Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Ик,я говорю за дачные участки. мб под ижс не относится или к с.аркинскому району.но садовые участки относились к алматинскому еще в 2013 году.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ик,я говорю за дачные участки. мб под ижс не относится или к с.аркинскому району.но садовые участки относились к алматинскому еще в 2013 году.

а у вас в документах какое целевое назначение участка указано? 

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

а у вас в документах какое целевое назначение участка указано? 

садоводство.

• 1

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Сами коянды не относятся к Астане. Акмл область. Относятся к Малиновке. А то щас понапишите, народ в ступор введете.
За казгюу садовод общество в 5 минутах от левого берега
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

В  Кояндах (те, которые на павлодарской трассе) тоже дачи есть

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Сами коянды не относятся к Астане. Акмл область. Относятся к Малиновке. А то щас понапишите, народ в ступор введете.

в ступор вводите вы своей категоричностью. у вас там участок и есть документы на руках? у меня имеется пакет документов на мои земли и я утверждаю не голословно,а читая из первоисточника.

• 1

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в ступор вводите вы своей категоричностью. у вас там участок и есть документы на руках? у меня имеется пакет документов на мои земли и я утверждаю не голословно,а читая из первоисточника.
Целевое у вас в документах обозначено?
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

да,конечно.

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

да,конечно.
Если целевое- садоводческое,то соглашусь с вами.
Просто сами в прошлом году рассматривали сам коянды,под ижс, речи о вхождении в черту города не было.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Вы написали про Коянды. Сейчас выясняется, что у вас всего лишь дачный участок. А не ижс.
В Кояндах участки под ижс. И они не относятся к городу. Я там был в их местном акимате. Покажите по генплану, что Коянды в составе города.
И какие коммукации город должен проложить в дачном массиве ?
Это такой же садов. общество как и многие другие : казгюу, пригородный, промышленный и т.д. которые находятся ближе и со временем подлежат изъятию

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.04.2015, 23:43:35

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

Вы написали про Коянды. Сейчас выясняется, что у вас всего лишь дачный участок. А не ижс.
В Кояндах участки под ижс. И они не относятся к городу. Я там был в их местном акимате. Покажите по генплану, что Коянды в составе города.
И какие коммукации город должен проложить в дачном массиве ?
Это такой же садов. общество как и многие другие : казгюу, пригородный, промышленный и т.д. которые находятся ближе и со временем подлежат изъятию

может быть, Вы о разных Кояндах говорите?

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 482 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю свысокойгоры вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Недавно нам позвонили и предлагали зем участок :
......
- где у вас участок ?
-Новая ильинка
-Это где ?
-Есильский район, школа в 10 минутах
-Там последняя школа на конечке находится, можно в том районе за 5 минут дойти
-Вам надо посмотреть
-Хорошо. Давайте

Зы как выяснилось, за конечкой начали осваивать новые земли, ветеранам и афганцам выдали. Воды нет, дороги нет, болото.
Лет через 5 будет нормально. Но цена в 2 раза выше реальной

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.04.2015, 08:50:57

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Недавно нам позвонили и предлагали зем участок :
......
- где у вас участок ?
-Новая ильинка
-Это где ?
-Есильский район, школа в 10 минутах
-Там последняя школа на конечке находится, можно в том районе за 5 минут дойти
-Вам надо посмотреть
-Хорошо. Давайте

Зы как выяснилось, за конечкой начали осваивать новые земли, ветеранам и афганцам выдали. Воды нет, дороги нет, болото.
Лет через 5 будет нормально. Но цена в 2 раза выше реальной
А какой мкрн не уточняли? Школа которая в старой ильинке, новая, вы про нее?
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Про новую, но в восточной Ильинке. Конечная 35 или 36 автобуса. Там же дет сад новый и поликлиника новая (запустили или нет не знаю).
А там же в восточной Ильинке на въезде слева строят ещё один дет сад
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

вообще-то мой пост,что предназначен про садоводство был ранее,чем вы написали про ступор.

А вообще по теме, не обяжут ли в ближайшее время обязательное строительство на участках?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Если садоводство, то нет.
Если ижс с гос актом, то тоже нет. Ваша земля, хотите строитесь, хотите нет.
Если было выделение земли или отвод, тогда есть сроки освоения.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.04.2015, 12:21:15

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Если рассматривать вариант участка садоводство, то в районе аэропорта можно посмотреть очень недорого.
Вчера один знакомый прораб там домик отстроил бюджетной и живёт. 70 кв м что ли.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

Если ижс с гос актом, то тоже нет. Ваша земля, хотите строитесь, хотите нет.

Не совсем правильно. Согласно Земельного кодекса у собственника участка есть не только права, но обязанности, а именно - освоить в соответствии с целевым назначением. На основании этого, если участок длительно не осваивается, земельная инспекция дает уведомление, через какое-то время (по-моему, год) , если уведомление не подействовало, подается иск в суд, который выносит решение о возврате земельного участка в собственность государства.  И таких фактов много. Это мне говорили и ребята с земельной инспекции, и собственники участков, получившие такое уведомление на участок под ИЖС с гос.актом.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

А вообще по теме, не обяжут ли в ближайшее время обязательное строительство на участках?

если под ИЖС, то могут не обязывать, так как это и так предусмотрено Законом, но могут изъят в судебном порядке.. Про садоводство сказать не могу. По логике- надо сажать, собирать урожай  :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.