Перейти к содержимому

Фотография

Где одеваются мусульманки Алматы?вопросы девушкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
подскажите адреса магазинов,и чье производство одежда?
  • 0

#2
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А что, мусульманки должны одеваться в каких-то особых магазинах?

В каждом деле своя специфика и своя униформа.
по теме: знаю магазин напротив мечети по маметовой, да и на барахолке сейчас стали открываться бутики с женской одеждой для мусульманок
  • 0

#3
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

да и на барахолке сейчас стали открываться бутики с женской одеждой для мусульманок

да, на барахолке достаточно бутиков...
  • 0

#4
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а чье производство? урумчи или бишкек?
  • 0

#5
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В торговом доме "Туркестан" возле Центрального базара.
  • 0

#6
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а чье производство? урумчи или бишкек?

иногда бывает и Турция
  • 0

#7
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

подскажите адреса магазинов,и чье производство одежда?

не знаю чье производство, но на Туркебаева, чуть ниже Толе би целых 3 магазина таких
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На Туркебаева - чуть ниже Толе би сразу два магазина
  • 0

#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


По-моему вполне симпатично... и как-бы замотаны и не совсем...

В тему:

Исламская мода
  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всего то девушка захотела прикупить шмоток, такой базар развели.

Вот один из магазинов...
  • 0

#11
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
далее только по теме, в противном случае каждой сестре по серьге.Флуд будет удален

Сообщение отредактировал JayKay: 07.08.2009, 15:15:00

  • 0

#12
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
несколько бутиков есть в торговом доме "Асыл", что на Толе би - Баумана
  • 0

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне интересно спросить у девушек, которые одевают мусульманские одежды. делаете ли вы это из-за того что муж\родители\братья велят или сами хотите? удобно ли это в летнюю жару? нет ли желания одеться по моде хоть иногда?
  • 0

#14
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Есть магазин на Аль-Фараби, рядом с Адемом.
  • 0

#15
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
с ассортиментом не очень, если честно.
у нас нет еще действительно стильных и модных магазинов для соблюдающих, в основом небольшие отделы только. хотя я особо не в теме, но иногда смотрю платки и косыночки под них.
  • 0

#16
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я бы такое одела :
Изображение

Изображение

Вот магазин в АЛМАТЫ :
по данной ссылке можно выбрать наряд:
http://hayat-line.ru/catalog.htm

а вот адрес :
Казахстан

магазин ФАТТАХ г.Алмата, ул.Пушкина 20/30 тел (7272) 730 165

кстати , пока писала всполмнила, что видела такие бутики в АДЕМЕ, на 1 этаже где обувь в старом здании( первом) купила себе туники 2 штуки, правда Индия, но у них же были и с штанишками, и с платками. Вобщем что-то мусульманское.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.08.2009, 00:49:43

  • 0

#17
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мне интересно спросить у девушек, которые одевают мусульманские одежды. делаете ли вы это из-за того что муж\родители\братья велят или сами хотите? удобно ли это в летнюю жару? нет ли желания одеться по моде хоть иногда?


Хотья и не ношу хиджаб, но все таки Вам отвечу, что большинство девушек идут это по своей воли, оны понимают важность хиджаба, и готовы к этому внутренне, а когда человек приходит к этому, то там уже не важно жарко или неудобно, важнее другое! А относительно одеться по моде, то если есть вкус у девушки, то она даже закрытая может выглядеть стильнее и моднее тех, кто одет в мини.
  • 0

#18
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Хотья и не ношу хиджаб, но все таки Вам отвечу, что большинство девушек идут это по своей воли, оны понимают важность хиджаба, и готовы к этому внутренне, а когда человек приходит к этому, то там уже не важно жарко или неудобно, важнее другое! А относительно одеться по моде, то если есть вкус у девушки, то она даже закрытая может выглядеть стильнее и моднее тех, кто одет в мини.

спасибо хоть Вы ответили.
ну про модную одежду это я не обезательно про мини. не надо в крайности ударяться. :-) это я про юбки по колено и немного ниже. топики, блузки с короткими руковами, шорты итд...

просто мне всегда было интересно, неужели одежда человека и его шмотки (это я про вещи в целом) могут определять какая у человека душа и могут влиять на его поступки? :p главное это ведь не одежда, а чистота души и праведность поступков. можно ходить полуголым и быть высокодуховным человеком с чистыми помыслами и поступками, а можно одеваться в хиджаб (потому что заставляют или так принято), а когда не видят, вести себя просто отвратительно.

знаю одну девушку, она одевается по мусульманским канонам. при родителях, братьях и женихе ведет себя как божий одуванчик.... но! сколько раз ее пьяной выпосили из клуба в полне "не мусульманской" одежде!!!! как она себя ведет, когда никто не видет(!!!) :D кошмар. вот и думаю я что зачем такого человека заставлять носить мусульманские одежды и притворятся. вседь это только показуха.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 11.08.2009, 16:18:54

  • 0

#19
yanoor

yanoor
  • Гость
  • 5 сообщений
zhanna 13.Саламаллейкум.Хиджаб ведь это самая красивая одежда.Женщины должны одевать хиджаб,и покрывать свои постыдные места!Болезни,перепадок настроении... и т.д от куда,а от того что раздетые выходят на улицу. Девушки сейчас выходя из дома забывают одеваться!!! :-) а насчет моды,многие девушки под паранжой носять платья от известных дизайнеров.И вообще мусульманка недолжна неодевать миниюбки,шорты,брюки,пожалуйста но только дома для МУЖА!!!!А сейчас многие дома одеваються незнаю на кого похожи,а выходят на улицу так часами пропадают перед зеркалом,а потом плачут что мужу стала безразличной. :smoke: Если кого-то обидела извините,но все это правда!!!!Принимайте ислам,одевайте хиджаб и будьте красивы!!!

Arabka,саламаллейкум.Напротив зеленого базара есть торговый дом Жайнар,на 2ом этаже три мусульманских отдела произ.Турция.Мне нравиться иногда с трех отделов собираю один какой нибудь красивый наряд.а еще есть в Аксай,в торгом доме Аксай на первом этаже,но там так себе произ.Турция.Но сейчас начила шить сама,вроде получаеться юбки,платья и стараюсь чтоб было только эксклюзив:super: . Пока на заказы нешью,кроме паранжи, но в планах думаю брать на заказ ИНШААЛЛА.
  • 0

#20
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
yanoor, а клиентов принимаете :smoke: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.