Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Искала в поиске так и не нашла ничего про эту сетку магазинов. Кратко, тем кто не знает о чем речь, это два, условно, самых бюджетных магазина Алматы1. Интересно, мнение тех, кто там был.
Что я лично могу отметить в огромный плюс этим магазинам, так это их кассиров. Девочки очень быстро справляются с очередью и довольно вежливые. Особенно в Акжоле. На чайке один раз видела, и частично участвовала в инциденте с хамовитой дамой расставляющей товар.
  • -1

#2
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ну и в чем смысл данной темы?
  • 1

#3
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В "Ак жоле" толком не были,а в "Чайку" постоянно!Классный магазин и цены реально ниже,правда туда едешь и в правду набрасываешься,как "чайка",всё вроде бы надо...В Ак жоле не очень понравилось,были один раз,тесновато,народу чуть больше и не протиснуться,ну как-то не очень. :-) В целом,магазины-что надо! :rotate:
  • 0

#4
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Искала в поиске так и не нашла ничего про эту сетку магазинов. Кратко, тем кто не знает о чем речь, это два, условно, самых бюджетных магазина Алматы1. Интересно, мнение тех, кто там был.
Что я лично могу отметить в огромный плюс этим магазинам, так это их кассиров. Девочки очень быстро справляются с очередью и довольно вежливые. Особенно в Акжоле. На чайке один раз видела, и частично участвовала в инциденте с хамовитой дамой расставляющей товар.

Нормальные магазины.По ассортименту/ценам.
Лет 5 уже на Чайку езжу,недавно также и в Акжол стал.
Вроде как у них хозяева одни,кто-то рассказывал,не помню...
По теме:на Чайке неоднократно лишние товары в чеке пробивают.
Один кон на 1200 тенге прилепили,в прошлом годе...
Вернули,потерял полчаса,перебивали всё заново.
  • 0

#5
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
а где эти магазы?

#6
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
чайка это имхо гадюшник, куда ни подъехать ни пройти. куча бабулек которые офигели от дикой для них экономии и при этом понятия не имеют как и куда идти в супермаркете и толпа машин припаркованых в лужах грязи. а акжол это где?
  • 0

#7
Miss Pretty

Miss Pretty
  • Гость
  • 10 сообщений

...а акжол это где?


Ленинская смена(Акан-серы)-Локомотивная, рядом рынок Алматы-1, ж/д больница...

Супермаркет удачно расположен - всегда куча народу.
Хотя с парковкой туго, иногда не проехать-не пройти.
По ценам незнаю - хожу, потому что ближе всех расположен.

Сообщение отредактировал Miss Pretty: 10.08.2009, 10:25:01

  • 0

#8
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в Чайке цены дешевле только на мясные продукты и курицу, остальное на много дешевле в Магнуме. А еще в Чайке не реально противно ходить! места мало, огромная толкучка, мне там только окорочка нравятся и свинина замороженная по 680 тг за кг, а мама рыбный фарш обожает
  • 0

#9
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не могу понять, в каких целях сделана эта тема? если каждый будет хвалить свой магазин и рынок, находящийся рядом с домом, то никаких ресурсов не хватит. я вот сколько не ездил по городу, не видел таких сетей магазинов. ни чайку ни акжол. открыл для себя не так давно Small. но там условия дурные и вечные очереди, зато цены хорошие.
  • 0

#10
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Терпеть не могу Магнум и Арзан из-за маленького ассортимента товаров и плохого качества продуктов. Для себя выбрала Ак-Жол. Стараюсь приезжать туда в будни, тогда нет такой толкучки. А цены реально дешевле чем везде - сравнивала не раз с ценами других магазинов и еще никогда у меня не было претензий и жалоб по поводу качества продуктов. Мясо беру только там. Еще Ак жол нравится тем, что большой отдел хоз товаров.
  • 0

#11
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
А где находиться "Чайка"?
  • 0

#12
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
"Чайка" находится в районе ВАЗа,по Майлина,не доезжая кольца(ваза).
  • 0

#13
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
"Чайка" рулит :-)
Выбор хороший, цены нормальные, народу немного.
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

"Чайка" рулит :-)

Она рулит только среди магазинов с самой непродуманной парковкой. Ой о чем эт я, разве место в доль дороги считается парковкой?

#15
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Когда мясо надо на шашлык, на ооочень большую толпу..едим ток в "ЧАйку"
..
народу да бывает много..но зато мясо свежее...
  • 0

#16
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


"Чайка" рулит :-)

Она рулит только среди магазинов с самой непродуманной парковкой. Ой о чем эт я, разве место в доль дороги считается парковкой?


В общем-то да. С парковкой на Чайке проблемы. Самое страшное - это вечер и выходные. Туда надо утром в рабочие дни ездить. А по ценам очень даже ничего. Неплохой выбор рыбы (для такого магазина, по крайней мере - он ведь не крупный супермаркет), мяса. Ну хотя тут еще расположение играет роль - я, например, просто живу недалеко и в этом районе по соотношению цена-качество-ассортимент Чайка действительно рулит. А если кто живет рядом с тем же Арзаном, то на кой ему переться на Чайку, в маленький магазинчик с проблемной парковкой?
  • 0

#17
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Когда мясо надо на шашлык, на ооочень большую толпу..едим ток в "ЧАйку"
..
народу да бывает много..но зато мясо свежее...

Если нам нужен шашлык, то мы едем в бакалею на Ташкентской. Там всегда свежий шашлык, хорошее мясо, хороший маринад, да и выбора очень много - видов 10, особенно любим утку.
  • 0

#18
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Если нам нужен шашлык, то мы едем в бакалею на Ташкентской. Там всегда свежий шашлык, хорошее мясо, хороший маринад, да и выбора очень много - видов 10, особенно любим утку.


А что такое "бакалея на Ташкентской"?
  • 0

#19
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А, еще один момент.
Он тоже рулит аж страшно как. :-)
Это второй этаж!!!
Вот это реально рулез.
Простите но я как то привык докатывать тележку до авто и спакойно перегружать накупленное в машину.
Что поделать. Нас буржуев уже неперевоспитать.

#20
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Если нам нужен шашлык, то мы едем в бакалею на Ташкентской. Там всегда свежий шашлык, хорошее мясо, хороший маринад, да и выбора очень много - видов 10, особенно любим утку.


А что такое "бакалея на Ташкентской"?

Скорее всего описывается магазин который стоит на первом перекрестке как спускаешься с моста Саина на светофоре!
Там да, отличный шашлык, и всегда свежее мясо
Да и пиво разливное не плохое

А в чайке я всю жизнь брал, живу рядом через три дома!
по этому парковка мне пофиг
На ак жол иногда езжу, когда до чайки не охото ехать!
В принципе один хозяин, но обслуживание в акжоле уступает Чайке

продукты реально дешевые, по тому как товарооборот большой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.