Перейти к содержимому

Фотография

мушел жас - так с 24 по 25, или же с 25-26?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

покидаю тему как и обещал

хопчик...

но вашу позицию я понял

сомневаюсь... на лицо отсутствие понимания, а равно и восприятия... :-/

ЗЫ. салам коллегам по внутреннему чату!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.08.2009, 16:49:39


#122
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
@port, а слабо было это все написать новым постом?
смотрим - пост создан 10.08.2009, 16:35
пост отредактирован - 10.08.2009, 16:51
то есть 16 минут решались типа, да? :-)

то есть уже после того, как я ответил на не отредактированный пост... более того, ответил на новой странице... типа потом с легкостью можно будет сказать что я, де, проигнорировал ваши вопросы, да? хе-хе... не умно ниразу, девочка...



Вы сами ответили на свой вопрос, ибо все эти 5 страниц вы добивались у меня этого ответа

я просил вас предоставить обоснованные факты создания человека богом, которые, как вы утверждаете, содержатся в коране... я то знаю что обоснований там нет...

я то не стеснялся, а вот вас я смело могу в балаболы приписать ибо утверждали что цитирую

мнение о происхождении человека от обезьяны ничуть не менее бредово чем мнение о обоснованном происхождении ч-ка описанном в коране...

а сами спрыгнули когда вам уже жирным выделили ваш пост

с чего я спрыгнул? :-/
еще раз - докажите, прежде чем называть другие мнения бредом, что ваше мнение, которое якобы обосновано в коране, по которому человека создал бог является подлинным на 100%... докажете - я сам назову все остальные гипотезы бредом! нет доказательств? тогда чем ваше бредовое мнение о создании богом отличается от чьего то бредового мнения о происхождении человека от обезьяны?

#123
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Anno Domini, вам не надоело спорить ещё? Ладно - @port.... но и вы туда же...
  • 0

#124
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
закончили?... :-/
так вот, первый период в 12 лет, затем в 24 водишь - в 25 выходишь.
  • 0

#125
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
кстати, тема про мушель жас была оказыватся. поиск нада юзать
  • 0

#126
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений


хотите сказать, там есть какие либо обоснованные доказательства?

ничего говорить не буду, ибо нужно почитать, советую на русском языке перевод Эмира Кулиева


Эльмира Кулиева
  • 0

#127
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений


Я свое мнение выразил: исходя из традиций - ваш собственный год не может принести вам неприятностей, а вот следующий - вполне, то есть длится мушель с 25 до 26 лет (число кратное 12-ти + 1 год). А странные утверждения про 24-25 в топку :-)
Чтобы у вас все было хорошо: ходите и оглядывайтесь :eek: будьте богобоязненны, покайтесь, подарите любимую одежду другу. В общем вот так гласят традиции.



так если бы оглядываться помогало )

тьфу блиН, ну хто знает точно ,) 24-25 или же 25-26 :-/


говорю уверенно 24-25

первый мушел жас - 13 лет + 12 лет = 25 + 12 лет = 37 = 12 лет = 49

итд короче сначала 13 далее 12 добавляете.

#128
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
вот вам примеры из жизни: http://www.kazakh.ru....phtml?idt=4265

цитирую:
"Мүшел жас есть объективная реальность. каждые 12 лет в организме человека наступает период биологической активности, что сейчас является научной истиной. Это и было подмечено нашими предками. 1, 13, 25, 37, 49, 61, 73, 85 - год, когда человек выходит из мушел. То есть год биологической активности с четного на нечетный год. Некоторые народы, как корейцы, считают ребенка человеком только с одного года.
"

#129
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Однако ссылка на чье-то сообщение в каком-то форуме совсем мало похожа на научное доказательство.
  • 0

#130
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений
так-с одни тутта грят что в 25 выходишь из мушел жаз, другие в 26....ни понятно...через 2 дня буит мне 25....родители хотят зарезать барана, в общем все как положенно....
  • 0

#131
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений

так-с одни тутта грят что в 25 выходишь из мушел жаз, другие в 26....ни понятно...через 2 дня буит мне 25....родители хотят зарезать барана, в общем все как положенно....



похоже, что подавляющее мнение - входишь в 24, в 25 выходишь...то есть период с 24 по 25 )

хотя если судить по схеме 12+1, то тогда в 25 входишь, в 26 выходишь....


короче, ясно никто объяснить не может.

Сообщение отредактировал WhyNot: 10.08.2009, 22:06:43

  • 0

#132
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
короче забейте
  • 0

#133
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

хотя если судить по схеме 12+1, то тогда в 25 входишь, в 26 выходишь....


повторюсь еще раз
не в 12 начинается мушел жас, а в 13 затем добавляется 12 постоянно

#134
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

так-с одни тутта грят что в 25 выходишь из мушел жаз, другие в 26....ни понятно...через 2 дня буит мне 25....родители хотят зарезать барана, в общем все как положенно....

все правильно делают ваши родители, и мои так делали, делали и родители моих знакомых и родственников, соседей, коллег, сослуживцев...
  • 0

#135
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений

хотя если судить по схеме 12+1, то тогда в 25 входишь, в 26 выходишь....


повторюсь еще раз
не в 12 начинается мушел жас, а в 13 затем добавляется 12 постоянно



ну вот, значится в 13 начинается и длится год --- то есть с 13-14

так?

а потом к 13 добавляем 12 получается следующий начинается в 25 и продолжается до 26
  • 0

#136
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
13+12, 25 входишь, 26 выходишь.
  • 0

#137
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ну и нафлудили же Вам тут, автор :D

ну вот, значится в 13 начинается и длится год --- то есть с 13-14

так?

а потом к 13 добавляем 12 получается следующий начинается в 25 и продолжается до 26


Вы уже запутались. Смотрите: в годик большой той, т.к. ребенок пережил самый тяжелый первый год своей жизни и теперь имеет много шансов вырасти. Связано с высокой смертностью младенцев до года в прежние времена. И так далее по 12-летнему зодиакальному циклу казахов, т.е. в 12 чел опять вступает в тяжелый период (считаем от рождения) , т.е. в 13 лет празднуем и т.д. Так появилась традиция:
мушель кiру - в четный год - даже не празднуется,
мушель шыгу - в нечетный (13, 25, 37....) отмечается большим тоем.

Кто-то верит, кто-то не верит. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть. А потому режьте барана, дарите вещи и радуйтесь жизни. Про позитивный настрой Вам тут хорошо написали. Все, что с Вами случилось - неприятности, но в сущности достаточно небольшие. Будьте благодарны, что случилось так, а не хуже. Считайте, что откупились от более крупных проблем. :weep:
  • 0

#138
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну и нафлудили же Вам тут, автор :D

ну вот, значится в 13 начинается и длится год --- то есть с 13-14

так?

а потом к 13 добавляем 12 получается следующий начинается в 25 и продолжается до 26


Вы уже запутались. Смотрите: в годик большой той, т.к. ребенок пережил самый тяжелый первый год своей жизни и теперь имеет много шансов вырасти. Связано с высокой смертностью младенцев до года в прежние времена. И так далее по 12-летнему зодиакальному циклу казахов, т.е. в 12 чел опять вступает в тяжелый период (считаем от рождения) , т.е. в 13 лет празднуем и т.д. Так появилась традиция:
мушель кiру - в четный год - даже не празднуется,
мушель шыгу - в нечетный (13, 25, 37....) отмечается большим тоем.

Кто-то верит, кто-то не верит. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть. А потому режьте барана, дарите вещи и радуйтесь жизни. Про позитивный настрой Вам тут хорошо написали. Все, что с Вами случилось - неприятности, но в сущности достаточно небольшие. Будьте благодарны, что случилось так, а не хуже. Считайте, что откупились от более крупных проблем. :weep:


тьфу. приклоняюсь за такое внятное объяснение )) теперь все понял.

спасибо большое.

насчет неприятностей - я с самого начала сказал, что спрашиваю так, для самоуспокоения, чтоб "списать" на что-нить )) ни в коем случае не говорил, что вот потому что мушел жас - поэтому все происходит. Мой интерес был так, просто для спокойствия души)

еще раз спасибо.

а флудил не я, фдулили вон друзья другие ) особенно который обзывался
  • 0

#139
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

тьфу. приклоняюсь за такое внятное объяснение )) теперь все понял.

спасибо большое.

насчет неприятностей - я с самого начала сказал, что спрашиваю так, для самоуспокоения, чтоб "списать" на что-нить )) ни в коем случае не говорил, что вот потому что мушел жас - поэтому все происходит. Мой интерес был так, просто для спокойствия души)

еще раз спасибо.

а флудил не я, фдулили вон друзья другие ) особенно который обзывался


Удачи! :D
  • 0

#140
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Пользуясь своим историческим образованием и собственным опытом- констатирую:
Мушел - число лет кратное двенадцати + 1 год. то есть: 13, 25, 37, 49, 65, 78

В это время, по казахским приметам человеку необходимо быть очень осторожным и внимательным, жить скромно и тихо, избегать путешествий и других потенциально опасных для него деяний.

Считается с начала исполнения вам, скажем, 13-ти, так как ваш собственный год (когда вам 12) никак не может быть вам опасен.

В День вашего 25-го дня рождения (13, 37, 49 и т.д.) вам необходимо подарить свою самую любимую одежду своему другу - а выход из этого возраста - 26-летие (14, 38 и т.д.) праздновать как ваше новое рождение.

При всем при этом, хотел бы заметить, что
ПРИМЕТЫ СБЫВАЮТСЯ - ЕСЛИ В НИХ ВЕРИШЬ!


13,25,37, 49, 61 а после возраста пророка не считается, полгода до и после считается время мушел, слышал от старых людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.