления данной сделки?
Признательна за ответ!

Вам уже ответили, но еще желательно заказать разбивку на местности, а то купите соседкий участок с приямком.
  • 0

#956
Zhanyl

Zhanyl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Наткнулась на объявление о продаже участков в поселке Жибек жолы ,целевое назначение с/Х угодья, дачное строительстве . Что думаете про это направление? На сколько реально переоформить под ИСЖ? На сколько реально что там положат коммуникации?
  • 0

#957
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте. Наткнулась на объявление о продаже участков в поселке Жибек жолы ,целевое назначение с/Х угодья, дачное строительстве . Что думаете про это направление? На сколько реально переоформить под ИСЖ? На сколько реально что там положат коммуникации?

А зачем покупать земли сх назначения, когда в том же посёлке есть под ижс?
  • 0

#958
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте. Наткнулась на объявление о продаже участков в поселке Жибек жолы ,целевое назначение с/Х угодья, дачное строительстве . Что думаете про это направление? На сколько реально переоформить под ИСЖ? На сколько реально что там положат коммуникации?

А зачем покупать земли сх назначения, когда в том же посёлке есть под ижс?
Купить за халяву, потом требовать от государства протянуть им свет, канажку, водопровод и газ.
  • 0

#959
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Если б халява))) наверняка разница небольшая
Советую на участке не экономить.
Участок единственное что потом нельзя перестроить и переделать, перенести.
  • 0

#960
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если б халява))) наверняка разница небольшая
Советую на участке не экономить.
Участок единственное что потом нельзя перестроить и переделать, перенести.

5 тыс
1.7 млн
Почти 100 куб газоблока
Коробка дома 10 на 10


Зы но я бы не взял)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.03.2016, 22:01:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.