Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#881
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


20 соток и более обычно делимый, 10 соток нет. Можно купить 20 соток, произвести сегментацию и продать по рыночной стоимости 10 соток. Себе оставить вторые 10.

Выгоднее построить 2 дома и один продать - окупить затраты на оба :D
Больная тема ))) одного всегда мало )))
Зы купили второй участок в том же районе )))) для второго строительства ))))
  • 0

#882
Сафи1981

Сафи1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажите пожалуйста. вот думаю преобрести участок в старой ильинке. кто знает как там насчет света воды и др коммуникаций. дороги?    и еще или кощи ? где перспективнее.  в ильинке устраивает стоимость. хочу в пределах 3 _4 млн тенге.  хотела в восточной ильинке но там таких цен наверное нет


  • 0

#883
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Какой район Ильинки? Поселок сильно разросся в последние годы.
Судя по цене это окраины, не рекомендую.
Коммуникации туда нескоро придут, намучаетесь.
  • 0

#884
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

подскажите пожалуйста. вот думаю преобрести участок в старой ильинке. кто знает как там насчет света воды и др коммуникаций. дороги? и еще или кощи ? где перспективнее. в ильинке устраивает стоимость. хочу в пределах 3 _4 млн тенге. хотела в восточной ильинке но там таких цен наверное нет

В вост цены очень высокие. Как минимум от 30 тыс у.е. и то на окраине.
В самой ильинке продавали 80 соток за 70 тыс делимый. Может вам проще с родственниками или друзьями скинуться.
  • 0

#885
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подскажите пожалуйста. вот думаю преобрести участок в старой ильинке. кто знает как там насчет света воды и др коммуникаций. дороги?    и еще или кощи ? где перспективнее.  в ильинке устраивает стоимость. хочу в пределах 3 _4 млн тенге.  хотела в восточной ильинке но там таких цен наверное нет

до скачка доллара цены на землю упали, мы недавно продали на окраине старого поселка ильинка, долго продавали. Вариантов в инете много , ну и у риэлторов тоже.

Я думаю вы найдете подходящее.

а в вост ильинке дорого, цивилизация , да и к городу относится.


  • 0

#886
Сафи1981

Сафи1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Какой район Ильинки? Поселок сильно разросся в последние годы.
Судя по цене это окраины, не рекомендую.
Коммуникации туда нескоро придут, намучаетесь

это старая ильинка. поселок. я все еще в раздумьях. там вроде еще и топит по весне. да скорее всего окраина.


  • 0

#887
Сафи1981

Сафи1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

подскажите пожалуйста. вот думаю преобрести участок в старой ильинке. кто знает как там насчет света воды и др коммуникаций. дороги?    и еще или кощи ? где перспективнее.  в ильинке устраивает стоимость. хочу в пределах 3 _4 млн тенге.  хотела в восточной ильинке но там таких цен наверное нет

до скачка доллара цены на землю упали, мы недавно продали на окраине старого поселка ильинка, долго продавали. Вариантов в инете много , ну и у риэлторов тоже.

Я думаю вы найдете подходящее.

а в вост ильинке дорого, цивилизация , да и к городу относится.

 

спасибо.  да вост ильинка дорого . 


  • 0

#888
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Какой район Ильинки? Поселок сильно разросся в последние годы.
Судя по цене это окраины, не рекомендую.
Коммуникации туда нескоро придут, намучаетесь

это старая ильинка. поселок. я все еще в раздумьях. там вроде еще и топит по весне. да скорее всего окраина.

 

там местами топит. Те микрорайоны , что в низине.


  • 0

#889
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Михалыч :-) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#890
Nurzhan Nurmukhamed

Nurzhan Nurmukhamed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем ДД! решил написать и послушать советов по поводу покупки участка на окраинах Астаны, есть варианты:

1) в Жибек-жолы;

2) за жибек-жолы в районе корейского поселка;

3) за 188 улицей (дачный кооператив) на него нет никаких документов, и со слов предлагающего вокруг его участка построено много самовольных построек;

4) за 96 разъездом за ж/д линией;

5) коянды

 

сам ищу под ИЖС, но настораживает, что варианты под садоводство (со слов предлагающих). что скажите господа. сам склоняюсь к 96 разъезду так-как цена минимальна, и более ближе всех остальных


  • 0

#891
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем ДД! решил написать и послушать советов по поводу покупки участка на окраинах Астаны, есть варианты:

1) в Жибек-жолы;

2) за жибек-жолы в районе корейского поселка;

3) за 188 улицей (дачный кооператив) на него нет никаких документов, и со слов предлагающего вокруг его участка построено много самовольных построек;

4) за 96 разъездом за ж/д линией;

5) коянды

 

сам ищу под ИЖС, но настораживает, что варианты под садоводство (со слов предлагающих). что скажите господа. сам склоняюсь к 96 разъезду так-как цена минимальна, и более ближе всех остальных

без документов ни в коем случае не покупайте, законно построится не дадут, и продать не сможете.


  • 0

#892
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

+добавлю: не берите садоводство, не поменяете целевое - потом дом узаконить не сможете.

Не стоит экономить на участке, его вы потом не перенесете и не измените.


Сообщение отредактировал Felix: 30.10.2015, 10:45:53

  • 0

#893
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что с ценами на участки ? на квартиры падают 


  • 0

#894
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Что с ценами на участки ? на квартиры падают

пока держутся. ...
  • 0

#895
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

пока держутся. ...


А какие районы мониторите?
  • 0

#896
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В долларах вроде упали (кощи)
  • 0

#897
Arman Amirov

Arman Amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район  к городу.


  • 0

#898
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район  к городу.

С каким районом сравнивали? 

Почитайте ветку, много написано. 


  • 0

#899
Arman Amirov

Arman Amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район  к городу.

С каким районом сравнивали? 

Почитайте ветку, много написано. 

 

чтобы сравнить надо знать город, а я не знаю. Посоветуйте пожалуйста где лучше смотреть землю


  • 0

#900
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Хочу купить землю в Косшы для ИЖС. Слышал хороший район, подскажите стоит ли покупать, говорят самый близкий район к городу.

С каким районом сравнивали?
Почитайте ветку, много написано.
чтобы сравнить надо знать город, а я не знаю. Посоветуйте пожалуйста где лучше смотреть землю
ИМХО конечно, но прежде чем брать что-то эпохальное, т.е. квартиру, дом, землю лучше приехать и пожить в съёмным жилье месяца два, три. Тогда точно будешь знать что ты хочешь, в каком районе, с какими соседями, в какой отдаленности от школ и прочего.
Но если про Косшы, то район в стороне аэропорта, в черту города официально не входит, необходимо проезжать пост ГАИ. И там есть районы, как с дорогими домами, так и проще. Есть школа и детсад. У моих друзей, что там живут канализация есть, водопровод из местной скважины провели в прошлом году, до этого была только собственная скважина требующая большой доработки воды из-за наличия солей. Один из самых больших плюсов района чистый воздух. По розе ветров наиболее часто ветер дует с той стороны в сторону города. В том же районе находится очень много зон отдыха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.