Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#401
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ОблагаетсЯ/декдарации,если перепродал в течении года. Если купил,то взятуи гладки?правильно?
  • 0

#402
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ОблагаетсЯ/декдарации,если перепродал в течении года. Если купил,то взятуи гладки?правильно?

 

не поняла вопроса " Если купил, то взятуи гладки?" ????

 

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:

1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

2) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящиеся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

3) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводства, под гараж, на которых не расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, в случае, если период между датами составления правоустанавливающих документов на приобретение и на отчуждение земельного участка и (или) земельной доли составляет менее года;

4) земельных участков и (или) земельных долей с целевым назначением, не указанным в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта;


  • 0

#403
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

2. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества, указанного в подпунктах 1) - 7) пункта 1 настоящей статьи, является положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и ценой (стоимостью) его приобретения, если иное не установлено пунктами 3 - 7 настоящей статьи.


  • 0

#404
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ОблагаетсЯ/декдарации,если перепродал в течении года. Если купил,то взятуи гладки?правильно?

ну да, при покупке не облагается, Это уже обязательства хозяина.


  • 0

#405
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Или я спрашиваю криво или ...

Если продам через год плачу 10%?


  • 0

#406
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Или я спрашиваю криво или ...

Если продам через год плачу 10%?

нет.


  • 1

#407
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Или я спрашиваю криво или ...

Если продам через год плачу 10%?

 Если пройдет больше года с момента покупки, то налог не платите.


  • 0

#408
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Или я спрашиваю криво или ...

Если продам через год плачу 10%?

 Если пройдет больше года с момента покупки, то налог не платите.

 

если Тина покупает, она вообще ничего не платит. Платит тот, кто получает доход (прирост) менее,чем через год, то бишь продавец.

Нас забанят модеры минусами :)


  • 1

#409
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

+Спасибо, Маленькая ласточка. 


  • 0

#410
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

если Тина покупает, она вообще ничего не платит. Платит тот, кто получает доход (прирост) менее,чем через год, то бишь продавец.

Нас забанят модеры минусами :)

 

Я и имела в виду год с того момента, как купили участок.


  • 0

#411
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

если Тина покупает, она вообще ничего не платит. Платит тот, кто получает доход (прирост) менее,чем через год, то бишь продавец.

Нас забанят модеры минусами :)

 

Я и имела в виду год с того момента, как купили участок.

 

ааа :)


  • 0

#412
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
подскажите, может кто сталкивался, какие нужны документы что-бы разделить земельный участок-делимый? в п. Бозайгыр
  • 0

#413
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подскажите, может кто сталкивался, какие нужны документы что-бы разделить земельный участок-делимый? в п. Бозайгыр

мораторий на сегментацию уже отменили?


  • 0

#414
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
честно говоря, не узнавала, переиграли с разделением, теперь продаем целиком 15 соток.
  • 0

#415
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

честно говоря, не узнавала, переиграли с разделением, теперь продаем целиком 15 соток.

за сколько и где?


  • 0

#416
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
честно говоря не узнавала, перееиграли, теперь продаем 15 соток.
  • 0

#417
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
в п.Бозайгыр, свет, вода, плиты под фундамент, щебень планировали строить 15000 у.е. по трассе в Боровое

Сообщение отредактировал Aleika: 04.04.2014, 09:27:32

  • 0

#418
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Наконец то я купил участок на канале Нура - Ишим в Кощах, начал мобилизацию. Если у кого есть - подскажите толковую строительную бригаду.


  • 0

#419
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вижу тема умерла. Жаль. Ладно - буду сам всех искать, так что лето у меня будет жаркое). Всем удачи!


  • 0

#420
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вижу тема умерла. Жаль. Ладно - буду сам всех искать, так что лето у меня будет жаркое). Всем удачи!

мне давали номер одного хорошего строителя.

Наиль 87017376635.

я сама работу пока у него не заказывала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.