Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#681
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день. Вот тоже интересуюсь покупкой участка. С районами более-менее понятно. Подскажите, стоит ли торопиться с покупкой участка в этом году или уж ждать до весны 2015г.? В этом году строительство не планирую. Заняться покупкой смогу не раньше октября. Стоит ли? Как цены на участки? Имеет ли смысл вкладываться? Вырастут к весне?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

если будет рассматривать старую Ильинку, то наверное лучше сейчас. Там начали копать водопровод, наверное цены поднимутся.

По остальным не думаю, зимой обычно дешевле чуть-чуть участки, но вот по снегом не все увидите.


  • 0

#682
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет. ищу участок в п.Сороковая. сайты не предлагать.

для тех кто ищет - друзья думают над прордажей 2 участков в п.Косши, 10 соток, цену уточняют. примерно после моста. акты в наличии.


  • 0

#683
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сестренка купила коттедж в п.Уркер, который из панельных собран. короче дома тепло сухо и комфортно но за это лето уже говорят 8 тарантулов в доме поймали. началось все с обычной дырочки в полу.


  • 1

#684
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет. ищу участок в п.Сороковая. сайты не предлагать.

для тех кто ищет - друзья думают над прордажей 2 участков в п.Косши, 10 соток, цену уточняют. примерно после моста. акты в наличии.

 

Подскажите, по какой цене хотят продать?


  • 0

#685
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Добрый день. Вот тоже интересуюсь покупкой участка. С районами более-менее понятно. Подскажите, стоит ли торопиться с покупкой участка в этом году или уж ждать до весны 2015г.? В этом году строительство не планирую. Заняться покупкой смогу не раньше октября. Стоит ли? Как цены на участки? Имеет ли смысл вкладываться? Вырастут к весне?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

если будет рассматривать старую Ильинку, то наверное лучше сейчас. Там начали копать водопровод, наверное цены поднимутся.

По остальным не думаю, зимой обычно дешевле чуть-чуть участки, но вот по снегом не все увидите.

 

Malenkaya Lastochka, спасибо за информацию. А что вы можете сказать поводу этого района?  насколько я поняла цены там немного ниже, чем в Косщах или Жибек Жолы. Насколько далеко от города? Удобно ли добираться? Насколько освоен район?


  • 0

#686
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подскажите, по какой цене хотят продать?

думают. разброс 15-25К$


  • 0

#687
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем привет. ищу участок в п.Сороковая. сайты не предлагать.

для тех кто ищет - друзья думают над прордажей 2 участков в п.Косши, 10 соток, цену уточняют. примерно после моста. акты в наличии. 

После моста на Тайтобе?


  • 0

#688
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД! На счет Волгодоновки кто что скажет?


  • 0

#689
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Всем привет. ищу участок в п.Сороковая. сайты не предлагать.

для тех кто ищет - друзья думают над прордажей 2 участков в п.Косши, 10 соток, цену уточняют. примерно после моста. акты в наличии. 

После моста на Тайтобе?

да, справа.


  • 0

#690
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

После моста на Тайтобе?

да, справа.

По генплану посла моста направо идет зеленая зона (см.генплан Косшы), то есть, ИЖС там не планируется.... В том году вроде шумиха была, "распродали"  земли незаконно.. Не там ли эти участки продаются?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2014, 10:52:56

  • 0

#691
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

честно - не в курсе. знаю точно что они купили участки год-два назад, после моста на Тайтобе через реку получается напротив котельной ЖК "Лесная поляна". от берега метров 500, ездили смотреть на прошлой неделе, мне не понравилось что ещё никто не начал строиться. так что всяко может быть. Генплан целиноградского района получается же? если у Вас точная информация - скажу им, но расстроятся они... :faceoff:


  • 0

#692
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Генплан Косшы .. кинуть на сайт не могу, не грузится, объем большой... но по нему, вся северная сторона реки - зеленая... Можно погуглить и скачать...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2014, 11:03:17

  • 0

#693
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Генплан Косшы .. кинуть на сайт не могу, не грузится, объем большой... но по нему, вся северная сторона реки - зеленая... Можно погуглить и скачать...

созвонился с ними, говорят что в курсе, но зеленый пояс в стороне остается.


  • 0

#694
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Генплан Косшы .. кинуть на сайт не могу, не грузится, объем большой... но по нему, вся северная сторона реки - зеленая... Можно погуглить и скачать...

созвонился с ними, говорят что в курсе, но зеленый пояс в стороне остается.

 

понятно....... по ходу генплан снова будут менять


  • 0

#695
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

Добрый день. Вот тоже интересуюсь покупкой участка. С районами более-менее понятно. Подскажите, стоит ли торопиться с покупкой участка в этом году или уж ждать до весны 2015г.? В этом году строительство не планирую. Заняться покупкой смогу не раньше октября. Стоит ли? Как цены на участки? Имеет ли смысл вкладываться? Вырастут к весне?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

если будет рассматривать старую Ильинку, то наверное лучше сейчас. Там начали копать водопровод, наверное цены поднимутся.

По остальным не думаю, зимой обычно дешевле чуть-чуть участки, но вот по снегом не все увидите.

 

Malenkaya Lastochka, спасибо за информацию. А что вы можете сказать поводу этого района?  насколько я поняла цены там немного ниже, чем в Косщах или Жибек Жолы. Насколько далеко от города? Удобно ли добираться? Насколько освоен район?

 

какой район имеете ввиду? старую Ильинку? ну поселок ближе к городу, заезд с симпатичной стороны, сразу на левый берег.

Просто условия там не как в Косщах, надо ждать...автобусы ходят, видела, сама не ездила на них. 44, 36.

Было бы денег побольше, сама бы взяла бы в Косшы.


  • 0

#696
Чингиз Смагулов

Чингиз Смагулов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В жибек-жолах есть участок в самом хорошем месте, продают 19 соток, за 45000$, участок делимый, размеры 62 на 31 примерно, угловой, асвальт, школа в 50 метрах, автобус проходит по этой улице, рядом трасса, свет, цена для этого места можно сказать дешевая, участок на центральной улице, раньше 70 тыс.просили.Участок горячий

Нам  нужен напарник чтобы выкупить землю,  чтобы начать строиться потом оформить его на двоих, после снятия моратория,  гос акт будет один на двоих, одному купить денег не хватает, сам я с жибек-жолы местный и знаю где здесь какая земля, пишите на почту кому интересно (s-chingiz@mail.ru)

 

 

 

Здесь многие спрашивают, как строить, я разбираюсь в стройке, так вот мы построили в 2013 году времянку, с ремонтом почти как дом, облицевали пискоблоком облицовочным, окна и двери обрамили украинским дорогим, кровля перекрыта по деревянным балкам, размеры по внутреннему обводу здания 25*4 метра, итого 100 м2, себестоимость с работой вышла примерно 300$/м2, с отделкой и работой, на работу ушло примерно 100$/м2.

Но когда вы будете строить дом то берите форму дома ближе к квадрату, в идеале вообще круг, т.к. вы экономите на материале, давайте посчитаем:

1)мы построили дом 25*4 метра, площадь получается 100 м2, периметр 58 метров.

2) если построить дом 14,5*14,5 метра, площадь выходит 210 м2, периметр также 58 метров, здесь только прибавляется 1-2 капитальные стены, но это не много. и сами считайте по какой цене бы у вас выходит м2

Вот поэтому у многих людей выходит разная себестоимость.

 

Когда строите дом то не экономте на фундаменте, это основное, не стоит заглублять так далеко, хватает 1-2 штыка лопаты, до грунта естественной плотности, по высоте минимум выше подтапления весенних вод, от дороги можно отталкиваться. Арматуру ложить 2 прута 12 диаметра снизу, 2 прута сверху, 10 диаметра, и все это увязать в каркас.Это минимум арматуры можно больше но не усердствуйте, а вообще нужно смотреть на грунты, как соседи делают, так и вы делайте. Купите камаз забутовочного камня чтобы съкономить на бетоне. Опалубку сбейте в щиты со стропил которые будете на кровлю пускать, но потом дайте высохнуть в щите иначе все доски скрючит от воды после высыхания, а в щите они высохнут прямыми.

 

Строить лучше всего из газоблока так как он более менее крепкий и теплый материал, садите кирпич на глину, держит крепко, на раствор не в коем случае, мостики холода сделайте, глина тоже бывает разная с камнями и без, нужна без. Стены срузуложите ровно "под правило" а потом сразу гипсовой штукатуркой за 2 раза пройдете, так сэкономите на штукатурке, но нужно за строителями смотреть т.к. они хотят быстро и не аккуратно, швы проверяте гвоздем тыкайте, чтобы небыло воздуха в швах. Если стены будут крывые то придется штукатурку делать. Вообще ровно выложить стены вообще не трудно, сам ложил с 1 дня ровно начал ложить, показали пару раз и пошел, а если строители криво положат то значит руки кривые.

 

Когда вы выбираете строить между 1 и 2-х этажным то, при 2-х этажном вы экономите на фундаменте, на кровле, но дорого обходится перекрытие 1 этажа, так как там нужно ложить плиты перекрытия или заливать монолит, кому как, деревянное не вариант, т.к. плохая звукоизоляция, и работы должен делать профессионал+ добавляется лестница которая стоит денег.

Я предпочитаю 2-х этажный т.к. зимой на 2 этаже тепло, на первом летом прохладно. Но буду строить инша Алла 1 этажный т.к. не хочу заморачиватся, и кажется дороже, но может я ошибаюсь.

 

В частных домах часто проблемы с полами, холодно. Чтобы было тепло и не дорого, то можно просто залить стяжку бетонную, а потом положить пеноплекс 5см, и сверху дсп 16 мм черновой бросить потом линолеум или паркет. Мы так сделали, у нас не холодно, зимой можем босиком ходить.

 

Красота дома 60% зависит от крыши когда строите крышу делайте большой свес (казырек), ну и можно сложную форму сделать, но это опять же заморачиватся придется. Высоту крыши делать пропорционально вашему дому чтобы не была слишком высокой, и не была как лепешка, понаблюдайте на других домах за крышами.

 

Отопление дома. У нас стоит печка которая горит примерно  2 суток, 1 раз засыпал и забыл на 2 дня при температуре 20 грудусов, стоит такая печка 250000 тенге 2 года назад было.

 

Чтобы дом был теплым надо хорошо утеплять пол и крышу, т.к тепло поднимается вверх, и холод идет снизу, ну и стены, т.к. в ветренную погоду пробивает ветер.

 

Там еще много много нюансев при постройке дома, читайте интернет спрашивайте, общайтесь со всеми соседями кто с какими проблемами сталкивался


Сообщение отредактировал Чингиз Смагулов: 05.09.2014, 00:26:59

  • 0

#697
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Люди строят 2-этажный дом, не для того, чтобы зимой жить на 2 этаже, а летом- на первом  :dandy:  Кому-то 2-этажный дом нравится из-за внешнего вида, кому-то из-за экономии полезной площади участка.. Кто-то совмещает и то, и другое... Я не знаю ни одного человека, построившего 2-этажный дом, который бы говорил: я конкретно сэкономил :)   Как правило, затраты на 2-этажный дом примерно в 2 раза выше, чем на 1-этажный, так как кроме крыши и фундамента он требует других затрат, которых нет при строительстве 1-этажного.. Вы и сами пишите, что будет дороже, хотя сначала написали - экономите  :)  В общем, сами с собой спорите..........

 

Солидарен с Вами в плане 1-этажного - меньше заморочек и проблем при отоплении.. Лучше "потерять" пол-сотки огорода, в остальном преимущества 1-этажного очевидны... 

 

Фундамент не должен быть слишком низким, особенно, если это 1-этажный дом и будет глухой забор не менее 2 метров.... Чтобы понять, какая будет крыша, надо сделать эскизный проект, по нему более-менее будет видно, какая высота и форма, а не строить "на глаз" :) Слишком крутой скат не будет визуально оценен на 5-ку теми же соседями..  Да и высота стен в чистом виде должна быть не менее 3 метров!!! Ну, в конце концов, зачем строить дом со стенами в 2,7 метра?? Тут уже кто-то писал - живите тогда в городской квартире.............

 

Вы пишите, что не стоит экономить на фундаменте, и следом указываете, что можно купить забутовочный камень для экономии бетона  :faceoff:  Мое мнение, не стоит экономить на бетоне.. Прочный фундамент - залог успеха... 

 

Вы ДСП сразу на пенопласт кидали, под которым - стяжка (судя по Вашему комментарию), или на лаги из бруска высотой  5 см? В любом случае, есть много примеров недолговечности такого пола, ДСП очень чувствителен к сырости и холоду, со временем начинает его "пучить", он "гуляет", прогибается и т.д. (в т.ч. от перепадов температуры).. Во времянке шириной 4 метра - ДСП может вести себя так или этак, а в доме 14,5 на 14,5  он себя будет вести по-другому, по разным причинам.. ИМХО....  Опыт знакомых указывает на то, что необходимо к утеплению полов подойти более основательно...  

 

В целом, спасибо за комментарий, многим будет полезен... 

 

PS: площадь круга с окружностью 58 м будет равна 267 кв.м., если я правильно применил формулу 6 класса ))) Тут Вы правы! Надо строить круглые дома и снижать себестоимость квадратного метра! Глядишь, наступить жилищный  рай в Астане  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.09.2014, 00:42:49

  • 0

#698
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Прочитал про стройку, немного улыбнуло.
Чингиз ~ на счет фундамента : 10~ку арматуру заложили для 1~но этажного дома ???
Ну так для сравнения : 2 этажа плюс мансард : 25 арматура внизу, сверху 18. Класс А ~3 . Все сделано в 4 прута, итого 8. Обвязка двойным хомутом из 8~ки. Класс А ~1.
Еще добавлю, что надо либо сваи либо подошву делать. Если этого нет, деньги на ветер.
Бетон в фундамент желательно заводской, марки СС.
  • 0

#699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Для Ищу квартиру : Чингиз правильно указал на счет забутовочного камня. Бут очень твердый, только обязательно надо использовать вибратор.
Из эконом варианта самый раз бетон м200, недорогой
  • 0

#700
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
На счет полов, проведите теплый пол на 1~ом этаже и будет вам счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.