Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
У вас гос акт под ижс. Не могут они изъять. Спросите у юристов. Факты, тогда поверю.
В какой земельный вы ходили и вам сказали на счёт изъятия ижс с гос актом на руках? Завтра съезду и спрошу. У меня земля чистая стоит 9 лет. Может посудимся )))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.04.2015, 20:11:30

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

У вас гос акт под ижс. Не могут они изъять. Спросите у юристов. Факты, тогда поверю.

Спрашивал. Так и ответили: могут. Согласно Земельного кодекса. Я не собираюсь искать факты, чтобы Вы поверили. Ищите Вы  :D  Тогда поверю

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
Ну дык я и хочу сходить к ним ? Желтоксан ,который возле Сэса ?
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Ну дык я и хочу сходить к ним ? Желтоксан ,который возле Сэса ?

Не знаю. Я по Целиноградскому району имею инфу. Знакомый работал в этой инспекции, так себе несколько участков забрал, предлагал даже купить. Я отказался, так как аура у них уже не чистая  :D  Потом старый собственник проклинать будет

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 097 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Malenkaya Lastochka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Понятие не используемого доказать в суде тяжело по факту. Поверю, если ваши друзья опубликуют решение суда по этой статье. Именно ижс, выкупленного по кадастровой стоимости. Не полученного на основании: решения комиссии, выделения, отвода и т.д.

у меня клиент с хорошуном сцепился, прокуратуру натравили, последняя земкому рога наточила, иск в суд подали.

Но то не ИЖС, а строительство малосемейки в целевом назначении было.

Прецеденты есть.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
Малосемейка с отводов. Там наврятли в собственности был участок.
Из того что выяснял :есть сроки освоения ижс. Но там и сроки по 15-20 лет.
  • 0

Azat Kozhagulov

Azat Kozhagulov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня.

Скажите, кто владеет информацией по Кояндам?

В прошлом году ставили новые столбы, очерчивали границы улиц (это я про участки сразу справа от трассы).

Какие коммуникации и в какой последовательности будут проводить?

Насколько я понимаю, всё пойдет закономерно: сначала ЛЭП, потом дороги и водопровод. Каналка вообще наврядли.

Кто что знает?

• 0

slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 154 сообщений
у кого есть карта Ильинки по районам и нумерацией земельных участков?
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Участок ищите ? В гос актах кадастровый указан. В 95% случаях у продавцов старый гос акт без привязки к улице и нумерации. Проще сразу по кадастровому номеру пробить точное расположение участка, а не по картам. Заодно сверить данные по владельцу участка, точным размерам, коммуникациям и т.д.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.06.2015, 08:13:59

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Видела такую карту у земельных риэлторов на жумабаева/петрова.
  • 0

slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 154 сообщений

Участок ищите ? В гос актах кадастровый указан. В 95% случаях у продавцов старый гос акт без привязки к улице и нумерации. Проще сразу по кадастровому номеру пробить точное расположение участка, а не по картам. Заодно сверить данные по владельцу участка, точным размерам, коммуникациям и т.д.

где пробить по кадастру? у меня есть участок, был там 2 года назад, потерял его, незнаю как найти, идеально GPS координаты узнать бы)
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

где пробить по кадастру? у меня есть участок, был там 2 года назад, потерял его, незнаю как найти, идеально GPS координаты узнать бы)

Гипрозем, архитектура... Документы какие на руках? 

• 0

slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 154 сообщений

Гипрозем, архитектура... Документы какие на руках?

это в малиновке? на руках земельный акт, еще бумажки по разметке, но там нет координат, хотя помню они по gps находили.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
это в малиновке? на руках земельный акт, еще бумажки по разметке, но там нет координат, хотя помню они по gps находили.

Если относится у Целиноградскому району, то в Малиновке.  С гос.актом к ним, скажут точно месторасположение на карте.

Если нужны координаты, то заказываете сначала топосъемку, затем вызываете спецов гипрозема или частных ТОО с лицензией для разбивки, лучше районных. 

ТОО "Сарыарка-Жер" (сидят также в Коктале, ул. 150 лет Абая), ТОО "Арка Жер" (обе в Малиновке), у них точная система координат... 

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Если относится у Целиноградскому району, то в Малиновке. С гос.актом к ним, скажут точно месторасположение на карте.
Если нужны координаты, то заказываете сначала топосъемку, затем вызываете спецов гипрозема или частных ТОО с лицензией для разбивки, лучше районных.
ТОО "Сарыарка-Жер" (сидят также в Коктале, ул. 150 лет Абая), ТОО "Арка Жер" (обе в Малиновке), у них точная система координат...
Сарыарка жер выноску не делают, и сидят счс на московской 3. Выноску делали у "геодезия" тоо, на жумабаева сидят. Они запрашивают координаты у района.
  • 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всем привет.

Приятно знать об этой ветке))думал я один старею...ищя судорожно клачок чернозема)) 

Кто за счет Жалтырколя(Мартыновка,10 км от поста) может что сказать?Предлагают 15 соток по адекватной цене.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Если относится у Целиноградскому району, то в Малиновке. С гос.актом к ним, скажут точно месторасположение на карте.
У них данные 1960~какого то года. Вызывали, ошиблись на 7 метров. Но мы забор залили, теперь красную линию сдвигаем, так проще ))) область же
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 388 сообщений

Всем привет.

Приятно знать об этой ветке))думал я один старею...ищя судорожно клачок чернозема)) 

Кто за счет Жалтырколя(Мартыновка,10 км от поста) может что сказать?Предлагают 15 соток по адекватной цене.

Далеко в город мотаться, в черту Астаны не войдет, перспектив мало.

З.Ы. еще раз, мой вывод - на участке лучше не экономить, особенно на его расположении.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Вывод: лучше обратиться к специалистам, чем искать карты в инете. Вряд ли найденные окажутся правильными, все меняется... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.