Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#901
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Как не будут стеклить? Я наоборот поняла, что будут остеклять всем подряд и всвязи с этим звучала фраза - что оптом им дешевле. Поэтому и предлагаю - стеклить, так уж до пола и не городить эту ахинею с балконными ограждениями.


На собрании был поставлен вопрос по поводу возмещения неустойки за счет застекления балконов или установки хорошей входной двери. На это представитель БП заявил, что никогда не удастся получить согласия всех дольщиков и единого мнения на этот счет все равно не будет. Кто-то из членов ИГ сказал, что действительно всех дольщиков им никогда не собрать. На этом обсуждение закончилось. По поводу неустойки было полное молчание.
Что касается балконов, то здесь, как и в целом, позиция БП абсолютна ясна: они сначала как бы предлагают варианты на выбор, а затем все равно сделают по-своему, то есть то, что им выгодно.
  • 0

#902
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

По поводу неустойки было полное молчание.


Дают - бери... Как то странно не воспользоваться и получить остекление за их проволочки. Логично же. Потом ББ будут говорить, что мы сами отказались. Понимаю, что очередной призыв объединится, проголосовать и надавить вызовет улыбку. Но. Повторюсь - глупо не воспользоваться!
  • 0

#903
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемая Каteка, а нельзя допустить мысль, что кому-то, например, не хочется, чтобы его балкон был остеклен по тому варианту, который предлагаете Вы, может быть у этого человека противоположное мнение, ведь люди все разные и интересы у каждого свои. Но,если Вы воспитанный человек, то не будете в таком случае, писать пакости про незнакомых людей, которые думают по другому,как это допускают некоторые "соседи".
  • 0

#904
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
НЕ в коем случае,то что я написал выше в отношении "некоторх соседей" к Вам лично не относится, потому что, как Вы пишите,ясно,что уважаете чужое мненние и считаетесь с ним.
  • 0

#905
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
до сих пор не пойму этого Байбака-ББ! всегда все поперек, всегда оставляет последнее слово за собой, полностью игнорируя мнения других людей! зачем вы здесь? надо обсуждать все вопросы и приходить к единому мнению - только тогда мы получим то что хотим. если вы лично против остекления балконов в счет неустойки, то так и надо говорить. а не прятаться за мнением других людей. говорите только за себя!
я за остекление балконов в едином стиле за счет ББ и установки хорошей входной двери и за домофон в счет неустойки. как тут сказано Ведмедем - потом будет поздно. это однозначно!
  • 0

#906
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2Centroid: Спасибо за конструктив.

И далее...
Как архитектор с 10 летним стажем, я вас уверяю -
нет вопросов, которые невозможно решить совещаниями пусть не с первого - пятого раза,
нет ситуации для которой не найдётся с десяток вариантов,
не бывало такого, чтобы хоть что-то не сыграло.
Есть лишь нежелание что-то делать или желание тянуть резину и неспроста как выясняется пожже.
  • 0

#907
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я считаю, что мои единомышленники,например, ЭКГ солидарны со мной.
  • 0

#908
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ЭКС ИГ, это те люди, которые прилагали и прилагают все усилия, чтобы стройка завершилась, они мои единомышленники и кто с ними-то это одна команда. Так что другие люди- это,вероятно те, кто с вами. Вот такая арифметика!
  • 0

#909
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я, например, за остекление балконов, но не от пола, а от перил, за теплоблоки, за домофон, и за хорошую входную дверь, но не"Метако". Я за решение всех спорных вопросов большинством на общем собрании, поэтому пишу свое мнение на ветке для единомышленников, как дольщик с четырехлетним стажем имею полное право высказывать свое мнение независимо нравится это кому-то или нет.
  • 0

#910
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
люди добрые, я не смогла приехать на собрание. скажите пожалуйста, лифты уже установлены? я могу на свой 16ый этаж подняться посмотреть?
  • 0

#911
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

... за теплоблоки,

Почему?
  • 0

#912
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
KateKa Дата Сегодня, 03:55
Цитата(baibak @ 02.05.2010, 19:39)

... за теплоблоки,

Почему?

Утепленный балкон
  • 0

#913
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Можно кирпич
  • 0

#914
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Остается остеклить балкон от перил, если это сделают ББ, я буду только рад, но я в отличие от вас не предлагаю, чтобы мой вариант был у всех.
  • 0

#915
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Соседи,кто не читал историю жителей комплекса"Жетису", которую рассказал наш гость под ником"Медметь"
за 30апреля- рекомендую ознакомиться и сделать выводы. Интересное сообщение!
  • 0

#916
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
кто нибудь ответит мне на мой простой вопрос?

"люди добрые, я не смогла приехать на собрание. скажите пожалуйста, лифты уже установлены? я могу на свой 16ый этаж подняться посмотреть?"
  • 0

#917
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а еще кто нить знает сколько стоит сейчас квадрат в наших домах?
  • 0

#918
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уваж. zuk, еще не установлены.
  • 0

#919
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дают - бери... Как то странно не воспользоваться и получить остекление за их проволочки. Логично же. Потом ББ будут говорить, что мы сами отказались. Понимаю, что очередной призыв объединится, проголосовать и надавить вызовет улыбку. Но. Повторюсь - глупо не воспользоваться!



В том-то и дело, что не дают под предлогом того, что у дольщиков никогда не будет единого мнения на этот счет. На собрания приходят от силы человек 50, даже если они все проголосуют "за", все равно решить вопрос за всех дольщиков они не могут, и в БП это понимают, поэтому так уверены. Поэтому они замалчивают и вопрос по выплате неустойки.
  • 0

#920
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В том-то и дело, что не дают под предлогом того, что у дольщиков никогда не будет единого мнения на этот счет. На собрания приходят от силы человек 50, даже если они все проголосуют "за", все равно решить вопрос за всех дольщиков они не могут, и в БП это понимают, поэтому так уверены. Поэтому они замалчивают и вопрос по выплате неустойки.


Понятно, не все могут быть на собраниях. Можно часть голосов там собрать, а часть в теме. Можно ли здесь сделать голосовалку. Или за это заплюсуют (открытие аналогичной темы). Я уже с таким орденом хожу, и с ощущением - шаг вправо, шаг влево - расстрел! Причём голосовалка нужна с указанием ИО голосующего, счётчиком сколько всего проголосовало. Ник, наверное, не надо указывать - нам потом ещё жить вместе :D) Шучу.

Сообщение отредактировал KateKa: 03.05.2010, 14:35:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.