Перейти к содержимому

Фотография

ГорводоканалЧто творится?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Мы живем в частном секторе. Счетчиков на воду у нас нет. А в квитанциях приходят цыфры 13 кубов в месяц. Интересно от куда они берут такую цифру?

Задайте вопрос контролёру.
Плачу по счётчику.
  • 0

#42
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Мы живем в частном секторе. Счетчиков на воду у нас нет. А в квитанциях приходят цыфры 13 кубов в месяц. Интересно от куда они берут такую цифру?

Задайте вопрос контролёру.

Да чего там спрашивать то?? нет счетчиков - платишь по нормам расхода... похоже ваши 13 кубов это оно и есть...
  • 0

#43
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


или Вы хотите сказать что везде она из разных источников

Так и есть... если мне склероз не изменяет, верхнюю часть города снабжают водой реки, а нижнюю - скважины...

Скважины снабжают город точно не ниже Тимирязева, вот ниже Ташкентской да.
  • 0

#44
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Так и есть... если мне склероз не изменяет, верхнюю часть города снабжают водой реки, а нижнюю - скважины...

Скважины снабжают город точно не ниже Тимирязева, вот ниже Ташкентской да.

Да я не спорю... я про нижнюю часть города писал, без уточнения улиц, а не про ниже Тимирязева...
  • 0

#45
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В пятницу получила квитанции по оплате за мамину квартиру, заполняю и смотрю у нас долг за холодную воду и за канализацию холодной воды на сумму 2500 тенге. Думаю с чего бы это вдруг. Посмотрела оплату за предыдущий месяц. Оказалось, что у нас по счётчику оплачено 98 кубов, по квитанции (в результате проверки контролёра) - 178 кубов должно быть оплачено.
Проверяю счётчик, там - 105 куба.
Контроль счётчика был 15 го января, когда была мама дома.
Спрашиваю у мамы, она говорит была контролёр, но у неё очень плохое зрение, и она карячилась-карячилась и написала цыферки. Мама тоже у меня плохо видит и потом оплатой занимаюсь я, то естественно мама и не знает какие там показатели. Притом, мы в прошлом году поменяли счётчики, и новые она ни разу не посмотрела.
Сегодня весь день звоню в горводоканал, там постоянно занято. Придётся ехать, там разбираться и звать контролёра, чтобы поменяли данные :-) . Надеюсь аннулируют эту фигню.

Сообщение отредактировал Gukonya: 15.02.2010, 16:56:59

  • 0

#46
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не парьтесь! Заплатите. Зато когда поднимут тариф - у Вас уже заплачено вперед!
  • 0

#47
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет. Такая проблема.
Есть дача в районе каменского плато.
Вода есть у соседа, я спросил у него как подключил, он меня отправил к мужичку, вроде главного водяного на дачн обществе.
Мужичек этот говорит 3 тыс баксов и я тебя включу. И звонит теперь мне. И в дог готов говорит 1.5 дай остальное потом отдашь.
Я вот думаю а нельзя ли самому сходить в водоканал и взять разрешение на подключение к водопроводу?
  • 0

#48
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а мне последний раз счет пришел на какую-то космическую сумму... :p откуда взяли-непонятно :-) и за отопление тоже :laugh: ниче понять не могу, пойду разбираться...кстати, немного не по теме, но все -таки, подскажите, если не пришла квитанция на апрель, сразу за май, куда идти? КСК?
  • 0

#49
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно в КСК
  • 0

#50
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а мне последний раз счет пришел на какую-то космическую сумму... :p откуда взяли-непонятно :-) и за отопление тоже :laugh: ниче понять не могу, пойду разбираться...кстати, немного не по теме, но все -таки, подскажите, если не пришла квитанция на апрель, сразу за май, куда идти? КСК?

А мош у вас там оплата с учётом 2-х месяцев, ну раз за апрель не приходила квитанция? Или нет ? Поэтому и сумма такая . У нас в майской уже отопления нет, а в апрельской ишо было.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 28.05.2010, 10:57:45

  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне последний раз счет пришел на какую-то космическую сумму... :spy: откуда взяли-непонятно :lol: и за отопление тоже :dandy: ниче понять не могу, пойду разбираться...кстати, немного не по теме, но все -таки, подскажите, если не пришла квитанция на апрель, сразу за май, куда идти? КСК?

Мы звонили по телефонам которые указаны в квитанции и нам сказали куда подойти за дубликатом, но не в КСК точно :-/
  • 0

#52
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь суть проблемы частный дом барачного типа на 4 хозяина, когда то очень давно была колонка с холодной водой, потом родители провели воду (не узаконили) сейчас колонки уже давно нет (оплату осуществляем за воду как за колонку), пришли к нам с гор. Водоканала и угрожают, отрежем воду, грозит огромный штраф, что делать? Не знаю? Давно уже хотели узаконить, но не знали как.… Помогите пжл (Извините, если написал не туда) Заранее большое спасибо с ув. Lis


  • 0

#53
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

В ДЕКАБРЕ 2014 была объявлена приватизация. Почему то срочно. Приватизировались около 600 объектов.  Упоминались и объекты коммунальных служб. Кто то знает результаты - кто стал собственником и что продали?

Видимо, это - последтствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.