Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алмате стать донором,да не кровяным

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Зачем бекапить то что оказалось никому не востребованным? Боритесь с причиной, а не ищите обходные пути.


Постом выше Вы говорите "ничего личного", а здесь уже даёте советы деликатного характера. Правильно, к чему этот политес? Человек спрашивает об одном и приводит одни аргументы, ему с плеча выписывают диагноз "оказалось никому не востребованным". Дальше чувствуется глубокое понимание жизни:


Есть такое понятие как естественный отбор. Поэтому нет смысла бекапить всех носителей.


Понятие есть, манипулировать им не надо. Современное общество очень гуманно и спасает большое количество относительно слабых индивидов каждый день, взять хотя бы индустрию медицины. Касательно армии и бытовых невзгод это не отбор, а человеческий фактор. Мальчик, погибший по недоумству сержанта, прошёл отбор, ему не повезло с сержантом, который в свою очередь ничем не лучше, только годом старше. Сбитый на перекрёстке прохожий или просто севший не в то такси тоже отобрался, не повезло в конкретный день. Дальше продолжать не буду.

этот перл заслуживает отдельного коментария:

Раз у вас нет детей значит вы не прошли этот фильтр природы. Извините ничего личного. Лучше думайте как протиснуться через все барьеры и дать жизнь.


Когда надо было я думал и протискивался. И барьеры преодолевал - выступал на 110/400 с/б. А сейчас готов дать жизнь, но не готов к жизни семейной. Это основной поинт. Детей нет потому что сравнительно рано их иметь, сиречь растить. А вот о всяком подумать можно и загодя. Не находите?

В любом случае, говорить дальше о персоналиях смысла нет.

А вам в будущем не захочется взглянуть на своих детей?
Найдите жену и рожайте сколько захотите, а так... Не знаю. Жить и знать что где-то ходит по земле твое потомство и терзать себя всю жизнь - зачем?


Свои дети это те, в первую очередь, которых воспитал. Гены играют огромную роль, конечно, но если с моими будет жить кто-то ещё я не против. Если это радикально отличается от Вашей точки зрения то дискутировать дальше смысла нет. К тому же, никто не упомянул, что от "скрещивания" генов представителей разных народов результат получается как правило хорошим. Это моя догадка подкреплённая рядом обрывочных сведений, могу ошибаться.

Порадовало пронзительное понимание сути участника под ником }{APJIu

Взрослым людям как-раз таки понятно. У малолетнего задрота с переизбытком семени может быть дурная наследственность (отец алкоголик, мать шизофреничка), которая вылезет на свет Божий в следующем поколении (читай-у ребенка женщины, прибегнувшей к искусственному зачатию). Какая тетка пойдет на такой риск? А мужчина, родивший двух и более здоровых детей-это гарант хорошего генофонда следующего поколения.
Еще вопросы?


"Малолетние задроты" задрачивают по домам(или где там им положено) и дают аналогичные советы в тредах типа этого, вежливо интересуясь. Однако вопросов таких не задают и в Центры не ходят. Наследственность отслеживается, тем более как выяснилос,ь донор сдаёт ряд анализов. Логика закона(да и Ваша здесь) прогоркает, когда вчерашний "задрот" заводит семью и пару детей в придачу, растить которых потом поручает родственникам. Зато с точки зрения государства законы издающего он - мужчина-гарант, носитель генофонда. Мне кажется, архаизм ситуации растёт прямиком из сложностей диагностирования. Государство избрало примитивный, но доступный и рабочий способ.
К Вам вопросов нет.


Спасибо всем за внимание и участие.
  • 0

#22
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спасибо всем за внимание и участие.

Да не за что. Ты неудачник и никому не нужен, просто прими это.
  • 0

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
потенциальному спермо-донору на заметку:
донора спермы заставили платить алименты двум лесбиянкам

#24
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

потенциальному спермо-донору на заметку:
донора спермы заставили платить алименты двум лесбиянкам


занимательная заметка :) донор не анонимный и отказ от родительских прав не подписывал.
  • 0

#25
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

занимательная заметка :) донор не анонимный и отказ от родительских прав не подписывал.

какая разница анонимный он или нет? концовку статьи прочли? прецедент однако... со всеми "но"...

#26
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
одного прецендента мало. Тем более за стеклом монитора не видны все подробности дружбы Петера с подругами. И принимайте ко вниманию совсем другой подход европейского общества по вопросу алиментов.
  • 0

#27
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

одного прецендента мало.

бгг...
двух будет достаточно? :)
сдается мне вы не совсем понимаете то, о чем пишете...

И принимайте ко вниманию совсем другой подход европейского общества по вопросу алиментов

о да! а если принять ко вниманию подход нашего общества к донорству спермы в принципе...

#28
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
действительно непонятно зачем приводить этот единичный из ряда вон выходящий "пример" из далёкой Швеции. Для кругозора а-ля "эвон как бывает"?

Для того же кругозора стоит напомнить, что в развитых странах перед серьёзными операциями у пациентов берут сперму/яйцеклетки. Чем, кстати, потом пользуются родственники. Например в тель-а-визоре показывали как женщина из Екатеринбурга, потерявшая единственного сына из-за рака, по прошествии времени, когда тоска заела в конец, слетала в Израиль(где лечила его), забрала баночку и уже в Ебурге воспользовалась услугами прокси-роженицы. В итоге у неё есть настоящий внук при покойном сыне и жизнь снова имеет смысл. Ну так то развитые страны, а не примитивные "законы". В Швеции, например, искусственное оплодотворение является бесплатным, только анализы сдай.
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В Швеции, например, искусственное оплодотворение является бесплатным, только анализы сдай.

Здесь, почему-то, так и напрашивается излюбленный аргумент кумысных патриотов "чемодан-вокзал-Швеция" :rolleyes:
  • 0

#30
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Поэтому ищу возможность как могу поучавствовать в генофонде.


Стань йо*арем-террористом
Снимай девок и одевай проколотые презервативы.
  • 0

#31
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 один_В_поле - не обижайтесь, действительно ничего личного. Просто я объясняю принцип естественного отбора а борьба с ним каждого индивидума и есть преодоление фильтра. Не важно где и как - в армии, в жизни, в обществе итд. Человеческий фактор о котором вы говорите - это тоже элемент естественного отбора, ведь не все кому делают операцию вылечиваются и не все кого спасают выживают. Те кто бьются за свою жизнь имеют больше шансов (как лягушка в сметане). Вы я вижу тоже боритесь - своим методом и возможно он сработает. Но нужно пробовать и альтернативы на случай если этот путь окажется тупиковым.
  • 0

#32
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Хотя это никому не интересно, но причина банальна: физиологически дошёл до кондиции, своей семьи нет, а следовательно детей на горизонте тоже, и есть страх уйти не оставив ничего(синтетическое знание, с которым работаю, не в счёт).

Так Вам, не сюда, а в ветку Флейм, смело создавайте тему "Принц на ....(вместо точек укажите цвет коня) коне", или без коня, или просто банально "Хочу жениться", заоодно гляньте какие там страсти кипят!! только не заглядывайте в прикрепленную тему "Клуб холостяков (ГВХ) ". И вот если после этого Вы не создадите семью (что мало вероятно), тогда возвращайтесь к этой теме, а заодно покопайтесь в себе, в своих мыслях - почему дойдя до физиологической кондиции, при желании иметь семью и детей, у Вас до сих пор этого нет! Возможна проблема в голове сидит! Удачи!
  • 0

#33
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А кому будет нужен такой бэкап, если исходника не будет?

Автор - женись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.