Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#421
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Наконец то я купил участок на канале Нура - Ишим в Кощах, начал мобилизацию. Если у кого есть - подскажите толковую строительную бригаду.

Поздравляю с приобретением!! Бригады на примете нет, свой дом достраиваем сами.
  • 0

#422
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вижу тема умерла. Жаль. Ладно - буду сам всех искать, так что лето у меня будет жаркое). Всем удачи!

Земля, она ведь лишнего шуму не любит)) Поздравляю!
По строителям...Есть контакт, если че в личку.

Сообщение отредактировал Archee: 06.04.2014, 12:05:57

  • 0

#423
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Наконец то я купил участок на канале Нура - Ишим в Кощах, начал мобилизацию. Если у кого есть - подскажите толковую строительную бригаду

   Ура.   Поздравляю , наконец-то .  Супер.  Я же говорил будем соседями . № участка какой ? 


  • 0

#424
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Наконец то я купил участок на канале Нура - Ишим в Кощах, начал мобилизацию. Если у кого есть - подскажите толковую строительную бригаду.

Есть таковая, но дороговато просят.

в личку пишите.


  • 0

#425
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Проект газификации Астаны отложили из-за высокой стоимости, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента сообщил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин. 

"Технико-экономическое обоснование было подготовлено в прошлом году и в правительстве было рассмотрено. На строительство требуется более миллиарда долларов вложений. По предложению Министерства экономики и бюджетного планирования, учитывая возможности бюджета, этот документ был признан дорогостоящим. Учитывая экономическое положение, предложили отложить на некоторое время. Правительство поддержало",- сообщил Узакбай Карабалин, отвечая на вопрос депутатов о том, когда начнется реализация проекта по газификации Астаны. 

Министр отметил, что так или иначе поставки газа в столицу будут осуществляться в виде топлива для городского пассажирского транспорта. В Астане будет закуплено 350 автобусов, которые будут работать на газе.  "Мы работаем, чтобы бесперебойно обеспечивать необходимым объемом газа. Чтобы обеспечить эти автобусы сжатым газом, началось строительство  заправочных станций, количество которых будет доведено до восьми", - сообщил Узакбай Карабалин, отметив, что более 8 тысяч автобусов смогут ездить на таком топливе. 

По официальным данным, до конца текущего года в Казахстане разработают Концепцию развития газовой отрасли. Министерство нефти и газа внесло изменения в правила определения предельных цен оптовой реализации товарного и сжиженного газа - в части исключения формулы, которая не учитывает маржинальную составляющую национального оператора. Закупочные цены у недропользователей на товарный газ в рамках преимущественного права государства будут сохранены до конца 2014 года.

Подробнее:http://tengrinews.kz...yaschim-253181/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#426
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
xrise, поздравляю!!!
по чем купили если не секрет?!

тоже нетерпится стройку начинать, да погода не позволяет ;(
  • 0

#427
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

свысокойгоры, добрый день! у вас тоже в Кощах участок?

кто где проект дома заказывал? кого посоветуете?


  • 0

#428
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо за поздравления. Номер участка и за сколько купил пока не скажу)), скажу только что участок на второй береговой, близко от въезда и обошелся на порядок дешевле чем просят за участки на канале. Доки с ЦОНа на днях выйдут. Уже нашел людей кто помогает с оформлением всей необходимой документации для начала строительства. Эскизный проект, по собственным рисункам уже заказал, будет готов на днях. Бригаду вроде тоже нашел, стоимость работы устраивает, на днях уже точно определюсь.


  • 0

#429
DINA7676

DINA7676
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! тоже хотим участок в Косщи. :rotate: если будут предложения, пишите!


  • 0

#430
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте! тоже хотим участок в Косщи. :rotate: если будут предложения, пишите!

Ежедневный кропотливый мониторинг на krisha.kz - и думаю найдете что ищете.


  • 0

#431
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

свысокойгоры, добрый день! у вас тоже в Кощах участок?
кто где проект дома заказывал? кого посоветуете?


daniyar2009, у нас участок в Уркере. сейчас тоже ищем. как говорится по-казахски - сперва построили, а теперь нужен проект ;(


сег возникла необходимость в покупке участка. вот опять головная боль)))
опять дилемма где купить и дешево)))
  • 0

#432
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Проект газификации Астаны отложили из-за высокой стоимости
а может из-за того что потом уголь карагандинский ненужен будет никому).
  • 0

#433
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Предлагают земельный участок, в районе Уркер, делимый. Инвестиционный договор - что за печенька? Стоит покупать или это шарашка? Цена привлекательная и коммуникации вроде есть.


  • 0

#434
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Предлагают земельный участок, в районе Уркер, делимый. Инвестиционный договор - что за печенька? Стоит покупать или это шарашка? Цена привлекательная и коммуникации вроде есть.

если мы говорим об одном и том же.

 

Но недавно риэлторы предлагали купить землю в Кощах, там большой гектар делимый, покупается 10 соток по договору предварительной продажи, гос.акт на 10 соток нет. Потом в последующем, когда вы освоите, делается сегментация. Только на тот момент был мораторий на сегментацию и все как-то непонятно. Думаю, там много мороки будет.


  • 0

#435
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Предлагают земельный участок, в районе Уркер, делимый. Инвестиционный договор - что за печенька? Стоит покупать или это шарашка? Цена привлекательная и коммуникации вроде есть.

если мы говорим об одном и том же.

 

Но недавно риэлторы предлагали купить землю в Кощах, там большой гектар делимый, покупается 10 соток по договору предварительной продажи, гос.акт на 10 соток нет. Потом в последующем, когда вы освоите, делается сегментация. Только на тот момент был мораторий на сегментацию и все как-то непонятно. Думаю, там много мороки будет.

 

Лучше не рисковать. Я тоже с таким вариантом сталкивался = так мутно все объясняли, хотя в общем то принцип был сразу ясен. Так что мне это показалось подозрительным - даже если не кинут, то переоформлять побегать придется.


  • 0

#436
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Предлагают земельный участок, в районе Уркер, делимый. Инвестиционный договор - что за печенька? Стоит покупать или это шарашка? Цена привлекательная и коммуникации вроде есть.

если мы говорим об одном и том же.

 

Но недавно риэлторы предлагали купить землю в Кощах, там большой гектар делимый, покупается 10 соток по договору предварительной продажи, гос.акт на 10 соток нет. Потом в последующем, когда вы освоите, делается сегментация. Только на тот момент был мораторий на сегментацию и все как-то непонятно. Думаю, там много мороки будет.

 

Лучше не рисковать. Я тоже с таким вариантом сталкивался = так мутно все объясняли, хотя в общем то принцип был сразу ясен. Так что мне это показалось подозрительным - даже если не кинут, то переоформлять побегать придется.

 

 Согласен со всеми.  Побегать придётся много..Лучше от таких соблазнов держатся подальше.


  • 0

#437
Мурат Д.

Мурат Д.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Первый день на сайте. Нашел тему, так как ищу землю в Кощи. Не судите строго, но времени не было пройтись по предыдущим страницам, чтобы найти ответы на свои вопросы. Итак, меня интересует:

1) Что должно быть из документов у продавца земли?

2) Как проверить юридическую чистоту земли в процессе покупки?

3) Где лучше всего брать землю в Кощи? (например, возле ВИП городка, 3-мкр. и.т.д.), так как смотря по объявлениям не могу сориентироваться)

4) И подскажите, Южный квартал 6 это хорошее место или нет, где оно находится?

 

Прошу прощения еще раз) Буду рад любым ответам. Спасибо.


  • 0

#438
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Добрый день! Первый день на сайте. Нашел тему, так как ищу землю в Кощи. Не судите строго, но времени не было пройтись по предыдущим страницам, чтобы найти ответы на свои вопросы. Итак, меня интересует:

1) Что должно быть из документов у продавца земли?

2) Как проверить юридическую чистоту земли в процессе покупки?

3) Где лучше всего брать землю в Кощи? (например, возле ВИП городка, 3-мкр. и.т.д.), так как смотря по объявлениям не могу сориентироваться)

4) И подскажите, Южный квартал 6 это хорошее место или нет, где оно находится?

 

Прошу прощения еще раз) Буду рад любым ответам. Спасибо.

Вам надо поехать и посмотреть самому. Для нас определяющим фактором было близость асфальтированной дороги к дому. Покупали участок зимой, весной были рады, что дорога проходит от нашего участка через 3 двора, потому что машина там пройти не могла...


  • 0

#439
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем доброго дня, предлагают родственникам в Кощах участок в районе Южного квартала-4 . Какие плюсы и минусы данного района, я так понимаю это в конце дороги, которая проходит мимо академии фин полиции.

Буду благодарен за ответ по критериям: 

1. 2300 за сотку - это нормально?

2. Говорят, что проведена канализация, но пока не подключена - приукрашивают ли?

3. В дальнейшем рядом будет строиться ЖК под названием "21 микрорайон" (мне его так назвали), а также собирается строиться БиАй групп - что-то вроде таунхаусов?

Заранее спасибо, был в поселке всего несколько раз проездом, поэтому точно понять не могу что и как, при этом хочется помочь близким.


Сообщение отредактировал Sienna: 17.04.2014, 16:56:27

  • 0

#440
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем доброго дня, предлагают родственникам в Кощах участок в районе Южного квартала-4 . Какие плюсы и минусы данного района, я так понимаю это в конце дороги, которая проходит мимо академии фин полиции.

Буду благодарен за ответ по критериям: 

1. 2300 за сотку - это нормально?

2. Говорят, что проведена канализация, но пока не подключена - приукрашивают ли?

3. В дальнейшем рядом будет строиться ЖК под названием "21 микрорайон" (мне его так назвали), а также собирается строиться БиАй групп - что-то вроде таунхаусов?

Заранее спасибо, был в поселке всего несколько раз проездом, поэтому точно понять не могу что и как, при этом хочется помочь близким.

 

2. не приукрашивают, ее подключают, когда район застроен более-менее. Там даже в "степи" люки торчат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.