Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#701
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
На счет отопления и проблем с ним в 2~х этажном доме : я не понял. В чем проблема ?
Сделайте : закрытую систему, каждый этаж отдельный контур.
  • 0

#702
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Для Ищу квартиру : Чингиз правильно указал на счет забутовочного камня. Бут очень твердый, только обязательно надо использовать вибратор.
Из эконом варианта самый раз бетон м200, недорогой

Он указал как вариант экономии... Планирую заливать бетон марки не менее 300, без всяких камней, армирование само собой..  


  • 0

#703
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На счет полов, проведите теплый пол на 1~ом этаже и будет вам счастье

Теплый пол, разумеется, будет... Но тепло не должно уходить в землю.. На форумах об этом понаписано предостаточно....  В любом случае, правильный пирог пола сэкономит достаточно средств при дальнейшем отоплении дома, полов и т.д. Я это имею в виду.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.09.2014, 21:42:40

  • 0

#704
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На счет отопления и проблем с ним в 2~х этажном доме : я не понял. В чем проблема ?
Сделайте : закрытую систему, каждый этаж отдельный контур.

Конечно, можно, и 3 и 5 этажей топить... Вы не поняли: тут идет сравнение с 1-этажным домом - меньше затраты, расходы и т.д.. 


  • 0

#705
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Конечно, можно, и 3 и 5 этажей топить... Вы не поняли: тут идет сравнение с 1-этажным домом - меньше затраты, расходы и т.д.. 

 

на отопление??? разницы нет, площадь одна. Тут скорее второй этаж можно приглушить.

 

 

Он указал как вариант экономии... Планирую заливать бетон марки не менее 300, без всяких камней, армирование само собой..  

 

 

М300 СС, в подушку ушло 45 кубов.


  • 0

#706
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По строительству переходим сюда http://vse.kz/topic/...astana/page-10 

 

А эта ветка про земельные участки..............


  • 0

#707
Чингиз Смагулов

Чингиз Смагулов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прочитал про стройку, немного улыбнуло.

 

Прочитал про стройку, немного улыбнуло.
Чингиз ~ на счет фундамента : 10~ку арматуру заложили для 1~но этажного дома ???
Ну так для сравнения : 2 этажа плюс мансард : 25 арматура внизу, сверху 18. Класс А ~3 . Все сделано в 4 прута, итого 8. Обвязка двойным хомутом из 8~ки. Класс А ~1.
Еще добавлю, что надо либо сваи либо подошву делать. Если этого нет, деньги на ветер.
Бетон в фундамент желательно заводской, марки СС.

 

что вас так улыбнуло?

 

Может и про 1 этажный, я же сказал в зависимости от грунтов, смотреть надо конкретно как соседи делают. Конечно вы сделали супер фундамент, но и денег не мало потратили.


  • 0

#708
ZhanSulu SM

ZhanSulu SM
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто-нибудь знает,есть ли в кощах русскоязычный садик?

Сообщение отредактировал ZhanSulu SM: 09.09.2014, 00:19:24

  • 0

#709
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что вас так улыбнуло?

Может и про 1 этажный, я же сказал в зависимости от грунтов, смотреть надо конкретно как соседи делают. Конечно вы сделали супер фундамент, но и денег не мало потратили.

Фундамент потом не переделать. И разница в цене не такая уж и большая, что бы голову ломать как сэкономить.


Нужно делать не как соседи, а как надо.
10~ку арматуру разве что под гараж использовать. Маловато. Взять даже 14~тую. Разница в деньгах тыс 50~90 в зависимости от размеров фундамента в общем объеме.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.09.2014, 09:11:31

  • 0

#710
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Может в тему строительство ИЖС перейти?
  • 1

#711
Жека474

Жека474
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Нашел земельный участок пустой. хочу его под СТО. Кто знает с чего начать. и как узнать у него есть хозяин или нет?


  • 1

#712
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Добрый день! Нашел земельный участок пустой. хочу его под СТО. Кто знает с чего начать. и как узнать у него есть хозяин или нет?

 

Вы случайно не мой участок нашли, я хозяин если что :D

 

по теме, кто нибудь в курсе про судьбу участков на 41-м разъезде городок "нурлы", назначение "дачный массив", переведут ли в ИЖС?


  • 0

#713
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день! Нашел земельный участок пустой. хочу его под СТО. Кто знает с чего начать. и как узнать у него есть хозяин или нет?

 

ищите знакомых в архитектуре или кадастре


  • 0

#714
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
Еще одно сообщение о строительстве и я начну раздавать предупреждения до полного понимания темы данного обсуждения.
Всем приятного общения.


  • 1

#715
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

если кому интересно, ездил вчера на встречу акима Целиноградского района с жителями п.Косшы, присутствовали аким п.Косшы, представители АРЭК, ген.подрядчики. проехались по поселку где не проведен свет, в течении недели обещали обсудить возможность подключения к свету 3 участок (примерные участки 5 мкр. 15 мкр.) до конца года.


  • 0

#716
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

если кому интересно, ездил вчера на встречу акима Целиноградского района с жителями п.Косшы, присутствовали аким п.Косшы, представители АРЭК, ген.подрядчики. проехались по поселку где не проведен свет, в течении недели обещали обсудить возможность подключения к свету 3 участок (примерные участки 5 мкр. 15 мкр.) до конца года.

 Этот Аким реально что-то может решать? Когда свет обещают в 4 мкр, не говорили??? Там столбы с проводами давно стоят...


  • 0

#717
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

если кому интересно, ездил вчера на встречу акима Целиноградского района с жителями п.Косшы, присутствовали аким п.Косшы, представители АРЭК, ген.подрядчики. проехались по поселку где не проведен свет, в течении недели обещали обсудить возможность подключения к свету 3 участок (примерные участки 5 мкр. 15 мкр.) до конца года.

 Этот Аким реально что-то может решать? Когда свет обещают в 4 мкр, не говорили??? Там столбы с проводами давно стоят...

 

4 мкр если не ошибаюсь входит в 3 участок, возможно подключат.


  • 0

#718
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

4 мкр если не ошибаюсь входит в 3 участок, возможно подключат.

 

Было бы хорошо, а к кому лучше обратиться с этим вопросом, чтобы получить более точные данные? Кстати, Акимат Косшы еще не переехал со своей избушки?


  • 0

#719
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Было бы хорошо, а к кому лучше обратиться с этим вопросом

к акиму поселка 


  • 0

#720
Волосатый Топор

Волосатый Топор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Кто что сможет рассказать про Куйгенжар, пожалуйста поделитесь инфой., и правда ли, что Куйгенжар по падает под снос?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.