Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений
Ожидая спад цен, я бы сейчасискал участок в черте города... Коктал, юговосток, пригородный.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ожидая спад цен, я бы сейчасискал участок в черте города... Коктал, юговосток, пригородный.

над пригородным самолеты не летают - глиссада взлета и посадки? коктал не топит весной? юго-восток куча общаг и бараков с гастарбайтерами, которые город строят, слышал, что залазят в дома, хотя есть конечно улицы, где хорошие дома и судя по всему хорошие соседи... 

Сообщение отредактировал Kakashi: 05.01.2016, 16:00:20

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

С каким районом сравнивали? 

Почитайте ветку, много написано. 

чтобы сравнить надо знать город, а я не знаю. Посоветуйте пожалуйста где лучше смотреть землю

Если рассматривать пригороды, то на ум приходит Косшы, Жибек-Жолы, Ильинка (часть входит в город), Коянды, Талапкер. В таком бы порядке и смотрел, по убыванию приоритетности. Последние два примерно одинаковые. Имхо.

Что касается Ю-В. Покатайтесь по Ю-В зимними днями/вечерами. Дышать нечем. Думаю, в Коктале аналогично. Так что лучше в плане экологии за городом смотреть. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2016, 16:09:36

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если рассматривать пригороды, то на ум приходит Косшы, Жибек-Жолы, Ильинка (часть входит в город), Коянды, Талапкер. В таком бы порядке и смотрел, по убыванию приоритетности. Последние два примерно одинаковые. Имхо.

Что касается Ю-В. Покатайтесь по Ю-В зимними днями/вечерами. Дышать нечем. Думаю, в Коктале аналогично. Так что лучше в плане экологии за городом смотреть. 

в сторону кояндов вроде шанхай переносить будут, т.е. думаю там будет барахолка и соответсвтующая атмосфера. 

• 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район  к городу.

Полгода мучалась с выбором земли. Родители склонялись к Кокталу. Типа тетя там живет, в городе итд. К счастью я их смогда отговорить доводами о вечных пробках, что вообще район старый, грязный в плане воздуха. В итоге купили в Косшы, на  данный момент проживаем здесь и очень довольны: чистый воздух, тишина, 15 мин до левого берега, полчаса до центра правого. Никаких пробок. Ну и мне он кажется перспективнее, если думать об Экспо, расширении левого берега итд.

Что касается коммуникаций. Скважина пока своя, хотя весной обещали к центральной подвести. Свет,интернет - все есть. Центральное отопление недалеко проходит, но говорят очень дорого выходит. Пока на твердом топливе (угле). В идеале - газовое. Но проводить сейчас (газгольдер итд) смысла нет, легче дождаться пока дадут газ.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

В итоге купили в Косшы, на  данный момент проживаем здесь и очень довольны: чистый воздух, тишина, 15 мин до левого берега, полчаса до центра правого. Никаких пробок. Ну и мне он кажется перспективнее, если думать об Экспо, расширении левого берега итд.

Что касается коммуникаций. Скважина пока своя, хотя весной обещали к центральной подвести. Свет,интернет - все есть. Центральное отопление недалеко проходит, но говорят очень дорого выходит. Пока на твердом топливе (угле). В идеале - газовое. Но проводить сейчас (газгольдер итд) смысла нет, легче дождаться пока дадут газ.

2 млн просят (до девала) за подключение к котельной. Но не везде там есть возможность, только районы с правой стороны.  Канализация везде проложена, вода почти везде, но подключение идет постепенно. В центральных районах все действует. 

С информацией про газопровод Кумколь-Астана все жители Жибек-Жолы тоже воспряли духом, ждут газа  :D

• 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В итоге купили в Косшы, на  данный момент проживаем здесь и очень довольны: чистый воздух, тишина, 15 мин до левого берега, полчаса до центра правого. Никаких пробок. Ну и мне он кажется перспективнее, если думать об Экспо, расширении левого берега итд.

2 млн просят (до девала) за подключение к котельной. Но не везде там есть возможность, только районы с правой стороны.  Канализация везде проложена, вода почти везде, но подключение идет постепенно. В центральных районах все действует. 

С информацией про газопровод Кумколь-Астана все жители Жибек-Жолы тоже воспряли духом, ждут газа  :D

Я как раз о правой стороне и говорю)))

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

2 млн просят (до девала) за подключение к котельной

А к какой котельной конкретно?

Частный сектор Чубары, пытались центральное отопление выбить на 8 домов - Теплотранзит показал кукиш, не дают тех. условия (по их словам мол городу и так не хватает учитывая все новые объекты, а до ТЭЦ 3 еще ооооооочень долго ждать).

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Товарищи, кто мониторит цены на участки, не обращали ли внимания сколько в среднем сейчас просят за сотку земли в Александровке?

• 0

Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вечер добрый, уважаемые, не подскажете как обстоят дела с земельными участками в п.Комсомольский, как там на счет коммукаций и тд. 

Сообщение отредактировал Basharasad: 05.01.2016, 17:42:27

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

А к какой котельной конкретно?

новая, которая отапливает "Лесную поляну"

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

новая, которая отапливает "Лесную поляну"

А 2 млн - это только за разрешение подключится к ней или это вместе с сетями? Тепловой узел для дома тоже вроде не дешевый.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

А 2 млн - это только за разрешение подключится к ней или это вместе с сетями? Тепловой узел для дома тоже вроде не дешевый.

к сожалению, подробности не знаю. Знакомые живут, справа за старой котельной, ближе к речке, вот они и говорили... 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В Александровке коммуникации есть (канализация, вода и т.п.)?
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

В Александровке коммуникации есть (канализация, вода и т.п.)?

В новых районах практически нет. Это про централизованные воду и свет. Канализации вообще нет центральной, насколько мне известно. 

• 0

Arman Amirov

Arman Amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район  к городу.

Полгода мучалась с выбором земли. Родители склонялись к Кокталу. Типа тетя там живет, в городе итд. К счастью я их смогда отговорить доводами о вечных пробках, что вообще район старый, грязный в плане воздуха. В итоге купили в Косшы, на  данный момент проживаем здесь и очень довольны: чистый воздух, тишина, 15 мин до левого берега, полчаса до центра правого. Никаких пробок. Ну и мне он кажется перспективнее, если думать об Экспо, расширении левого берега итд.

Спасибо большое за информацию!!!!

А цены какие там? Говорят это область, а не город, документы где, как и долго делаются?

• 0

Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вечер добрый, уважаемые, не подскажете как обстоят дела с земельными участками в п.Комсомольский, как там на счет коммукаций и тд. 

неужели никто не знает ничего про Комсомольский? вроде хороший район. 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

неужели никто не знает ничего про Комсомольский? вроде хороший район. 

дорого там 

Сообщение отредактировал Kakashi: 06.01.2016, 11:24:02

• 0

Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

дорого там 

на сколько дорого? 

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

на сколько дорого?

Больше стоимости квартиры и не факт, что кто то продает
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.