Перейти к содержимому

Фотография

Взрывы в Ташкенте и Бухаре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я, например, отстраненно воспринимаю известия из Израиля и России... но когда бабахнуло в Штатах, я рыдала как испуганный ребенок (ну тут еще и моя любовь к США сказалась) - уж если эти мрази и до Штатов добрались, то безопасных мест для жизни у нас уже нет... все мы под Богом ходим.

Я конечно не поддерживаю террористов , но по мойму Вы уж слишком резко , ведь зачастую террор - это следствие безысходности и бессилия изменить хоть что-нибудь ( например норд-ост ) , возможно , в Ташкенте террор направлен против милиции - мы ведь ничего не знаем , так обрывки информации .
  • 0

#42
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Я, например, отстраненно воспринимаю известия из Израиля и России... но когда бабахнуло в Штатах, я рыдала как испуганный ребенок (ну тут еще и моя любовь к США сказалась) - уж если эти мрази и до Штатов добрались, то безопасных мест для жизни у нас уже нет... все мы под Богом ходим.

Я конечно не поддерживаю террористов , но по мойму Вы уж слишком резко , ведь зачастую террор - это следствие безысходности и бессилия изменить хоть что-нибудь ( например норд-ост ) , возможно , в Ташкенте террор направлен против милиции - мы ведь ничего не знаем , так обрывки информации .


И никогда собственно не узнаем, истина где-то там!
Правда становится не по себе от мысли что если это делается от безысходности, то тогда повторение этого у нас не за горами................ :-)
Тем более что все склоняются к мысли что это исламисты из армии туркестана(или как их там зовут) цель которых единое исламское государство на территории Центральной Азии ;)
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А по моему , все эти байки про исламистов , про единый халифат , придумываются специально действующими правителями для оправдания силовых методов борьбы с противниками режима . Вот и теперь - в узбекии объявят повстанцев террористами - и все типа власти чистые - делай чо хошь .
  • 0

#44
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А по моему , все эти байки про исламистов , про единый халифат , придумываются специально действующими правителями для оправдания силовых методов борьбы с противниками режима . Вот и теперь - в узбекии объявят повстанцев террористами - и все типа власти чистые - делай чо хошь .

Имхо аналогично, но кто даёт гарантию что если у нас появятся такие же народные мстители и их не зачислят в террористов? 100% уверенности что зачислят.
Государственный аппарат тоже жить хочет, причём у него рычагов выживания куда больше чем у простого народа, даже при полном отсутствии поддержки со стороны последнего! ;)
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Надеюсь , что здесь нет почвы для терроризма , т к нет или очень мало людей доведенных до последней черты , худо-бедно экономическая ситуация выправляется , оппозиция носит мирный и управляемый характер .
  • 0

#46
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надеюсь , что здесь нет почвы для терроризма , т к нет или очень мало людей доведенных до последней черты , худо-бедно экономическая ситуация выправляется , оппозиция носит мирный и управляемый характер .


;) А мож просто не всё рассказывают? :-)
  • 0

#47
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я конечно не поддерживаю террористов , но по мойму Вы уж слишком резко , ведь зачастую террор - это следствие безысходности и бессилия изменить хоть что-нибудь ( например норд-ост ) , возможно , в Ташкенте террор направлен против милиции - мы ведь ничего не знаем , так обрывки информации .

терроризму нет оправдания, по крайней мере для меня... почему невинные люди должны платить жизнью за то, что какая-то тварь выросла с пробоиной в мозгах? Я прекрасно понимаю, что в некоторых странах поколение за поколением вырастает с оружием в руках - ну что ж у их предков не хватило ума в свое время взяться за плуг и вспахать поле... Если почитать интервью полистинских идиоток-смертниц, которые оказались в тюрьме, то просто прекрасно видно, как у них мозги сдвинуты...

Нет такого понятия как безысходность... всегда есть выход... почему, например, люди у которых погибли родственники в Норд-Осте или в других террактах не поехали в Чечню и не начали убивать всех подряд? потому что они выбрали другой путь!

По теме: я выросла в УЗ... я знаю, что я мало что точно знаю о своей стране, вернее о полит ситуации... однако, мне кажется, что если бы не Каримов, УЗ погряз бы в дрязгах разборок между Ферганской братвой и всеми остальными... на данный момент такая жесткая хватка Президента оправдана... да много людей живет оч плохо, потому что вроде как все вкладывается в производство. конечно, коррупция... все невозможно сразу преодолеть, да и УЗ оч отличается от КЗ... что изменит терракт (или выражаясь языком 20-го века революция)? вспомните, что нам досталось после революции 17-го... :-) ;)

Сообщение отредактировал RaJ: 31.03.2004, 11:05:26

  • 0

#48
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

это неважно , важно , что если правительство накосячило - нехай уходит по воле народа . В конце концов правительство не обеспечило безопасность поездов . Потом - наверняка народ испании был бы против участия И в войне с Ираком , но правительство взяло на себя слишком много .

den10 я неговорю что аснар поступил правильно вступив в коалицию с сша итд. проблема в том что терористы поняли что могут диктовать условия целым странам ! а дурной пример ой как заразителен ,вдохновленые таким успехом
терористы будут взрывать все чаще и оглушительнее !!
единственная верная тактика это тактика Израиля -никаких уступок
  • 0

#49
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

но когда бабахнуло в Штатах, я рыдала как испуганный ребенок (ну тут еще и моя любовь к США сказалась) - уж если эти мрази и до Штатов добрались, то безопасных мест для жизни у нас уже нет... все мы под Богом ходим.


давно известно, что что взрывы были подстроены самим США, этих америкотов вообше надо наказывать!
  • 0

#50
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Перекрыли дороги. Друг уже второй день не может вернуться из Чимкента в алмату. билетов нет автобусы не ходют. Граница закрыта. Из страны выпускают обратно не пускают.
Друг из Парижа звонил грит там тоже самое. Опасно ездить в метро в поездах.
  • 0

#51
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

давно известно, что что взрывы были подстроены самим США, этих америкотов вообше надо наказывать!

официальный источник не укажите? я не склонна верить впечатлительным людям, для которых Америка - корень всего зла...

ЗЫ российский инет - не рассматривается как докозательство по default... слишком уж они в свою сторону одеяло перетягивают...

Сообщение отредактировал RaJ: 31.03.2004, 14:27:13

  • 0

#52
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

давно известно, что что взрывы были подстроены самим США, этих америкотов вообше надо наказывать!

официальный источник не укажите? я не склонна верить впечатлительным людям, для которых Америка - корень всего зла...

ЗЫ российский инет - не рассматривается как докозательство по default... слишком уж они в свою сторону одеяло перетягивают...


А вы не верьте ни российскому инету, ни какому другому. Просто посмотрите, подумайте, сравните ;)
  • 0

#53
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я прекрасно понимаю, что в некоторых странах поколение за поколением вырастает с оружием в руках - ну что ж у их предков не хватило ума в свое время взяться за плуг и вспахать поле...


ну вот и я подключусь

а знаете почему их предки не пахали на поле? потому что там горы. ето раз
2. последним кто завоевал Афган был Бабур. после него никто не смог. все ети 400 лет они отстаивали свою свободу от Китая, Англии, России и Индусов.
  • 0

#54
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А вы не верьте ни российскому инету, ни какому другому. Просто посмотрите, подумайте, сравните :-)

то, что я там себе напридумываю, напроанализирую никак не является правдой. Я конкретно попросила предоставить не собственные измышления, а факты... иначе получается разговор глухих - никак не конструктивный, а сплошные домыслы.

Так штАААА... ;)
  • 0

#55
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ну вот и я подключусь

а знаете почему их предки не пахали на поле? потому что там горы. ето раз
2. последним кто завоевал Афган был Бабур. после него никто не смог. все ети 400 лет они отстаивали свою свободу от Китая, Англии, России и Индусов.

ну извяйте, это все-таки не повод продолжать раздалбывать все вокруг... "раз мне не живется, так пусть и все помрут..." тем более, что "вспахать поле" - это всего лишь фигура речи... вот в Японии тоже немного территории для с/х, однако, люди постарались сделать свою культуру и страну культовой... японский язык, стиль - это модно... потому что склад ума другой - созидательный...

а разбойник всегда найдет себе оправдание... как в том анекдоте:

- Дракончик, где твоя мама?
- Я ее съел
- а папа?
- и его съел
- ну и кто ты после этого?
- СИРОТИНУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#56
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну извяйте, это все-таки не повод продолжать раздалбывать все вокруг... "раз мне не живется, так пусть и все помрут..." тем более, что "вспахать поле" - это всего лишь фигура речи... вот в Японии тоже немного территории для с/х, однако, люди постарались сделать свою культуру и страну культовой... японский язык, стиль - это модно... потому что склад ума другой - созидательный...

а разбойник всегда найдет себе оправдание... как в том анекдоте:

- Дракончик, где твоя мама?
- Я ее съел
- а папа?
- и его съел
- ну и кто ты после этого?
- СИРОТИНУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


извеняем
вот сравнение с Японией не корректное.
1. япония находится на отшибе мира. через афган проходит множество путей
2. ето группа островов. афган хоть горная страна но проходимая
3. японцы жили в изоляции, как наши тюлени на каспии.

и порция черного юмора
в автобус заходит маленькая девочка с очень большим баулом. с большим трудом его доташила до середины автобуса. бедные бабушки не выдерживают
-- внучка ну зачем тебе ето. зачем себя мучать???
девочка поднимает кулак верх
-- Аллах Акбар
  • 0

#57
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Относительно любых взрывов и терактов:
никогда "широкая общественность" достоверно не узнает, кто за ними стоит.

Что в США, что в России, что В Узбекистане, что где угодно, эти теракты могут быть выгодны правительству, либо определённым кругам в нём, практически всегда - спецслужбам. Но это совершенно не доказывает, что они к этому причастны.

С другой стороны, тот факт, что какие-то организации взяли на себя ответственность за теракты, или то, что их причастность доказана в суде не означает, что сверху этими "куклами" никто не руководит, хотя бы те же правительства, белые или серые.

Поэтому можно только сопоставлять, додумывать, делать выводы.
Причём с разных уровней обобщения ситуации.
  • 0

#58
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Относительно любых взрывов и терактов:
никогда "широкая общественность" достоверно не узнает, кто за ними стоит.

Что в США, что в России, что В Узбекистане, что где угодно, эти теракты могут быть выгодны правительству, либо определённым кругам в нём, практически всегда - спецслужбам. Но это совершенно не доказывает, что они к этому причастны.

С другой стороны, тот факт, что какие-то организации взяли на себя ответственность за теракты, или то, что их причастность доказана в суде не означает, что сверху этими "куклами" никто не руководит, хотя бы те же правительства, белые или серые.

Поэтому можно только сопоставлять, додумывать, делать выводы.
Причём с разных уровней обобщения ситуации.


Согласен!
  • 0

#59
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Относительно любых взрывов и терактов:
никогда "широкая общественность" достоверно не узнает, кто за ними стоит.

Что в США, что в России, что В Узбекистане, что где угодно, эти теракты могут быть выгодны правительству, либо определённым кругам в нём, практически всегда - спецслужбам. Но это совершенно не доказывает, что они к этому причастны.

С другой стороны, тот факт, что какие-то организации взяли на себя ответственность за теракты, или то, что их причастность доказана в суде не означает, что сверху этими "куклами" никто не руководит, хотя бы те же правительства, белые или серые.

Поэтому можно только сопоставлять, додумывать, делать выводы.
Причём с разных уровней обобщения ситуации.

и еще добавлю - проверится на параною ))
  • 0

#60
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

блин, так постепенно и до нас доберуцца


Обязательно доберемся!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.