Перейти к содержимому

Фотография

ГорводоканалЧто творится?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я слышала что в Горводоканал пришли новые люди. С их приходом поменялись тарифы и штраф увеличился в несколько раз. Что там творится? Есть инфа?
Честно говоря я хотела оформить воду, но там такие цены! И штраф видать придется платить, что всю жизнь на них буду работать :rolleyes:
  • 0

#2
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я слышала что в Горводоканал пришли новые люди. С их приходом поменялись тарифы и штраф увеличился в несколько раз. Что там творится? Есть инфа?
Честно говоря я хотела оформить воду, но там такие цены! И штраф видать придется платить, что всю жизнь на них буду работать :spy:

Доброе утро :-) ...
Полгода как нет Водоканала, а вы только проснулись???
  • 0

#3
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
я тож не знала что нет Горводоканала :-)
  • 0

#4
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А что теперь вместо Горводоканала ?
  • 0

#5
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
сейчас фирма "Алматы -Су". В июле 2009 г поставили очистное сооружение по ионизации и фильтрации (дорогое оборудование) В Алматы вода еще чище и вкусней будет! УРА

Сообщение отредактировал Пять тенге: 06.08.2009, 18:24:55

  • 0

#6
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
И стоить будет как 96 бензин.
  • 0

#7
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А что теперь вместо Горводоканала ?

по крайней мере, на месте сайта горводоканала теперь сайт Алматы Су......
  • 0

#8
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

И стоить будет как 96 бензин.

нет ошибаестесь , тарифы повысят для ЮР лиц - эти автомойки , рестораны,кафе .
  • 0

#9
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И стоить будет как 96 бензин.

Нет, вы что, максимум как 92-й :-)
  • 0

#10
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
во всем мире вода дорогая. Это у нас привыкли включим кран и зубы чистим ,а вода течет как река волга
  • 0

#11
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


И стоить будет как 96 бензин.

нет ошибаестесь , тарифы повысят для ЮР лиц - эти автомойки , рестораны,кафе .


Мне достаточно того, что я проживая в микрорайне Айгерим, видел как Горводоканал строил здесь водопровод.

Потом я делал себе разрешение на проведение воды, вёл трубу 120 метров по всем предписанным нормам, затем пошёл платить в водоканал за воду и с большой радостью узнал, что Водоканал отдал водопровод местному КСК. И моя труба хоть и принадлежит мне, но теперь общая пренадлежит КСК (неслыханная щедрость однако) и я должен платить за воду в КСК по максимальным разрешённым тарифам (в несколько раз отличаются от тарифов водоканала). Так как договор на проведение воды я заключал с водоканалом, КСК наплевать - не буду платить - отрежут. Пробывал общаться в водоканале с одним из работников на эту тему и узнать как бороться с таким произволом - получил ответ:
- Вам отдадут водопровод от целого микрорайона?
- Нет
- И мне не отдадут, так что думайте сами стоит ли связываться...

Я решил что стоит - но водоканал посылает в КСК, КСК злобно ухмыляется и заявляет что всё в рамках закона. После моего отказа платить ТАКИЕ деньги отключил меня от водопровода. Пришлось идти мириться и платить столько сколько просят. Так что вода для меня стоит как бензин ( а так же для более чем 1000 домов в нашем микрорайоне)
  • 0

#12
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Господа, а объясните плиз не знающему, почему горячая вода нет-нет какой то серой воняет?
  • 0

#13
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Господа, а объясните плиз не знающему, почему горячая вода нет-нет какой то серой воняет?

Ну вот же писали:

В июле 2009 г поставили очистное сооружение по ионизации и фильтрации (дорогое оборудование)

вот и ваняйет :-)
  • 0

#14
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Господа, а объясните плиз не знающему, почему горячая вода нет-нет какой то серой воняет?

Ну вот же писали:

В июле 2009 г поставили очистное сооружение по ионизации и фильтрации (дорогое оборудование)

вот и ваняйет :)

да тоже почему то подумал мой шутливый моск, что из-за этого :eek: ,
но хотелось бы знать реальную причину, если конечно, новое оборудование- даёт сей запашочег :-)
а то родственникам говорю- понюхайте, говорят, что ничем не пахнет.
аки глюки у мине :spy:
  • 0

#15
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
в Астане вода из болота , тож хлорированная. Так вот вода у нас лучше . Чем ближе к горам , тем чище. Я не пишу же про район ниже Тимирязева .
  • 0

#16
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Господа, а объясните плиз не знающему, почему горячая вода нет-нет какой то серой воняет?

Горводоканал поставляет холодную воду, а горячая в ведомости Теплосетей и АПК, так что не путайте. В горячую воду добавляют вещества, препятствующие образованию накипи в трубах, отсюда и запах, не каждый день, но такое можно прочувствовать :-)
  • 0

#17
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в Астане вода из болота , тож хлорированная. Так вот вода у нас лучше . Чем ближе к горам , тем чище. Я не пишу же про район ниже Тимирязева .

Живем выше Джандосова в Таугуле. Вода как была супер жесткая так и осталась... Только пахнет не хлоркой а какой то фигней непонятной и после ванны все тело чешится. Так что "новое" оборудование вообще непонятно какого качества.
  • 0

#18
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

в Астане вода из болота , тож хлорированная. Так вот вода у нас лучше . Чем ближе к горам , тем чище. Я не пишу же про район ниже Тимирязева .


А ниже Тимирязева у нас типа Алматы заканчивается? Так это... спешу Вас удивить, но ниже Тимирязева Алматы по размерам и населеню, гораздо больше, чем выше Тимирязева. И из Вашего ответа получается что очистное оборудование работает качественно только для населения особо приближённого к горам? НУ и какая польза от этого дорогостоящего оборудования для населения города в целом?

И кстати у нас вода вообще замечательная - раз месяц меняем нагреватель в бойлере, раз в полгода в стиралке и посудомойке, раз в 3 месяца меняем электрочайник.

Вот отсюда и вывод мне по барабану что там поменяли, практической пользы для себя я нее вижу. А вот то, что будут повышать цены, так смею предположить, что в скором времени повысят, ссылаясь на установку того самого мегаоборудования. ИМХО хочу ошибаться и заблуждаться, еще больше хочу качественную чистую воду за адекватную цену.
  • 0

#19
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Для частного сектора вода подорожает, скорее всего :-) . Вот, где водичка, по моему льётся и льётся.
  • 0

#20
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Это смехотворные деньги за мытье машины на автомойке .Вода льется много .Им точно надо повысить в 150 раз :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.