Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

fukeh

fukeh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У кого есть генплан по Кощам? koshi_genplan.jpg

На сайте http://saulet.akmol.kz/ он битый!

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

здравствуй, дефолт!!!!
как интересно отразится на цене падение тенге?!
сейчас ломаю голову покупать кв или еще один участок на Уркере... цена 2-х комн и просто участка равноценна...
xrise, а вы что планируете? может воспользоваться случаем и под шумок ломать цены? или будете выжидать?

Сорри за долгое молчание. Каждый день мониторю цены по Кощам. Есть кое какие предложения ближе к кантри клабу по 24-25 за 10 соток отдают, хотя просят больше. Хочу угловой найти, чтобы соседей поменьше было. Общее впечатление - мало кто сейчас покупает там участки, так что возможно и некторое снижение цен. Ближе к окраине и за 20 можно купить. В любом случае еще пара месяцев есть до возможности начать строительство.

• 1

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

У кого есть генплан по Кощам? koshi_genplan.jpg

На сайте http://saulet.akmol.kz/ он битый!

Битый в смысле? Открывается у меня. Или в другом дело?

• 0

Avelle

Avelle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С лев. берега ехал в Косшы, и для меня кажется до Косшы дольше ехать чем до Жибек Жолы, но кто видел карту знает что расстояние у них одинаковое.

На мой взгляд перспективный вариант это: Жибек Жолы и Косшы, Караоткель не рассматриваю потому как это уже к городу относиться.

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

С лев. берега ехал в Косшы, и для меня кажется до Косшы дольше ехать чем до Жибек Жолы, но кто видел карту знает что расстояние у них одинаковое.

На мой взгляд перспективный вариант это: Жибек Жолы и Косшы, Караоткель не рассматриваю потому как это уже к городу относиться.

Караоткель (бывш Ильинка) к городу?

Насколько я знаю, к городу относится только Вост.Ильинка.

• 0

Avelle

Avelle
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Караоткель (бывш Ильинка) к городу?

Насколько я знаю, к городу относится только Вост.Ильинка.

Извиняюсь), я имел ввиду восточную.

• 1

Takeda1

Takeda1
  • Гость
  • 35 сообщений
У родственников есть участок в Костомаре под ИЖС, какая там обстановка насчет изымания участков...?
  • 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
что то совсем тихо в теме..
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

что то совсем тихо в теме..

ага. Ждем подсохшей земли, посмотреть на участок. Топит али нет....

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я когда покупал участков не учел один нюанс. В Астане принято поднимать уровень земли. Сосед напротив "поднялся" над материком аж на 2 метра. Соседи по периметру на 1 метр.
Хошь не хошь либо легкий домик на насыпном, либо "городить" основательно полуподвальный уровень.

• 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений

Самое время осмотра приглянувшихся участков - наглядно видно условия затапливаемости, подъездные пути...

З.Ы. поднял участок местами на 1,5м., на соседнем участке низина, там - озеро, которое будет сохнуть до июня...

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот-вот, я от страху на 2 метра поднялся сначала. Потом неудобно было перед хорошими соседями и метр снял еще в течение года. Зато как паводковую воду от забора отодвинул на несколько метров. Пока следующий сосед эстафету не принял и так далее. Вот такой ИЖС в Астане :faceoff:

Соседей правда предупредил, чтобы не поднимали выше моего уровня. А то млин прям чуть ли не гонка вооружений))

Сообщение отредактировал Archee: 26.03.2014, 18:27:37

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Кто-нибудь в курсе цены на участки выросли? Поставили цену вдвое больше и вроде хотят купить.
  • 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кто-нибудь в курсе цены на участки выросли? Поставили цену вдвое больше и вроде хотят купить.

Насколько я могу судить, мониторя цены и предложения каждый день, на участки цены немного снизились. И предложений стало больше, особенно по Кощам. Правда у многих расположение не очень. А в целом рынок земли стоит пока, как впрочем и всей недвижимости. Все ждут какие будут тенденции по весне. А я блин на днях упустил отличный участок на канале Нура Ишим, всего за 29 тыс. - пока собирался мужик почему то передумал. Так я и не понял что у него произошло. Так что пока в поиске, так как в мае хочу начать строительство.

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Родственник сказал,если продаешь участок в течении года,то облагаешьсЯ 10%налогом от сделки. Это действительно так?кто сталкивался.
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Родственник сказал,если продаешь участок в течении года,то облагаешьсЯ 10%налогом от сделки. Это действительно так?кто сталкивался.

я сталкивалась.

10 % от разницы, например вы купили участок за 20 тысяч, а продаете меньше ,чем через год за 25т.

Получается с маржи 5000 налог 10 %, 500 баксов платите в налоговой, и заполняете декларацию, в течении года по-моему надо это сделать.

• 1

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

я сталкивалась.

10 % от разницы, например вы купили участок за 20 тысяч, а продаете меньше ,чем через год за 25т.

Получается с маржи 5000 налог 10 %, 500 баксов платите в налоговой, и заполняете декларацию, в течении года по-моему надо это сделать.

т.е. по истечении года ничего платить не надо будет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.03.2014, 14:33:04

• 0

sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я сталкивалась.

Надо до 1апреля сдать декларацию. форма 240.  Оплата до 10 апреля.   Если позже пеня и т. д.

• 0

sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я сталкивалась.

Надо до 1апреля сдать декларацию. форма 240.  Оплата до 10 апреля.   Если позже пеня и т. д.

почитаите тут  http://vse.kz/topic/...himosti/page-10

• 0

Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

не только участок, но и недвижимость и машины

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.